Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:02

Люди не понимают, что такое современная война

Люди не понимают, что такое современная война
 
В ГД предложили считать ношение гаджетов в зоне СВО дисциплинарным проступком. Поправки были внесены ко второму чтению проекта базового закона "Об особенностях применения и исполнения дисциплинарного ареста в отношении военнослужащих, принимающих участие в СВО", сообщает ТАСС.

Инициативу парламентариев прокомментировал журналист Андрей Медведев.


Да... Ну что сказать. По грехам нашим нам эти законопроекты. Люди, принимающие такие законопроекты, просто вообще не понимают, какова она, современная война.

Как работает закрытый разведывательно-ударный комплекс, им тоже непонятно. Без гаджетов, он не работает вообще. Планшеты, телефоны.

Нравится это чиновникам или нет, но в Телеграме воюющие подразделения зачастую осуществляют связь и взаимодействие. Как и почему? Скажу аккуратно. Потому что есть кое-какие у нас недостатки с закрытой ралиосвязью. Кстати, ВСУ точно также используют Телеграм. Когда давеча, ТГ на полдня "прилег", стало ясно, что нам нужен закрытый военный мессенджер. Но пока его нет. А воевать надо сейчас.

Как воевать без гаджетов, в которых карты? В которых навигация? Авторы законопроекта думают видимо, что военные и офицеры в телефонах сидят и игры играют? Простите, а как работать с дронами при запрете на гаджеты? Вот просьба авторам закона: расскажите пожалуйста, понимаете ли вы, зачем операторам дронов нужны смартфоны и планшеты. Я как-то думаю, что не очень.
Но главное же запретить, верно?

Потом, когда возникнут катастрофические последствия этих решений, все будут говорить, что имели в виду другое. Но будет поздно.

Ах, да. С утечкой данных, видимо, решили бороться. Ничего, что армия два года уже воюет, использует гаджеты вовсю, побеждает, заметим, движется вперёд? И тут приходят такие умные "специалисты" по вопросам обороны и говорят: всё не так, воевать с планшетами и смартфонами нельзя.

Расскажу одну историю. Летом 2022, кто помнит, ВСУ жёстко пёрли на Херсон. В одном подразделении были на коленке собраны что-то вроде РУК. Планшеты, смартфоны через Телеграм соединили в общую систему, где командиры получали картинку с Мавиков в практически онлайн режиме. Это и позволило наступление ВСУ на конкретном участке остановить и размотать всю технику противника, которая имела место быть.
Вот дураки были эти военные, да? Надо было без гаджетов.

Лучше всего саблями и кремневыми ружьями и по картам времен Российской империи.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031