Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:02

Люди не понимают, что такое современная война

Люди не понимают, что такое современная война
 
В ГД предложили считать ношение гаджетов в зоне СВО дисциплинарным проступком. Поправки были внесены ко второму чтению проекта базового закона "Об особенностях применения и исполнения дисциплинарного ареста в отношении военнослужащих, принимающих участие в СВО", сообщает ТАСС.

Инициативу парламентариев прокомментировал журналист Андрей Медведев.


Да... Ну что сказать. По грехам нашим нам эти законопроекты. Люди, принимающие такие законопроекты, просто вообще не понимают, какова она, современная война.

Как работает закрытый разведывательно-ударный комплекс, им тоже непонятно. Без гаджетов, он не работает вообще. Планшеты, телефоны.

Нравится это чиновникам или нет, но в Телеграме воюющие подразделения зачастую осуществляют связь и взаимодействие. Как и почему? Скажу аккуратно. Потому что есть кое-какие у нас недостатки с закрытой ралиосвязью. Кстати, ВСУ точно также используют Телеграм. Когда давеча, ТГ на полдня "прилег", стало ясно, что нам нужен закрытый военный мессенджер. Но пока его нет. А воевать надо сейчас.

Как воевать без гаджетов, в которых карты? В которых навигация? Авторы законопроекта думают видимо, что военные и офицеры в телефонах сидят и игры играют? Простите, а как работать с дронами при запрете на гаджеты? Вот просьба авторам закона: расскажите пожалуйста, понимаете ли вы, зачем операторам дронов нужны смартфоны и планшеты. Я как-то думаю, что не очень.
Но главное же запретить, верно?

Потом, когда возникнут катастрофические последствия этих решений, все будут говорить, что имели в виду другое. Но будет поздно.

Ах, да. С утечкой данных, видимо, решили бороться. Ничего, что армия два года уже воюет, использует гаджеты вовсю, побеждает, заметим, движется вперёд? И тут приходят такие умные "специалисты" по вопросам обороны и говорят: всё не так, воевать с планшетами и смартфонами нельзя.

Расскажу одну историю. Летом 2022, кто помнит, ВСУ жёстко пёрли на Херсон. В одном подразделении были на коленке собраны что-то вроде РУК. Планшеты, смартфоны через Телеграм соединили в общую систему, где командиры получали картинку с Мавиков в практически онлайн режиме. Это и позволило наступление ВСУ на конкретном участке остановить и размотать всю технику противника, которая имела место быть.
Вот дураки были эти военные, да? Надо было без гаджетов.

Лучше всего саблями и кремневыми ружьями и по картам времен Российской империи.
Печать
Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031