Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:02

Люди не понимают, что такое современная война

Люди не понимают, что такое современная война
 
В ГД предложили считать ношение гаджетов в зоне СВО дисциплинарным проступком. Поправки были внесены ко второму чтению проекта базового закона "Об особенностях применения и исполнения дисциплинарного ареста в отношении военнослужащих, принимающих участие в СВО", сообщает ТАСС.

Инициативу парламентариев прокомментировал журналист Андрей Медведев.


Да... Ну что сказать. По грехам нашим нам эти законопроекты. Люди, принимающие такие законопроекты, просто вообще не понимают, какова она, современная война.

Как работает закрытый разведывательно-ударный комплекс, им тоже непонятно. Без гаджетов, он не работает вообще. Планшеты, телефоны.

Нравится это чиновникам или нет, но в Телеграме воюющие подразделения зачастую осуществляют связь и взаимодействие. Как и почему? Скажу аккуратно. Потому что есть кое-какие у нас недостатки с закрытой ралиосвязью. Кстати, ВСУ точно также используют Телеграм. Когда давеча, ТГ на полдня "прилег", стало ясно, что нам нужен закрытый военный мессенджер. Но пока его нет. А воевать надо сейчас.

Как воевать без гаджетов, в которых карты? В которых навигация? Авторы законопроекта думают видимо, что военные и офицеры в телефонах сидят и игры играют? Простите, а как работать с дронами при запрете на гаджеты? Вот просьба авторам закона: расскажите пожалуйста, понимаете ли вы, зачем операторам дронов нужны смартфоны и планшеты. Я как-то думаю, что не очень.
Но главное же запретить, верно?

Потом, когда возникнут катастрофические последствия этих решений, все будут говорить, что имели в виду другое. Но будет поздно.

Ах, да. С утечкой данных, видимо, решили бороться. Ничего, что армия два года уже воюет, использует гаджеты вовсю, побеждает, заметим, движется вперёд? И тут приходят такие умные "специалисты" по вопросам обороны и говорят: всё не так, воевать с планшетами и смартфонами нельзя.

Расскажу одну историю. Летом 2022, кто помнит, ВСУ жёстко пёрли на Херсон. В одном подразделении были на коленке собраны что-то вроде РУК. Планшеты, смартфоны через Телеграм соединили в общую систему, где командиры получали картинку с Мавиков в практически онлайн режиме. Это и позволило наступление ВСУ на конкретном участке остановить и размотать всю технику противника, которая имела место быть.
Вот дураки были эти военные, да? Надо было без гаджетов.

Лучше всего саблями и кремневыми ружьями и по картам времен Российской империи.
Печать
В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31