Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 20:27

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся

Фото с сайта:
media.kpfu.ru
Военкор Евгений Поддубный - об использовании бытовых гаджетов в армии.

Госдума приняла закон, который мягко говоря демонстрирует серьезный отрыв от реальности части депутатов законодательного органа. В результате, сейчас в действующей армии виновным можно сделать любого. От солдата и до командарма. Речь идет о наказании за использование гаджетов бытового назначения - смартфонов и планшетов.

На войне быстро приживается удобное и полезное, никчемное и пустое отпадает. Так уж вышло, что сейчас гражданские гаджеты - это необходимость на передовой. И наказание за нарушение запрета на эти гаджеты - это наказание за желание воевать лучше. Понятно, что есть федеральный закон, который сейчас не соответствует реалиям. И его надо адаптировать. Реальность переформатировать в соответствии с законодательством не выйдет.

Очень странно наблюдать такое на 3 год СВО.

Есть другой аспект, когда при помощи бытовых гаджетов военнослужащий осознанно или случайно наносит ущерб себе и войскам. Но это не решить таким путем. Просвещение и точечная работа со злоумышленниками. Есть же наказание за госизмену, разглашение гостайны. Кстати, за публикацию результатов огневого поражения врага, а соотвественно за подтверждение точности ударов неприятеля есть ответственность?

Теперь же это отличный инструмент для неуставных взаимоотношений, для «палок» и прочей чепухи. А гаджеты из войск все равно никуда не денутся. Жить то хочется и побеждать тоже.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266601-armija-mozhet-okazatsja-bez-sovremennyh-sredstv-vedenija-vojny.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266606-gde-vy-stolko-gauptvaht-najdete.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266613-soldat-smogut-sazhat-za-polzovanie-smartfonom-na-10-sutok.html
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031