Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 20:27

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся

Фото с сайта:
media.kpfu.ru
Военкор Евгений Поддубный - об использовании бытовых гаджетов в армии.

Госдума приняла закон, который мягко говоря демонстрирует серьезный отрыв от реальности части депутатов законодательного органа. В результате, сейчас в действующей армии виновным можно сделать любого. От солдата и до командарма. Речь идет о наказании за использование гаджетов бытового назначения - смартфонов и планшетов.

На войне быстро приживается удобное и полезное, никчемное и пустое отпадает. Так уж вышло, что сейчас гражданские гаджеты - это необходимость на передовой. И наказание за нарушение запрета на эти гаджеты - это наказание за желание воевать лучше. Понятно, что есть федеральный закон, который сейчас не соответствует реалиям. И его надо адаптировать. Реальность переформатировать в соответствии с законодательством не выйдет.

Очень странно наблюдать такое на 3 год СВО.

Есть другой аспект, когда при помощи бытовых гаджетов военнослужащий осознанно или случайно наносит ущерб себе и войскам. Но это не решить таким путем. Просвещение и точечная работа со злоумышленниками. Есть же наказание за госизмену, разглашение гостайны. Кстати, за публикацию результатов огневого поражения врага, а соотвественно за подтверждение точности ударов неприятеля есть ответственность?

Теперь же это отличный инструмент для неуставных взаимоотношений, для «палок» и прочей чепухи. А гаджеты из войск все равно никуда не денутся. Жить то хочется и побеждать тоже.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266601-armija-mozhet-okazatsja-bez-sovremennyh-sredstv-vedenija-vojny.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266606-gde-vy-stolko-gauptvaht-najdete.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266613-soldat-smogut-sazhat-za-polzovanie-smartfonom-na-10-sutok.html
Печать
В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46Евгений Процевский стал атаманом Уссурийского казачьего войска10:35Краснодарский губернатор встретился с Патриархом Кириллом10:23Россия готовится к киберугрозам из Киева в ходе выборов в Госдуму10:11Все местные выборы-2026 в Алтайском крае перенесут на 2027 год10:02Зюганов назвал приоритетных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму09:50Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонов – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930