Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 20:27

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся

Фото с сайта:
media.kpfu.ru
Военкор Евгений Поддубный - об использовании бытовых гаджетов в армии.

Госдума приняла закон, который мягко говоря демонстрирует серьезный отрыв от реальности части депутатов законодательного органа. В результате, сейчас в действующей армии виновным можно сделать любого. От солдата и до командарма. Речь идет о наказании за использование гаджетов бытового назначения - смартфонов и планшетов.

На войне быстро приживается удобное и полезное, никчемное и пустое отпадает. Так уж вышло, что сейчас гражданские гаджеты - это необходимость на передовой. И наказание за нарушение запрета на эти гаджеты - это наказание за желание воевать лучше. Понятно, что есть федеральный закон, который сейчас не соответствует реалиям. И его надо адаптировать. Реальность переформатировать в соответствии с законодательством не выйдет.

Очень странно наблюдать такое на 3 год СВО.

Есть другой аспект, когда при помощи бытовых гаджетов военнослужащий осознанно или случайно наносит ущерб себе и войскам. Но это не решить таким путем. Просвещение и точечная работа со злоумышленниками. Есть же наказание за госизмену, разглашение гостайны. Кстати, за публикацию результатов огневого поражения врага, а соотвественно за подтверждение точности ударов неприятеля есть ответственность?

Теперь же это отличный инструмент для неуставных взаимоотношений, для «палок» и прочей чепухи. А гаджеты из войск все равно никуда не денутся. Жить то хочется и побеждать тоже.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266601-armija-mozhet-okazatsja-bez-sovremennyh-sredstv-vedenija-vojny.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266606-gde-vy-stolko-gauptvaht-najdete.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266613-soldat-smogut-sazhat-za-polzovanie-smartfonom-na-10-sutok.html
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930