Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 18:31

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Фото с сайта:
ura.news
Юрий Подоляка - о принятии закона «о смартфонах в армии».

Итак, закон «о смартфонах в армии» принят. При этом депутаты профильного комитета по обороне, которые его представляли, сказали, что все, кто проголосует против это пособники врага...

Что же примем эту точку зрения. И продолжим тему в этом направлении. Итак, теперь солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток и это, как я понимаю, может стать основанием списания их в «штурма».

Браво!!! Ну теперь поток добровольцев в армию точно вырастет кратно.

Но, даже не в этом суть. Как мне кажется, сказав «А», надо говорить и «Б». Вернее, с этого самого «Б» (то есть с себя) надо было бы и начать. Что я имею в виду.

Уже давно принято решение, запрещающее нашим чиновникам пользоваться Всякими там Ватсапами* и смартфонами-шпионами (АйФоны, например).

Так вот, открою секрет полишинеля — они ими все равно пользуются. И депутаты Госдумы тут тоже не исключение. Стесняюсь спросить, а хоть одного из них у нас наказали? И, как я понимаю, все эти люди тоже по мнению Андрея Картаполова должны быть причислены к врагам? Я же ничего не спутал? Или я не понимаю чего-то и «это другое»?

Вот если бы пару тройку высоких чиновников за это посадили (хотя бы на 15 суток), думаю, и у солдат вопросов было бы поменьше, а понимания побольше.

Начинать здесь надо с себя. Самим пример подавать.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266601-armija-mozhet-okazatsja-bez-sovremennyh-sredstv-vedenija-vojny.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266606-gde-vy-stolko-gauptvaht-najdete.html

* - принадлежит компании Meta, признаннной экстремистской в РФ
Печать
Правительство направит финансирование на развитие индустриальных парков17:21Федорищев провел рабочую встречу с мэром армянского города Спитак17:10Александр Закондырин избран членом ОП РФ от Архангельской области17:03В Краснодарском крае назначили нового замгубернатора16:51Обвинительная информация – новое понятие в правовой плоскости?16:40Фактор пробуждения российского общества от кризиса 90-х16:29В Приангарье маткапитал смогут направлять на долевое строительство16:15Токаев «обновился» по новой Конституции16:03Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031