Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 18:31

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Фото с сайта:
ura.news
Юрий Подоляка - о принятии закона «о смартфонах в армии».

Итак, закон «о смартфонах в армии» принят. При этом депутаты профильного комитета по обороне, которые его представляли, сказали, что все, кто проголосует против это пособники врага...

Что же примем эту точку зрения. И продолжим тему в этом направлении. Итак, теперь солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток и это, как я понимаю, может стать основанием списания их в «штурма».

Браво!!! Ну теперь поток добровольцев в армию точно вырастет кратно.

Но, даже не в этом суть. Как мне кажется, сказав «А», надо говорить и «Б». Вернее, с этого самого «Б» (то есть с себя) надо было бы и начать. Что я имею в виду.

Уже давно принято решение, запрещающее нашим чиновникам пользоваться Всякими там Ватсапами* и смартфонами-шпионами (АйФоны, например).

Так вот, открою секрет полишинеля — они ими все равно пользуются. И депутаты Госдумы тут тоже не исключение. Стесняюсь спросить, а хоть одного из них у нас наказали? И, как я понимаю, все эти люди тоже по мнению Андрея Картаполова должны быть причислены к врагам? Я же ничего не спутал? Или я не понимаю чего-то и «это другое»?

Вот если бы пару тройку высоких чиновников за это посадили (хотя бы на 15 суток), думаю, и у солдат вопросов было бы поменьше, а понимания побольше.

Начинать здесь надо с себя. Самим пример подавать.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266601-armija-mozhet-okazatsja-bez-sovremennyh-sredstv-vedenija-vojny.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266606-gde-vy-stolko-gauptvaht-najdete.html

* - принадлежит компании Meta, признаннной экстремистской в РФ
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031