Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 18:31

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Фото с сайта:
ura.news
Юрий Подоляка - о принятии закона «о смартфонах в армии».

Итак, закон «о смартфонах в армии» принят. При этом депутаты профильного комитета по обороне, которые его представляли, сказали, что все, кто проголосует против это пособники врага...

Что же примем эту точку зрения. И продолжим тему в этом направлении. Итак, теперь солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток и это, как я понимаю, может стать основанием списания их в «штурма».

Браво!!! Ну теперь поток добровольцев в армию точно вырастет кратно.

Но, даже не в этом суть. Как мне кажется, сказав «А», надо говорить и «Б». Вернее, с этого самого «Б» (то есть с себя) надо было бы и начать. Что я имею в виду.

Уже давно принято решение, запрещающее нашим чиновникам пользоваться Всякими там Ватсапами* и смартфонами-шпионами (АйФоны, например).

Так вот, открою секрет полишинеля — они ими все равно пользуются. И депутаты Госдумы тут тоже не исключение. Стесняюсь спросить, а хоть одного из них у нас наказали? И, как я понимаю, все эти люди тоже по мнению Андрея Картаполова должны быть причислены к врагам? Я же ничего не спутал? Или я не понимаю чего-то и «это другое»?

Вот если бы пару тройку высоких чиновников за это посадили (хотя бы на 15 суток), думаю, и у солдат вопросов было бы поменьше, а понимания побольше.

Начинать здесь надо с себя. Самим пример подавать.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266601-armija-mozhet-okazatsja-bez-sovremennyh-sredstv-vedenija-vojny.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266606-gde-vy-stolko-gauptvaht-najdete.html

* - принадлежит компании Meta, признаннной экстремистской в РФ
Печать
Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения21:48В Ярославской области открыто 1600 вакансий для ветеранов СВО21:27Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04Исполнилось 80 лет с момента появления аэропорта в Курске20:53Интересы женщин Калужской области - под надежной защитой20:42Липецкая область — пример в сфере развития креативных индустрий20:32В Госдуме рассмотрят новые меры по ужесточению миграционной политики20:21В Новодвинске появится современный молодежный центр20:10Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031