Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 13:35

Молодежь чувствует поддержку своих инициатив

 
Количество вологодской молодежи, считающей себя патриотами России, увеличилось на 12%, по сравнению с 2022 годом. На 15% в регионе выросло число молодых людей, считающих себя патриотами Вологодской области. Такие данные представила директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова на заседании дискуссионной площадки «ПолитКлуб 35».

Константин Зимин, председатель Вологодского регионального отделения Федерации киберспорта России:

Рост патриотических настроений молодежи в Вологодской области, это хорошая новость. Важно поддержать, развить эту тенденцию. Молодежь чувствует поддержку своих инициатив со стороны государства и общества. При этом важно создавать условия для совершенствования в самых разных занятиях.

На нашем примере – уже много лет существует киберспорт, недавно начал развиваться фиджитал-спорт, на федеральном уровне эти направления получают серьезную поддержку. Сегодня мы тоже надеемся получить возможность организовывать крупные соревнования в родном регионе.

Недавний хороший пример - Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА, который прошел в Вологде 13 апреля.

Мы, как федерация, не просто развиваем киберспорт, но поддерживаем таким образом детей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов СВО, способствуем их интеграции в общество. Каждый участник таких фестивалей и мероприятий, чувствует внимание, поддержку и заботу от государства, испытывает чувство благодарности за новые возможности, гордится быть частью больших событий, становится патриотом, даже если раньше этого не было.

Это только один из наиболее ярких примеров, как это принято сегодня говорить «лучших вологодских практик», по развитию деятельного патриотизма.

Уверен, что крутые события сделают жизнь в регионе интереснее, а Вологодскую область популярнее и привлекательнее для жизни и плодотворной работы.
Печать
Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15Правительство списало двум регионам часть задолженности16:00В США 24 штата оспорили новые правила почтового голосования15:45В Смоленской области к выборам подготовят 1700 наблюдателей15:31«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31