Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 13:35

Молодежь чувствует поддержку своих инициатив

 
Количество вологодской молодежи, считающей себя патриотами России, увеличилось на 12%, по сравнению с 2022 годом. На 15% в регионе выросло число молодых людей, считающих себя патриотами Вологодской области. Такие данные представила директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова на заседании дискуссионной площадки «ПолитКлуб 35».

Константин Зимин, председатель Вологодского регионального отделения Федерации киберспорта России:

Рост патриотических настроений молодежи в Вологодской области, это хорошая новость. Важно поддержать, развить эту тенденцию. Молодежь чувствует поддержку своих инициатив со стороны государства и общества. При этом важно создавать условия для совершенствования в самых разных занятиях.

На нашем примере – уже много лет существует киберспорт, недавно начал развиваться фиджитал-спорт, на федеральном уровне эти направления получают серьезную поддержку. Сегодня мы тоже надеемся получить возможность организовывать крупные соревнования в родном регионе.

Недавний хороший пример - Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА, который прошел в Вологде 13 апреля.

Мы, как федерация, не просто развиваем киберспорт, но поддерживаем таким образом детей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов СВО, способствуем их интеграции в общество. Каждый участник таких фестивалей и мероприятий, чувствует внимание, поддержку и заботу от государства, испытывает чувство благодарности за новые возможности, гордится быть частью больших событий, становится патриотом, даже если раньше этого не было.

Это только один из наиболее ярких примеров, как это принято сегодня говорить «лучших вологодских практик», по развитию деятельного патриотизма.

Уверен, что крутые события сделают жизнь в регионе интереснее, а Вологодскую область популярнее и привлекательнее для жизни и плодотворной работы.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728