Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 13:35

Молодежь чувствует поддержку своих инициатив

 
Количество вологодской молодежи, считающей себя патриотами России, увеличилось на 12%, по сравнению с 2022 годом. На 15% в регионе выросло число молодых людей, считающих себя патриотами Вологодской области. Такие данные представила директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова на заседании дискуссионной площадки «ПолитКлуб 35».

Константин Зимин, председатель Вологодского регионального отделения Федерации киберспорта России:

Рост патриотических настроений молодежи в Вологодской области, это хорошая новость. Важно поддержать, развить эту тенденцию. Молодежь чувствует поддержку своих инициатив со стороны государства и общества. При этом важно создавать условия для совершенствования в самых разных занятиях.

На нашем примере – уже много лет существует киберспорт, недавно начал развиваться фиджитал-спорт, на федеральном уровне эти направления получают серьезную поддержку. Сегодня мы тоже надеемся получить возможность организовывать крупные соревнования в родном регионе.

Недавний хороший пример - Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА, который прошел в Вологде 13 апреля.

Мы, как федерация, не просто развиваем киберспорт, но поддерживаем таким образом детей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов СВО, способствуем их интеграции в общество. Каждый участник таких фестивалей и мероприятий, чувствует внимание, поддержку и заботу от государства, испытывает чувство благодарности за новые возможности, гордится быть частью больших событий, становится патриотом, даже если раньше этого не было.

Это только один из наиболее ярких примеров, как это принято сегодня говорить «лучших вологодских практик», по развитию деятельного патриотизма.

Уверен, что крутые события сделают жизнь в регионе интереснее, а Вологодскую область популярнее и привлекательнее для жизни и плодотворной работы.
Печать
Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31