Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:46

На Вологодчине отметили рост патриотизма среди молодежи

 
Количество вологодской молодежи, считающей себя патриотами России, увеличилось на 12%, по сравнению с 2022 годом. На 15% в регионе выросло число молодых людей, считающих себя патриотами Вологодской области. Такие данные 15 июля в Вологде представила директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова на заседании дискуссионной площадки «ПолитКлуб 35».

«Рост патриотизма происходит под влиянием сразу нескольких факторов.

Во-первых, это результат проводимой системной государственной политики.

Во-вторых, число молодых патриотов увеличилось в условиях проведения СВО и санкционного давления стран Запада. В трудные для страны времена, когда особенно востребованы волонтерство и добровольчество, население склонно объединяться вокруг идеи о победе нашего государства», - рассказала Светлана Теребова.

Кроме того, активизацию патриотических настроений директор АМСИ связывает с региональной политикой в сфере культурно-нравственного воспитания молодежи. На территории области функционирует движение «Юнармия», Вологодский поисковый отряд, недавно открылся региональный центр патриотического воспитания.

Презентация результатов социологического опроса вологодской молодежи прошла 15 июля в рамках заседания «ПолитКлуб 35». В нем участвовали представители молодежных движений, общественные деятели, ученые и предприниматели Вологодчины.

15_07-amsi-patrioty.pdf
Печать
Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930