Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:46

На Вологодчине отметили рост патриотизма среди молодежи

 
Количество вологодской молодежи, считающей себя патриотами России, увеличилось на 12%, по сравнению с 2022 годом. На 15% в регионе выросло число молодых людей, считающих себя патриотами Вологодской области. Такие данные 15 июля в Вологде представила директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова на заседании дискуссионной площадки «ПолитКлуб 35».

«Рост патриотизма происходит под влиянием сразу нескольких факторов.

Во-первых, это результат проводимой системной государственной политики.

Во-вторых, число молодых патриотов увеличилось в условиях проведения СВО и санкционного давления стран Запада. В трудные для страны времена, когда особенно востребованы волонтерство и добровольчество, население склонно объединяться вокруг идеи о победе нашего государства», - рассказала Светлана Теребова.

Кроме того, активизацию патриотических настроений директор АМСИ связывает с региональной политикой в сфере культурно-нравственного воспитания молодежи. На территории области функционирует движение «Юнармия», Вологодский поисковый отряд, недавно открылся региональный центр патриотического воспитания.

Презентация результатов социологического опроса вологодской молодежи прошла 15 июля в рамках заседания «ПолитКлуб 35». В нем участвовали представители молодежных движений, общественные деятели, ученые и предприниматели Вологодчины.

15_07-amsi-patrioty.pdf
Печать
Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031