Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:46

На Вологодчине отметили рост патриотизма среди молодежи

 
Количество вологодской молодежи, считающей себя патриотами России, увеличилось на 12%, по сравнению с 2022 годом. На 15% в регионе выросло число молодых людей, считающих себя патриотами Вологодской области. Такие данные 15 июля в Вологде представила директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова на заседании дискуссионной площадки «ПолитКлуб 35».

«Рост патриотизма происходит под влиянием сразу нескольких факторов.

Во-первых, это результат проводимой системной государственной политики.

Во-вторых, число молодых патриотов увеличилось в условиях проведения СВО и санкционного давления стран Запада. В трудные для страны времена, когда особенно востребованы волонтерство и добровольчество, население склонно объединяться вокруг идеи о победе нашего государства», - рассказала Светлана Теребова.

Кроме того, активизацию патриотических настроений директор АМСИ связывает с региональной политикой в сфере культурно-нравственного воспитания молодежи. На территории области функционирует движение «Юнармия», Вологодский поисковый отряд, недавно открылся региональный центр патриотического воспитания.

Презентация результатов социологического опроса вологодской молодежи прошла 15 июля в рамках заседания «ПолитКлуб 35». В нем участвовали представители молодежных движений, общественные деятели, ученые и предприниматели Вологодчины.

15_07-amsi-patrioty.pdf
Печать
Главное о старте эксперимента с посадкой в самолет по биометрии12:41Глава Запорожской области Балицкий: ВСУ ударили по школе в Васильевке12:35Губернатор Тульской области рассказал, на что «ставит» регион на ПМЭФ12:25Главные темы конференции «Производительность у моря» назвали в Приморье12:03Ежегодная благотворительная акция «Коробка храбрости» началась в ЛНР11:45Терешкова лидирует на праймериз ЕР в Ярославской области11:01Путин поручил правительству контролировать вопросы развития АЗРФ10:47Шесть участников СВО станут кандидатами ЕР в Госдуму от Москвы10:35В Алтайском крае КПРФ собирает подписи за отставку губернатора10:24Брянский экс-губернатор лидирует на праймериз ЕР по выборам в ГД10:11В России началась неделя сохранения здоровья детей10:00Володин лидирует на праймериз ЕР в Саратовской области09:48В Омской области закрыли самый маленький избирательный участок09:36Классический процесс электоральной деконсолидации09:35Вкус Русского Севера: гастрономический туризм на Вологодчине09:27На праймериз ЕР по округу на Камчатке побеждает Ирина Яровая09:25В Мурманской области завершилось предварительное голосование09:18Выборы президента Колумбии: двое кандидатов вышли во второй тур09:0625 муниципальных проектов из Приморья признаны лучшими в России08:54Итоги послания губернатора Пермского края 202608:42Стартовали продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах08:31Герой РФ лидирует на праймериз ЕР по выборам в Госдуму в Туве08:20На праймериз «Единой России» проголосовали 10 млн граждан08:03В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930