Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 13:32

В СРЗП заявили о произволе администрации главы Хабаровского края

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-204041012_9521
Эсеры заявили о произволе администрации главы Хабаровского края на выборах губернатора, сообщается на странице ВКонтакте "Омск новости".

Правительство Хабаровского края, которое недавно возглавил врио губернатора, бывший зам генпрокурора РФ по Сибири Дмитрий Демешин, пытается заблокировать «несогласованных» кандидатов на выборах губернатора. Об этом заявил руководитель регионального отделения «Справедливой России-За правду», кандидат в губернаторы Михаил Сидоров.

«При сборе подписей муниципального фильтра получаем информацию, что представители комитета по внутренней политике Хабаровского края, некоторые специалисты администраций муниципальных районов, в целях блокировки „несогласованных“ кандидатов беспринципно вводят в заблуждение депутатов районного уровня, прежде всего в отдаленных районах края, где далеко не все депутаты осведомлены о выборном процессе и нюансах сбора подписей, — рассказал Сидоров в своём телеграм-канале. — Практически сразу после выдвижения кандидатов на выборах губернатора, в ряде муниципальных районов главы либо их подчиненные экстренно вызвали всех депутатов и предложили поставить свои подписи за „согласованных“ кандидатов. При этом сбором подписей за кандидатов, выдвинутых партиями: „Родина“, „Гражданская инициатива“, „Российская партия пенсионеров за социальную справедливость“, „Казачья партия Российской Федерации“ занимаются люди, совершенно не имеющие отношения к этим партиям».

Один из муниципальных депутатов в Верхнебуреинском районе рассказал, что местных депутатов заставляют согласовывать решение о подписях с главой района. А в Хабаровском муниципальном районе депутату от «СРЗП» сказали в администрации поставить подпись за кандидата от «Новых людей» под предлогом того, что за кандидата от эсеров «поставит кто-нибудь другой и что якобы со „Справедливой Россией“ всё согласовано».

«И это — наглая ложь», — подчеркнул Сидоров.

«Сложилось устойчивое мнение, что чиновники опасаются за результаты выборов губернатора Хабаровского края. Некоторые сотрудники администраций разных уровней, используя свои полномочия, предпринимают незаконные попытки заблокировать возможность регистрации кандидатов, которые не соглашаются идти по пути „договорняков“, и в очередной раз пытаются организовать проведение выборов без выбора», — добавил политик.

Сообщение уже репостнул член Совета Федерации от регионального парламента Сергей Безденежных.

Напомним, многие сторонники арестованного экс-губернатора Сергея Фургала теперь поддерживают местное отделение «СРЗП».

На выборы губернатора выдвинулись депутат гордумы Хабаровска Михаил Сидоров («СРЗП»), назначенный Кремлём врио губернатора Дмитрий Демешин («Единая Россия»), депутат Госдумы Роза Чемерис («Новые люди»), детский омбудсмен Петр Перевезенцев (КПРФ) и ещё несколько откровенных спойлеров. ЛДПР же просто отказалась от выдвижения кандидата.

Для регистрации на выборах нужно собрать не менее 170 подписей муниципальных депутатов и глав поселений как минимум из 15 районов и городов. При этом должно быть не менее 26 подписей депутатов районного и городского уровня.
Печать
Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38В Кирове проходит Гражданский форум21:25Тамбовская семья Селивановых — в числе победителей конкурса «Семья года»21:13Учеников Губернаторского лицея посвятили в лицеисты21:01Инвестиции в детей - это инвестиции в будущее20:46Что показал опрос Ipsos за две недели до выборов в Нидерландах20:31Еще один депутат от Орска решил покинуть заксобрание региона20:16Аргентинский политик скончался во время онлайн-дебатов20:01Сенатор призвал внедрять интеллектуальные алгоритмы в надзорную деятельность19:47В Перу пытаются свергнуть второго президента за неделю19:33Семья из Югры стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»19:17В ОП РФ заявили о рисках использования западных платформ в образовании19:03Хорошая затравка перед выборами в региональный парламент Уэльса18:53Осознанная и артикулированная стратегия режима Зеленского18:37Нарышкин: Запад хочет спровоцировать в СНГ процессы дезинтеграции18:14Стало известно, когда самолет «Байкал» будет готов к взлету17:58Игра на поле «левых» не уводит ЛДПР с правого фланга17:50Дмитриев предложил построить туннель на Аляску имени Путина и Трампа17:32В Псковской области пообещали трудоустроить соотечественников из Латвии17:26Премьер Перу объявил о введении чрезвычайного положения в Лиме17:14Анонс выборов 19 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031