Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 13:18

Выбор Украины: сателлит Запада и противостояние с Россией

Выбор Украины: сателлит Запада и противостояние с Россией
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о выходе книги «Украинские хроники: становление и деградация государства».

Дорогие друзья! Хочу сообщить, что на Литресе вышла моя новая книга «Украинские хроники: становление и деградация государства», отдельные главы которой я выкладывал у себя в телеграм-канале последнее время. Также в течение короткого времени выйдет печатная книга, которую можно будет приобрести через Ozon и Willberries.

На протяжении столетий территория, на которой расположена современная Украина, являлась лакомым куском для соседних стран. Местные властители – от гетманов до президентов – во все времена то стремились к дружбе и сотрудничеству с мощной Россией, то рвались к тогдашним южным или западным «партнерам», которые умело играли на внутренних противоречиях. Страна является огромной буферной зоной между Востоком и Западом, находящимися в историческом противостоянии. В начале 1990-х Украина вновь оказалась перед цивилизационным выбором: стать союзником и равноправным партнером России или вступить в Евросоюз и НАТО, разорвать экономические, культурные и духовные связи с Россией. Как итог – некогда богатая страна превратилась в сателлита, находящегося под внешним управлением и в состоянии противостояния с Россией. Но отчего сделан такой выбор и что ждет страну и ее граждан впереди? – на эти вопросы можно получить ответы в данной книге.
Печать
В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянский области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28В Крыму на госучете состоит свыше 2,7 тысячи памятников археологии21:17Почти 800 казаков-добровольцев Кавказского отдела участвуют в СВО21:05Мельниченко в ДНР оценил масштаб восстановления дорог20:52Лучшая ОЭЗ промышленного типа работает в Липецкой области20:43В Дагестане обсудили подготовку к единому дню голосования20:32В Марий в ЕДГ -2025 заместят 54 мандата20:20Первышов и Файзуллин обсудили реализацию инфраструктурных проектов20:16Очередные террористические действия киевского режима19:59Программа «Герои Югры» запустила второй набор для участников СВО19:44В Ростовской области кандидатов не допустили к выборам из-за судимостей19:28Лидер азербайджанской диаспоры на Урале попросился на свободу19:09Корпорация МСП: Ветераны СВО открывают свой бизнес19:05Российское присутствие в Сирии: история и перспективы19:00Мессенджер Telegram первым в России охватил 100 млн пользователей18:50Сербия на пороге гражданской войны?18:41Мужской законопроект18:25Сенатор Карелова прибыла в Воронежскую область с рабочим визитом18:18Путин перед встречей с Трампом на Аляске сделал остановку в Магадане18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031