Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2024, 16:14

Красноярский край находится на пороге ЧС из-за мусорного коллапса

Фото с сайта:
zapad24.ru
Красноярский край находится на пороге ЧС из-за возможного мусорного коллапса, сообщает Telegram-канал СМП.

Проблема затрагивает сразу несколько крупных муниципалитетов. Для региона, чья болевая точка именно экология, вопрос имеет принципиальное значение. От того, насколько оперативно краевые власти справятся с проблемой, зависит не только качество жизни, но и уровень доверия местных жителей по отношению к чиновникам.

В Красноярском крае введен режим повышенной готовности в связи с переполненностью ТКО на полигоне в Ачинском районе. При неблагоприятном сценарии ЧС может возникнуть на территории Ачинска, Дивногорска, Сосновоборска, Назарова, Железногорска, ряда районов центральной и западной части края, а также самого Красноярска. В первую очередь, из-за появления стихийных свалок и, как следствие, грызунов — разносчиков инфекций.

Документ подписал первый замгубернатора Сергей Верещагин. Региональное минэкологии должно в срок до 1 июля разработать план по использованию объектов для размещения отходов. Также необходимы меры по снижению размеров ущерба и мониторинг ситуации в районе полигонов в деревне Ильинка и в Красноярске. Объемы складируемого мусора на них уже превышен.

Объявление о режиме повышенной готовности демонстрирует, что ситуация у краевого правительства выходит из-под контроля, вызывая панические настроения. Кроме того, все произошедшее лишний раз подчеркивает реноме Красноярского края — как самого проблемного региона в России с точки зрения экологии.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031