Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:49

Форум «ZОЖ-Сообщество»: аналитика и перспективы

Форум «ZОЖ-Сообщество»: аналитика и перспективы
 
автор фото Эдуард Атанов
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», Ассоциации НОМ и РДДМ «Движение первых», член экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов - о прошедшем форуме, который был посвящен здоровому образу жизни.

Еще 25 мая отгремел Всероссийский форум «ZОЖ-Сообщество», а остаточные положительные эмоции не только не отпускают, но и норовят затронуть самое прекрасное время года. Да простят нетерпеливые редакторы: анализ - не новость, а препарирование масштабных мероприятий, что обычно делаю спустя некоторое время.

Минувший форум был посвящен здоровому образу жизни и его влиянию на деятельность человека. Каждый рабочий день форума был посвящен одной из составляющих триады гармонично развивающейся личности: творчество, спорт и семья.

Немного статистики: финалистами Всероссийского конкурса для индивидуального и командного участия «ZОЖ-Сообщество» стали представители из 24-х регионов.

Гостеприимный Курский государственный медицинский университет; 56 спикеров; 26 площадок; интегрированная программа, состоящая из трех частей: образовательная, конкурсная и выставочная, которые охватили более 600 участников трех целевых аудиторий: 14-18 лет, 18-35 лет и 55-75 лет.

В рамках направления #МЫВМЕСТЕ участниками Форума было написано более 468 писем бойцам СВО, изготовлено 7 маскировочных сетей. Сшито 59 мягких символов поддержки бойцов СВО, изготовлено 578 голубей мира.

Приятно, что наравне с молодыми соревновались те, кто молод душой - команда «Серебряные волонтеры» заняла первое место в командном зачете.

Гран-при завоевал Штаб волонтерских отрядов КГМУ.

Лично для меня форум выдался полновесным трехдневным: с утра до ночи. Старался посетить максимум мероприятий: стратегические сессии, мастер-классы, выставочные экспозиции, познавательные интерактивы на тему современного взгляда на здоровьесберегающие технологии в современном мире. Между мероприятиями – постоянное общение со спикерами, организаторами, участниками. Форумные дни открыли для меня россыпь людей, каждый из которых - яркий пример для российской молодежи. Что всех объединяет, кроме приверженности здоровому образу жизни? Патриотизм, многогранность, масштабность мышления.

Писать обо всех - объем методички, поэтому, по Гоголю, будут «выбранные места из переписки с друзьями».

Иван Мечишев, заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «Офицеров России», президент Федерации силового многоборья России, член Высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия», может великолепно сыграть на фортепьяно, как остро пошутить, так и красиво выступить с серьезным спичем.

Василий Пасечник, финалист шоу «Голос», старший стрелок 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка, исполнив 12 песен вживую, стал хедлайнером первого вечера. Если твой наставник – тезка Василий Вакуленко, то «Сансару» на ура можно исполнить минимум дважды: в конце пленарного заседания и в завершении первого форумного дня. Фраза «в медицинском университете не может не прозвучать «Группа крови», вызвала восторг не только будущих эскулапов.

Иван Шмонин, президент Союза экстремальных видов спорта, руководитель Всероссийского форума «Уличная классика», вице-президент Федерации сноуборда России, на одной из сессий выразил озабоченность тем, что «молодежь подвержена влиянию деструктивных сообществ». Чтобы этому противостоять, «тренер должен быть морально подкован, транслировать правильные ценности, а в тренде должен быть всегда качественный контент».

С Сергеем Исаевым, руководителем проекта «Точки притяжения» Росмолодежи, знаком с прошлого года по экспертному совету, но именно на «ZОЖ-Сообществе» удалось тесно пообщаться.

Кроме своей непосредственной «точкипритяженческой» деятельности Сергей Александрович активно продвигает стратегическую концепцию России будущего: «Города Здоровья должны быть в каждом регионе». Что это такое? «Город, в котором дольше всего живут люди, и называется Городом Здоровья».

Как эксперту Росмолодежь.Гранты, отрадно слышать: «Дом молодежи на международной выставке-форуме Россия на ВДНХ - мини-город здоровья». Как житель Курской области не могу не поделиться новостью, которую анонсировал автор Форума Вадим Лашин: в ближайшее время он вместе с торгово-промышленной палатой запускает проект «Город Здоровья».

Каждый Форум должен иметь выхлоп, надеюсь, что «Город Здоровья» станет одним из таких. Итоги «ZОЖ-Сообщество» подведены далеко не все, но ZОЖ-аналитика тоже нуждается в дозировании.

Продолжение следует.
Печать
Кобзев назначил Южакова главой правительства Приангарья09:21Почему в США снова спорят о бюджете и при чём тут нелегалы?09:19В Якутии стартует форум «Родословие народов Дальнего Востока – 2025»09:15Названы победители Всероссийского молодежного форума «ОстроVа»09:03На Камчатке начал работу Общественный совет по экологической безопасности08:52Нетесов избран сенатором от заксобрания Воронежской области08:42В Анадыре названы имена лучших хранителей культуры Чукотки08:40Спикером курской областной думы избран Николай Жеребилов08:29Сформирован новый состав правительства Франции08:18На муниципальных выборах в Карелии победила кандидат от СРЗП08:03На Тамбовщине обсудят ремонт дорог и подведут итоги туристического сезона18:32Завершение переходного периода в Габоне18:24В Сирии проходят первые парламентские выборы после смены власти17:42Тамбовские ИТ-компании примут участие в форуме информационных технологий17:34Перспективы и неочевидные эффекты шатдауна в США16:52Бот или надзор?16:18Ставка Трампа на узнаваемую фигуру с лоббистскими возможностями15:49Дан старт регистрации для участия в Премии РАПК «Выбор»14:56Долгожданная победа народной оппозиции14:28Глава Пентагона против воукизма и за подготовку к войне13:58В двух районах Челябинской области проходит повторное голосование13:18День политконсультанта пройдет 17 октября в Южно-Сахалинске12:59Кандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в пяти крупных городах Грузии12:48Повторное голосование на выборах проходит в Лахденпохском районе12:43Вокруг беременных женщин необходимо создать позитивную атмосферу12:43Солодов предложил требовать компенсации за спасение нелегальных туристов12:10В Вологде проходит фестиваль «ВоГУ.ФЕСТ»11:55Правительство РФ выделит миллиард рублей на подготовку кадров в сфере БПЛА11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031