Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:21

Санкции против российских СМИ

Санкции против российских СМИ
 
Евросоюз запретил четырем российским СМИ вести на своей территории любую деятельность, связанную с телевидением и радиовещанием. Это следует из заявления Совета ЕС. "Сегодня Совет ЕС принял решение приостановить вещание на территории Евросоюза четырех СМИ, которые распространяют и поддерживают российскую пропаганду и агрессию против Украины: Voice of Europe, РИА Новости, "Известия" и "Российская газета", - говорится в документе. «Эти средства массовой информации находятся под постоянным прямым или косвенным контролем руководства Российской Федерации и играют важную роль в... дестабилизации соседних с ней стран», - сказано в заявлении Совета ЕС.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о запрете Евросоюзом вещания российских СМИ.

Тут даже комментировать сложно такой бред. То есть пишут коллеги на русском языке, но при этом «дестабилизируют страны Восточной Европы».

Но! Решение вступило в силу вчера, 18 мая.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила агентству ТАСС, что Россия ответит на запрет. «Меры прорабатываются», - добавила Захарова.

Добавлю (чисто для справки), что ещё в марте 2022 года Евросоюз запретил распространение на своей территории контента Russia Today и Sputnik. Позже лицензий на вещание в Евросоюзе лишили НТВ, «Россию-1», «Первый канал» и РЕН ТВ.

В декабре 2023 года ЕС ограничил деятельность российских телеканалов «Спас» и «Царьград».

Но «диктатура» и «отсутствие свободы слова» - это у нас, не перепутайте.


Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031