Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:21

Санкции против российских СМИ

Санкции против российских СМИ
 
Евросоюз запретил четырем российским СМИ вести на своей территории любую деятельность, связанную с телевидением и радиовещанием. Это следует из заявления Совета ЕС. "Сегодня Совет ЕС принял решение приостановить вещание на территории Евросоюза четырех СМИ, которые распространяют и поддерживают российскую пропаганду и агрессию против Украины: Voice of Europe, РИА Новости, "Известия" и "Российская газета", - говорится в документе. «Эти средства массовой информации находятся под постоянным прямым или косвенным контролем руководства Российской Федерации и играют важную роль в... дестабилизации соседних с ней стран», - сказано в заявлении Совета ЕС.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о запрете Евросоюзом вещания российских СМИ.

Тут даже комментировать сложно такой бред. То есть пишут коллеги на русском языке, но при этом «дестабилизируют страны Восточной Европы».

Но! Решение вступило в силу вчера, 18 мая.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила агентству ТАСС, что Россия ответит на запрет. «Меры прорабатываются», - добавила Захарова.

Добавлю (чисто для справки), что ещё в марте 2022 года Евросоюз запретил распространение на своей территории контента Russia Today и Sputnik. Позже лицензий на вещание в Евросоюзе лишили НТВ, «Россию-1», «Первый канал» и РЕН ТВ.

В декабре 2023 года ЕС ограничил деятельность российских телеканалов «Спас» и «Царьград».

Но «диктатура» и «отсутствие свободы слова» - это у нас, не перепутайте.


Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930