Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:21

Санкции против российских СМИ

Санкции против российских СМИ
 
Евросоюз запретил четырем российским СМИ вести на своей территории любую деятельность, связанную с телевидением и радиовещанием. Это следует из заявления Совета ЕС. "Сегодня Совет ЕС принял решение приостановить вещание на территории Евросоюза четырех СМИ, которые распространяют и поддерживают российскую пропаганду и агрессию против Украины: Voice of Europe, РИА Новости, "Известия" и "Российская газета", - говорится в документе. «Эти средства массовой информации находятся под постоянным прямым или косвенным контролем руководства Российской Федерации и играют важную роль в... дестабилизации соседних с ней стран», - сказано в заявлении Совета ЕС.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о запрете Евросоюзом вещания российских СМИ.

Тут даже комментировать сложно такой бред. То есть пишут коллеги на русском языке, но при этом «дестабилизируют страны Восточной Европы».

Но! Решение вступило в силу вчера, 18 мая.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила агентству ТАСС, что Россия ответит на запрет. «Меры прорабатываются», - добавила Захарова.

Добавлю (чисто для справки), что ещё в марте 2022 года Евросоюз запретил распространение на своей территории контента Russia Today и Sputnik. Позже лицензий на вещание в Евросоюзе лишили НТВ, «Россию-1», «Первый канал» и РЕН ТВ.

В декабре 2023 года ЕС ограничил деятельность российских телеканалов «Спас» и «Царьград».

Но «диктатура» и «отсутствие свободы слова» - это у нас, не перепутайте.


Печать
Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930