Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:21

Санкции против российских СМИ

Санкции против российских СМИ
 
Евросоюз запретил четырем российским СМИ вести на своей территории любую деятельность, связанную с телевидением и радиовещанием. Это следует из заявления Совета ЕС. "Сегодня Совет ЕС принял решение приостановить вещание на территории Евросоюза четырех СМИ, которые распространяют и поддерживают российскую пропаганду и агрессию против Украины: Voice of Europe, РИА Новости, "Известия" и "Российская газета", - говорится в документе. «Эти средства массовой информации находятся под постоянным прямым или косвенным контролем руководства Российской Федерации и играют важную роль в... дестабилизации соседних с ней стран», - сказано в заявлении Совета ЕС.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о запрете Евросоюзом вещания российских СМИ.

Тут даже комментировать сложно такой бред. То есть пишут коллеги на русском языке, но при этом «дестабилизируют страны Восточной Европы».

Но! Решение вступило в силу вчера, 18 мая.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила агентству ТАСС, что Россия ответит на запрет. «Меры прорабатываются», - добавила Захарова.

Добавлю (чисто для справки), что ещё в марте 2022 года Евросоюз запретил распространение на своей территории контента Russia Today и Sputnik. Позже лицензий на вещание в Евросоюзе лишили НТВ, «Россию-1», «Первый канал» и РЕН ТВ.

В декабре 2023 года ЕС ограничил деятельность российских телеканалов «Спас» и «Царьград».

Но «диктатура» и «отсутствие свободы слова» - это у нас, не перепутайте.


Печать
Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930