Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 11:21

Санкции против российских СМИ

Санкции против российских СМИ
 
Евросоюз запретил четырем российским СМИ вести на своей территории любую деятельность, связанную с телевидением и радиовещанием. Это следует из заявления Совета ЕС. "Сегодня Совет ЕС принял решение приостановить вещание на территории Евросоюза четырех СМИ, которые распространяют и поддерживают российскую пропаганду и агрессию против Украины: Voice of Europe, РИА Новости, "Известия" и "Российская газета", - говорится в документе. «Эти средства массовой информации находятся под постоянным прямым или косвенным контролем руководства Российской Федерации и играют важную роль в... дестабилизации соседних с ней стран», - сказано в заявлении Совета ЕС.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о запрете Евросоюзом вещания российских СМИ.

Тут даже комментировать сложно такой бред. То есть пишут коллеги на русском языке, но при этом «дестабилизируют страны Восточной Европы».

Но! Решение вступило в силу вчера, 18 мая.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила агентству ТАСС, что Россия ответит на запрет. «Меры прорабатываются», - добавила Захарова.

Добавлю (чисто для справки), что ещё в марте 2022 года Евросоюз запретил распространение на своей территории контента Russia Today и Sputnik. Позже лицензий на вещание в Евросоюзе лишили НТВ, «Россию-1», «Первый канал» и РЕН ТВ.

В декабре 2023 года ЕС ограничил деятельность российских телеканалов «Спас» и «Царьград».

Но «диктатура» и «отсутствие свободы слова» - это у нас, не перепутайте.


Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031