Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 19:20

15 мая 2018 года состоялась церемония открытия Крымского моста

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/40596
15 мая 2018 года состоялась торжественная церемония официального открытия Крымского моста, соединившего полуостров с материковой Россией через Керченский пролив. В ней принял участие Президент Российской Федерации В.В.Путин.

Этот грандиозный инфраструктурный проект стал символом воссоединения Крыма и России. Уникальная дорожная артерия оживила и полностью изменила регион.

Начавшееся в 2016 году сооружение Крымского моста было действительно историческим событием. Участие в стройке века приняли свыше 10 тыс. человек – сапёры, экологи, археологи, учёные, конструкторы, инженеры, рабочие.

Мост длиной в 19 км – самый длинный в Европе – состоит из двух частей, железнодорожной и автомобильной. Он начинается на Тамани, проходит по острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. В мае 2018 года в рекордные сроки (за 27 месяцев) была введена в эксплуатацию автомобильная часть объекта. Грузовое движение по мосту открылось в том же году осенью, а чуть позже – в декабре 2019-го – строители завершили работы и на железнодорожной части.

Повышение логистической доступности Крыма позитивно сказалось на развитии туризма, транспорта и торговли – ключевых сфер экономики, обеспечивающих треть валового продукта республики.

В торжественной церемонии открытия принял участие Президент России В.В.Путин. Во главе колонны из трёх десятков грузовиков он проехал мост за 16 минут за рулём КамАЗа, тем самым лично испытав его на прочность.

Президент Российской Федерации В.В.Путин (15 мая 2018 года): «По сути, на этот объект работала вся страна. Это замечательный результат, который делает Крым и легендарный Севастополь ещё сильнее, а всех нас – ещё ближе друг к другу».

Официальный представитель МИД России М.В.Захарова (12 августа 2023 г.): «Крымский мост является объектом сугубо гражданской инфраструктуры.... ВСУ, не способные, изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения, пытаются с помощью недостойных террористических методов отыграться на гражданских объектах и мирных жителях»
Печать
В Краснодаре завершился Открытый фестиваль творчества участников СВО16:35Иммигрантскую визу в США получат не умные, а здоровые и бодрые16:20Челябинскому облравительству перешли медиаактивы основател «Макфы»16:02Гражданское общество становится серьезной силой15:59В Республике Сербской стартовала избирательная кампания15:49Во всех районах Абхазии состоялись выборы в собрания депутатов15:29На Кунашире запустят современные очистные сооружения15:10В Орле депутат создал с помощью ИИ видео митинга против мэра14:45Патриарх Кирилл вручил Валерию Фадееву орден Сергия Радонежского14:30Политические акции уходят в нейросети14:15Более 5000 рейсов отменили или перенесли в США из-за шатдауна14:07Единственная сильная фигура в стане демократов14:04«Прекрасная империя» и внезапная революция13:53Женское движение ЕР открыло клубы в трех районах Рязанской области13:46Филимонов и Силуанов обсудили развитие инфраструктуры Вологодчины13:33Будущее российской нефти — в проекте «ВостокОйл»13:31Талантливая молодежь Тамбовской области получит гранты и стипендии13:18В Якутии определили лучшие проекты молодых специалистов-медиков13:00Глава МИД РФ Лавров рассказал о контактах с США по Украине12:38В Британии сожгли чучело премьер-министра Кира Стармера12:12День политконсультанта: тренды в мире идей и технологий11:51Две трети глобальных инвестиций придется на Азию11:47Протесты в Нигерии из-за угрозы Трампа напасть на Нигерию11:32Соцфонд назвал число пенсионеров в России11:19В Ширинском районе Хакасии проходят выборы депутатов11:09Регионам важно уметь работать с застройщиком и корпорациями10:50Российская армия шагнула в XXI век, оставив противников в XX-м10:31Дезертиры на Украине: каждые две минуты из ВСУ убегает человек09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930