Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 19:38

России нужно продвигать свою линию

России нужно продвигать свою линию
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном участии РФ в урегулирование ситуации в Судане.

Ровно год назад началась гражданская война в Судане, о которой тогда говорили много, но сейчас в новостных сводках об этой стране уже ничего и не встретишь. Для большинства это локальный конфликт, который их никак не затрагивает и в котором они в целом ничего не понимают. По сравнению с той же Украиной Суданский конфликт находится на периферии не только российской, но и мировой общественной жизни.

Но все же европейские государства в лице их правителей обращают на него внимание. Так, 15 апреля в Париже стартовала международная гуманитарная конференция, цель которой – собрать деньги на нужды суданцев и беженцев, поскольку Судан сейчас стоит на пороге крупнейшего гуманитарного коллапса.

Что делает наша страна на этом направлении? Если коротко – ничего. Посол РФ в Судане Черновол в своем последнем интервью заявил, что суданский конфликт – внутреннее дело самих суданцев и решать его нужно им. Тем не менее, делать России что-то нужно хотя бы по той причине, что Судан – это крупная африканская страна, обладающая запасами золота и выходом к Красному морю, про который написано в российской национальной стратегии. Тем более что война началась из-за навязываемого Западом «рамочного соглашения», которое еще больше раскололо суданское общество и силовые структуры в лице армии и Сил быстрой поддержки.

Сейчас Запад вновь вмешивается в суданскую политику уже с целью попытаться урегулировать ситуацию. Почему бы это не начать делать России? Запад собирает мирные переговоры по Украине без участия России, собирает гуманитарные конференции по Судану без представительства официальных властей республики. Почему бы нашей стране не начать продвигать свою линию мирного урегулирования, которая бы устроила суданцев?
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031