Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 10:56

Точенов: Важно обеспечить общественный мониторинг и контроль

 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о подписании соглашения между ОП РФ и НКО о наблюдении на выборах.

Как президент Центра прикладных исследований и программ сегодня я выступаю в роли подписанта соглашения с ОП РФ.

В соглашении есть пункт об осуществлении совместной информационной деятельности в электронных и печатных СМИ и соцсетях для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

У нашего центра ПРИСП есть электронное СМИ – это сайт «Выбор народа». А это и большая библиотека материалов по всем электоральным процессам, происходящим в нашей стране, и экспертная площадка, где мы оказываем содействие региональным общественным палатам и общественным штабам. В рамках подписанного соглашения мы будем продолжать эту деятельность в дни выборов Президента.

Кроме того, мы помогаем обеспечивать информационную поддержку мониторинговой рабочей группы по выборам Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, получая и публикуя прямые материалы от наших коллег, работающих в регионах в дни голосования.

Таким образом, в настоящее время мы представлены в нескольких ипостасях – как подписанты, как общественный мониторинг, как общественный контроль. И это нормально.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031