Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 14:11

В Калужской области побили рекорд по вводу жилья

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Шапши
В прошлом году достигли исторического максимума по вводу жилья – 1,1 млн. кв. м. Задача номер один сейчас – скорейшее обновление инфраструктуры, развитие инженерных сетей, написал в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Вопросы непростые, капиталоемкие. Одномоментно все не решить – говорю, как есть. Но работать по ним необходимо. И мы это делаем. Используем для этого каждую возможность. Чтобы улучшить качество жизни людей и получить возможность для развития.

Сегодня на заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера под председательством Андрея Шевченко обсудили важные инфраструктурные проекты:

Реконструкция очистных сооружений в Калуге. Износ – 90%. За 45 лет технологии очистки изменились, город серьезно вырос.

Строительство Андреевского водозабора в Калуге как дополнительного источника водоснабжения областного центра. Добавлю: качественного и надежного водоснабжения. Износ оборудования Окского водозабора – 80%.

Развитие инженерных коммуникаций в поселках для многодетных семей. Полностью ими обеспечен пока только каждый десятый участок.

Сенаторы и представители профильных федеральных министерств отметили высочайший уровень предварительной проработки проектов.  Большой плюс – проведение выездного заседания СФ перед Днями Калужской области. Коллеги увидели все своими глазами. 💯наглядность и обоснованность того, что это первоочередные вопросы для нас. Рассчитываем получить серьезную поддержку.
Печать
Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930