Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 08:39

В иркутском городе ввели режим повышенной готовности

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
В Тулуне ввели режим повышенной готовности из-за ситуации на котельной. Там произошла авария, в итоге в ряде домов снизилась температура, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Сегодня в Тулуне работает министр жилищной политики и энергетики Анатолий Николаевич Никитин. Он осмотрел котельную в микрорайоне Угольщиков, после прошло заседание КЧС.

Ситуация такова - на котле №2 вышел из строя двигатель дымососа. Его заменили, осталось устранить вибрацию при работе. Также обнаружена течь котла №3. Решается вопрос о ремонте. На данный момент температура на выходе начала подниматься. Коллеги в ручном режиме следят за ситуацией и работы на месте продолжаются.

Важный момент, о котором нельзя умалчивать. Перед началом отопительного сезона муниципалитет проходил проверку готовности к этому периоду, в результате Ростехнадзор признал его не готовым. Те, кто не подготовил к морозам важные объекты коммунальной инфраструктуры должны ответить за свои поступки.

Должен сказать, что донесение о существующих проблемах от единой дежурно-диспетчерской службы города Тулуна передано в министерство с почти суточной задержкой. С этим также необходимо разобраться.

Сейчас в домах организован поквартирный обход. К работе по своей линии подключаются органы соцзащиты, особое внимание тем жителям, которые находятся у них на контроле. На случай, если ситуация пойдет по неблагоприятному сценарию, готовы пункты временного размещения.

Сегодня вечером сам проведу заседание КЧС, планирую заслушать все профильные ведомства по обстановке с последствиями морозов в регионе и тех, кто занимается ситуацией в Тулуне.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031