Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 08:39

В иркутском городе ввели режим повышенной готовности

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
В Тулуне ввели режим повышенной готовности из-за ситуации на котельной. Там произошла авария, в итоге в ряде домов снизилась температура, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Сегодня в Тулуне работает министр жилищной политики и энергетики Анатолий Николаевич Никитин. Он осмотрел котельную в микрорайоне Угольщиков, после прошло заседание КЧС.

Ситуация такова - на котле №2 вышел из строя двигатель дымососа. Его заменили, осталось устранить вибрацию при работе. Также обнаружена течь котла №3. Решается вопрос о ремонте. На данный момент температура на выходе начала подниматься. Коллеги в ручном режиме следят за ситуацией и работы на месте продолжаются.

Важный момент, о котором нельзя умалчивать. Перед началом отопительного сезона муниципалитет проходил проверку готовности к этому периоду, в результате Ростехнадзор признал его не готовым. Те, кто не подготовил к морозам важные объекты коммунальной инфраструктуры должны ответить за свои поступки.

Должен сказать, что донесение о существующих проблемах от единой дежурно-диспетчерской службы города Тулуна передано в министерство с почти суточной задержкой. С этим также необходимо разобраться.

Сейчас в домах организован поквартирный обход. К работе по своей линии подключаются органы соцзащиты, особое внимание тем жителям, которые находятся у них на контроле. На случай, если ситуация пойдет по неблагоприятному сценарию, готовы пункты временного размещения.

Сегодня вечером сам проведу заседание КЧС, планирую заслушать все профильные ведомства по обстановке с последствиями морозов в регионе и тех, кто занимается ситуацией в Тулуне.
Печать
Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728