Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 08:39

В иркутском городе ввели режим повышенной готовности

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
В Тулуне ввели режим повышенной готовности из-за ситуации на котельной. Там произошла авария, в итоге в ряде домов снизилась температура, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Сегодня в Тулуне работает министр жилищной политики и энергетики Анатолий Николаевич Никитин. Он осмотрел котельную в микрорайоне Угольщиков, после прошло заседание КЧС.

Ситуация такова - на котле №2 вышел из строя двигатель дымососа. Его заменили, осталось устранить вибрацию при работе. Также обнаружена течь котла №3. Решается вопрос о ремонте. На данный момент температура на выходе начала подниматься. Коллеги в ручном режиме следят за ситуацией и работы на месте продолжаются.

Важный момент, о котором нельзя умалчивать. Перед началом отопительного сезона муниципалитет проходил проверку готовности к этому периоду, в результате Ростехнадзор признал его не готовым. Те, кто не подготовил к морозам важные объекты коммунальной инфраструктуры должны ответить за свои поступки.

Должен сказать, что донесение о существующих проблемах от единой дежурно-диспетчерской службы города Тулуна передано в министерство с почти суточной задержкой. С этим также необходимо разобраться.

Сейчас в домах организован поквартирный обход. К работе по своей линии подключаются органы соцзащиты, особое внимание тем жителям, которые находятся у них на контроле. На случай, если ситуация пойдет по неблагоприятному сценарию, готовы пункты временного размещения.

Сегодня вечером сам проведу заседание КЧС, планирую заслушать все профильные ведомства по обстановке с последствиями морозов в регионе и тех, кто занимается ситуацией в Тулуне.
Печать
Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930