Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 07:57

Сахамин Афанасьев стал сенатором от заксобрания Якутии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Сахамин Афанасьев наделен полномочиями члена Совета Федерации – представителя от парламента Якутии, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

На втором пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) седьмого созыва 4 октября 2023 года народные депутаты Якутии наделили полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Сахамина Афанасьева.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Алексей Еремеев внес кандидатуру народного депутата Сахамина Афанасьева на должность сенатора.

Результаты тайного голосования: «за» — 61, «против» — 2, воздержалось — 2. Всего зарегистрировано 65 депутатов на сегодняшней сессии.

«Благодарю вас за высокое доверие, чтобы я представлял интересы Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в Совете Федерации Российской Федерации и интересы Республики Саха (Якутия) в Правительстве Российской Федерации. Я готов приложить все усилия, весь свой опыт в целях продвижения интересов Республики Саха (Якутия) в федеральных органах, министерствах, Государственной Думе и в Совете Федерации", - отметил в ответном слове Сахамин Афанасьев.

Кандидатура Сахамина Афанасьева была внесена решением фракции партии «Единая Россия». Напомним, ранее он с 2014 по 2021 занимал пост министра экологии, природопользования и лесного хозяйства региона. В 2021 году был избран народным депутатом и возглавлял постоянный комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии. В сентябре этого года был вновь избран в парламент от Колымо-Индигирской группы улусов. Избиратели отдали ему 63,83% голосов.

Таким образом, Сахамин Афанасьев наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).
Печать
Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24В Челябинске «Новые люди» окажут поддержку в период ЕГЭ18:20Стартовал проект по мгновенной блокировке крадущих данные россиян сайтов17:59Новый штаб займется повышением привлекательности Волгограда17:51В Общественной палате отметили растущие темпы улучшения дорог ДНР17:31Единороссы рискуют не пройти по спискам в облдуму в шести округах Кургана17:18Российский меморандум дает шанс стать Украине нормальным государством17:05Просто взять и отказаться от переговоров Киев не может16:58Участнику СВО передали мандат в заксобрании Тувы16:48Прокуратура добилась отставки главы Калевальского района Карелии16:37Прогноз МВФ для России может оказаться завышенным16:20Филимонов рекомендовал участника СВО в главы Нюксенского округа16:05В законодательство о выборах Хабаровского края внесут изменения15:48Миграционная повестка как источник институциональной нестабильности15:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30