Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 09:20

Трудовые мигранты создают нагрузки для социальной системы

Трудовые мигранты создают нагрузки для социальной системы
 
Готовится очередная пенсионная реформа. О ней почему-то очень скромно и тихо заявляет Минфин. Возможно, министерство само не верит в успех заявленного начинания. Ведь последние две реформы не дали позитивного результата, кроме повышения пенсионного возраста.

При этом среди причин низкого уровня пенсионных выплат Минфин почему-то вообще не упоминает огромную социальную нагрузку (включая пенсионную), которая формируется за счет массового притока «новых» граждан, в т.ч. пенсионного возраста, приезжающих в Россию из стран Средней Азии и Закавказья, отмечает Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Большинство «новых» граждан и трудовых мигрантов (по некоторым оценкам, свыше 70%) работает в «серой» зоне, т.е. без уплаты налогов и пенсионных отчислений. При этом важно учитывать, что большинство мигрантов (даже без получения гражданства) привозят с собой не только семью, но и довольно широкий круг родственников, от мала до велика, включая лиц пенсионного возраста.

В результате мы получаем необоснованную и ничем не поддерживаемую нагрузку на нашу социальную систему, включая пенсионную. Вот и получается, что мы, граждане России, всю свою жизнь наполняющие пенсионный фонд и другие социальные программы, фактически содержим и будем содержать всё больше мигрантов из Средней Азии и Закавказья.

Схема простая: чем больше мы производим социальных отчислений, тем больше олигархи могут завести для реализации своих задач дешевой (если бы) рабочей силы.

Ладно, если бы речь шла про наших реальных соотечественников, а так в массе своей эти люди - враждебно и потребительски настроенные элементы.

В общем, пока эта очередная попытка реформировать пенсионную систему ничего хорошего нам не обещает.
Печать
Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031