Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 09:20

Трудовые мигранты создают нагрузки для социальной системы

Трудовые мигранты создают нагрузки для социальной системы
 
Готовится очередная пенсионная реформа. О ней почему-то очень скромно и тихо заявляет Минфин. Возможно, министерство само не верит в успех заявленного начинания. Ведь последние две реформы не дали позитивного результата, кроме повышения пенсионного возраста.

При этом среди причин низкого уровня пенсионных выплат Минфин почему-то вообще не упоминает огромную социальную нагрузку (включая пенсионную), которая формируется за счет массового притока «новых» граждан, в т.ч. пенсионного возраста, приезжающих в Россию из стран Средней Азии и Закавказья, отмечает Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Большинство «новых» граждан и трудовых мигрантов (по некоторым оценкам, свыше 70%) работает в «серой» зоне, т.е. без уплаты налогов и пенсионных отчислений. При этом важно учитывать, что большинство мигрантов (даже без получения гражданства) привозят с собой не только семью, но и довольно широкий круг родственников, от мала до велика, включая лиц пенсионного возраста.

В результате мы получаем необоснованную и ничем не поддерживаемую нагрузку на нашу социальную систему, включая пенсионную. Вот и получается, что мы, граждане России, всю свою жизнь наполняющие пенсионный фонд и другие социальные программы, фактически содержим и будем содержать всё больше мигрантов из Средней Азии и Закавказья.

Схема простая: чем больше мы производим социальных отчислений, тем больше олигархи могут завести для реализации своих задач дешевой (если бы) рабочей силы.

Ладно, если бы речь шла про наших реальных соотечественников, а так в массе своей эти люди - враждебно и потребительски настроенные элементы.

В общем, пока эта очередная попытка реформировать пенсионную систему ничего хорошего нам не обещает.
Печать
Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930