Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2025, 12:47

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра
 
С 19 по 30 апреля в Москве в 10-й раз пройдет благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». Москвичи и туристы смогут посетить тематические мастер-классы, концерты, благотворительные инициативы. Добрым делам организаторы уделят особое внимание. На фестивале можно будет передать подарки участникам СВО и детям из новых регионов, приобрести товары НКО и тем самым помочь их подопечным, «усыновить» питомца. Всего в мероприятиях примут участие около 60 благотворительных организаций.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август - о значении благотворительного фестиваля «Пасхальный дар».

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит не первый год, и для многих горожан, даже не воцерковленных, уже стал привычным местом встречи, посвященной русским традициям и традициям взаимопомощи и добра в нашей культуре. Фестиваль аккумулирует множество активностей – благотворительных, культурных, созидающих. И если даже для небольшой части людей именно фестиваль станет той площадкой, где впервые человек узнает, как можно делать добро, найдет единомышленников, это уже точно будет победой добра над злом. Праздник, конечно, подгадан под значимую религиозную дату, но ощущение добра и света вне религий и для каждого москвича является важным в формировании социальной уверенности и позитивных взаимоотношений.

И конечно, каждый может сделать вклад в доброе дело. Столичные некоммерческие организации стали активными участниками площадок фестиваля. Тем самым они получают еще одну возможность рассказать о себе, найти поддержку и новых участников добрых дел. Помимо прочего, и творческие молодые коллективы получают площадку, где делятся своим искусством и могут быть замечены. Все так, как и планировал тот, кто стал поводом для праздника: добро побеждает делами.
Печать
Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16Молодые операторы БПЛА из Приморья показали мастерство на соревнованиях18:03Тест на доверие партии17:49Лейбористы сохраняют власть, оппозиция наступает на пятки17:39«Комбинат благоустройства» превращает Волжский в зелёную лабораторию17:22В Иране опровергли сообщения о якобы отставке Пезешкиана17:10Губернатор Свердловской области вновь пропустит ПМЭФ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930