Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2025, 12:47

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра
 
С 19 по 30 апреля в Москве в 10-й раз пройдет благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». Москвичи и туристы смогут посетить тематические мастер-классы, концерты, благотворительные инициативы. Добрым делам организаторы уделят особое внимание. На фестивале можно будет передать подарки участникам СВО и детям из новых регионов, приобрести товары НКО и тем самым помочь их подопечным, «усыновить» питомца. Всего в мероприятиях примут участие около 60 благотворительных организаций.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август - о значении благотворительного фестиваля «Пасхальный дар».

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит не первый год, и для многих горожан, даже не воцерковленных, уже стал привычным местом встречи, посвященной русским традициям и традициям взаимопомощи и добра в нашей культуре. Фестиваль аккумулирует множество активностей – благотворительных, культурных, созидающих. И если даже для небольшой части людей именно фестиваль станет той площадкой, где впервые человек узнает, как можно делать добро, найдет единомышленников, это уже точно будет победой добра над злом. Праздник, конечно, подгадан под значимую религиозную дату, но ощущение добра и света вне религий и для каждого москвича является важным в формировании социальной уверенности и позитивных взаимоотношений.

И конечно, каждый может сделать вклад в доброе дело. Столичные некоммерческие организации стали активными участниками площадок фестиваля. Тем самым они получают еще одну возможность рассказать о себе, найти поддержку и новых участников добрых дел. Помимо прочего, и творческие молодые коллективы получают площадку, где делятся своим искусством и могут быть замечены. Все так, как и планировал тот, кто стал поводом для праздника: добро побеждает делами.
Печать
«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930