Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2025, 12:47

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра
 
С 19 по 30 апреля в Москве в 10-й раз пройдет благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». Москвичи и туристы смогут посетить тематические мастер-классы, концерты, благотворительные инициативы. Добрым делам организаторы уделят особое внимание. На фестивале можно будет передать подарки участникам СВО и детям из новых регионов, приобрести товары НКО и тем самым помочь их подопечным, «усыновить» питомца. Всего в мероприятиях примут участие около 60 благотворительных организаций.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август - о значении благотворительного фестиваля «Пасхальный дар».

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит не первый год, и для многих горожан, даже не воцерковленных, уже стал привычным местом встречи, посвященной русским традициям и традициям взаимопомощи и добра в нашей культуре. Фестиваль аккумулирует множество активностей – благотворительных, культурных, созидающих. И если даже для небольшой части людей именно фестиваль станет той площадкой, где впервые человек узнает, как можно делать добро, найдет единомышленников, это уже точно будет победой добра над злом. Праздник, конечно, подгадан под значимую религиозную дату, но ощущение добра и света вне религий и для каждого москвича является важным в формировании социальной уверенности и позитивных взаимоотношений.

И конечно, каждый может сделать вклад в доброе дело. Столичные некоммерческие организации стали активными участниками площадок фестиваля. Тем самым они получают еще одну возможность рассказать о себе, найти поддержку и новых участников добрых дел. Помимо прочего, и творческие молодые коллективы получают площадку, где делятся своим искусством и могут быть замечены. Все так, как и планировал тот, кто стал поводом для праздника: добро побеждает делами.
Печать
19 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41В Тюменской области составляют программы реабилитации для ветеранов СВО12:36Милонов рассказал, на каких условиях следует пускать в РФ иностранных звезд12:27Что происходит на топливном рынке в России: разбор ситуации12:21Курская область стала пилотной площадкой для профориентации школьников12:15Зеленский глумится над украинцами12:05Чем выше голосование пенсионеров за ЕР, тем меньше голосов получит КПРФ11:54За что россияне ругают Дни города11:51В Беломорске открыли памятник героям СВО11:45В Ивановской области открылось еще одно импортозамещающее производство11:39В Ярославской области построят новый ФОК11:30Владимир Глухов избран главой Цивильского округа Чувашии11:23Дон и Бурятия объединились в проекте «Свой Герой»11:22Иркутский губернатор не намерен переходить в Госдуму11:03Впервые все кандидаты в губернаторы прошли муниципальный фильтр10:53Глава Бурятии предложил создать Российскую ассоциацию буддийской молодежи10:42На местных выборах в Томской области завершена регистрация10:35России нужно усиливать военное давление на Украину10:13Екатерина Кульгускина назначена замгубернатора Волгоградской области10:01Евраев анонсировал запуск новых производств в Ярославской области09:49В Рязанской области учредили новую награду - знак «Петр и Феврония»09:38В правительстве Крыма назначили куратора города Керчь09:31КРДВ представила результаты реализации мастер-планов городов ДФО09:22Лимаренко провел встречу с жителями Северо-Курильска09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31