Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2025, 12:47

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра

Фестиваль, посвященный русским традициям взаимопонимания и добра
 
С 19 по 30 апреля в Москве в 10-й раз пройдет благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». Москвичи и туристы смогут посетить тематические мастер-классы, концерты, благотворительные инициативы. Добрым делам организаторы уделят особое внимание. На фестивале можно будет передать подарки участникам СВО и детям из новых регионов, приобрести товары НКО и тем самым помочь их подопечным, «усыновить» питомца. Всего в мероприятиях примут участие около 60 благотворительных организаций.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август - о значении благотворительного фестиваля «Пасхальный дар».

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит не первый год, и для многих горожан, даже не воцерковленных, уже стал привычным местом встречи, посвященной русским традициям и традициям взаимопомощи и добра в нашей культуре. Фестиваль аккумулирует множество активностей – благотворительных, культурных, созидающих. И если даже для небольшой части людей именно фестиваль станет той площадкой, где впервые человек узнает, как можно делать добро, найдет единомышленников, это уже точно будет победой добра над злом. Праздник, конечно, подгадан под значимую религиозную дату, но ощущение добра и света вне религий и для каждого москвича является важным в формировании социальной уверенности и позитивных взаимоотношений.

И конечно, каждый может сделать вклад в доброе дело. Столичные некоммерческие организации стали активными участниками площадок фестиваля. Тем самым они получают еще одну возможность рассказать о себе, найти поддержку и новых участников добрых дел. Помимо прочего, и творческие молодые коллективы получают площадку, где делятся своим искусством и могут быть замечены. Все так, как и планировал тот, кто стал поводом для праздника: добро побеждает делами.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930