Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 15:07

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются
 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале сообщил о направленном против иноагентов и релокантов законопроекте. По его словам, «для них также прорабатываем меры, позволяющие прекратить обогащение за счет движимого и недвижимого имущества, находящегося на территории нашей страны, а также от продажи его». Ранее сообщалось, что в Госдуме хотят отправлять доходы релокантов в России участникам СВО.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов прокомментировал высказывание спикера Госдумы Вячеслава Володина о релокантах, негативно высказывающихся о России.

У депутатов Госдумы очень много шагов, разъясняющих нашим согражданам, что нет никаких серьезных уважительных причин покидать территорию родной страны в такое непростое время. Более того, мы видим, что за эти три года отношение к русским на Западе ухудшилось. И фактически речь идет о том, что, скажем так, западные политики не делают разбора между гражданами России. И странно, что релоканты этого до сих пор до конца не осознали и не вернулись в нашу страну. Те, кто там остаются, они становятся заложниками, они становятся жертвами этих репрессий. И, по сути дела, релоканты не сильно отличаются от иноагентов — от тех людей, организаций, которые, занимаясь общественной деятельностью на территории России, получают внешнее финансирование.

Во время конфликта с коллективным Западом было бы странно делать вид, что нас это не касается. Такая позиция формирует ложное представление и у общественности западных стран о том, что есть русские, которые, ну скажем так, не совсем русские.
В первую очередь речь идет о таких персонажах, как Максим Галкин* (признан в РФ иностранным агентом), который шерстит там по разного рода тусовкам, и при этом он просто ведет себя по-хамски. Я раньше, например, считал, что можно относиться к этому всему терпимо, но сейчас, наоборот, поменял свою точку зрения.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/business/news/2024/11/07/24331051.shtml
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031