Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 15:07

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются
 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале сообщил о направленном против иноагентов и релокантов законопроекте. По его словам, «для них также прорабатываем меры, позволяющие прекратить обогащение за счет движимого и недвижимого имущества, находящегося на территории нашей страны, а также от продажи его». Ранее сообщалось, что в Госдуме хотят отправлять доходы релокантов в России участникам СВО.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов прокомментировал высказывание спикера Госдумы Вячеслава Володина о релокантах, негативно высказывающихся о России.

У депутатов Госдумы очень много шагов, разъясняющих нашим согражданам, что нет никаких серьезных уважительных причин покидать территорию родной страны в такое непростое время. Более того, мы видим, что за эти три года отношение к русским на Западе ухудшилось. И фактически речь идет о том, что, скажем так, западные политики не делают разбора между гражданами России. И странно, что релоканты этого до сих пор до конца не осознали и не вернулись в нашу страну. Те, кто там остаются, они становятся заложниками, они становятся жертвами этих репрессий. И, по сути дела, релоканты не сильно отличаются от иноагентов — от тех людей, организаций, которые, занимаясь общественной деятельностью на территории России, получают внешнее финансирование.

Во время конфликта с коллективным Западом было бы странно делать вид, что нас это не касается. Такая позиция формирует ложное представление и у общественности западных стран о том, что есть русские, которые, ну скажем так, не совсем русские.
В первую очередь речь идет о таких персонажах, как Максим Галкин* (признан в РФ иностранным агентом), который шерстит там по разного рода тусовкам, и при этом он просто ведет себя по-хамски. Я раньше, например, считал, что можно относиться к этому всему терпимо, но сейчас, наоборот, поменял свою точку зрения.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/business/news/2024/11/07/24331051.shtml
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031