Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 15:07

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются
 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале сообщил о направленном против иноагентов и релокантов законопроекте. По его словам, «для них также прорабатываем меры, позволяющие прекратить обогащение за счет движимого и недвижимого имущества, находящегося на территории нашей страны, а также от продажи его». Ранее сообщалось, что в Госдуме хотят отправлять доходы релокантов в России участникам СВО.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов прокомментировал высказывание спикера Госдумы Вячеслава Володина о релокантах, негативно высказывающихся о России.

У депутатов Госдумы очень много шагов, разъясняющих нашим согражданам, что нет никаких серьезных уважительных причин покидать территорию родной страны в такое непростое время. Более того, мы видим, что за эти три года отношение к русским на Западе ухудшилось. И фактически речь идет о том, что, скажем так, западные политики не делают разбора между гражданами России. И странно, что релоканты этого до сих пор до конца не осознали и не вернулись в нашу страну. Те, кто там остаются, они становятся заложниками, они становятся жертвами этих репрессий. И, по сути дела, релоканты не сильно отличаются от иноагентов — от тех людей, организаций, которые, занимаясь общественной деятельностью на территории России, получают внешнее финансирование.

Во время конфликта с коллективным Западом было бы странно делать вид, что нас это не касается. Такая позиция формирует ложное представление и у общественности западных стран о том, что есть русские, которые, ну скажем так, не совсем русские.
В первую очередь речь идет о таких персонажах, как Максим Галкин* (признан в РФ иностранным агентом), который шерстит там по разного рода тусовкам, и при этом он просто ведет себя по-хамски. Я раньше, например, считал, что можно относиться к этому всему терпимо, но сейчас, наоборот, поменял свою точку зрения.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/business/news/2024/11/07/24331051.shtml
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930