Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 15:07

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются

Наумов: Иноагенты и релоканты не сильно отличаются
 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале сообщил о направленном против иноагентов и релокантов законопроекте. По его словам, «для них также прорабатываем меры, позволяющие прекратить обогащение за счет движимого и недвижимого имущества, находящегося на территории нашей страны, а также от продажи его». Ранее сообщалось, что в Госдуме хотят отправлять доходы релокантов в России участникам СВО.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов прокомментировал высказывание спикера Госдумы Вячеслава Володина о релокантах, негативно высказывающихся о России.

У депутатов Госдумы очень много шагов, разъясняющих нашим согражданам, что нет никаких серьезных уважительных причин покидать территорию родной страны в такое непростое время. Более того, мы видим, что за эти три года отношение к русским на Западе ухудшилось. И фактически речь идет о том, что, скажем так, западные политики не делают разбора между гражданами России. И странно, что релоканты этого до сих пор до конца не осознали и не вернулись в нашу страну. Те, кто там остаются, они становятся заложниками, они становятся жертвами этих репрессий. И, по сути дела, релоканты не сильно отличаются от иноагентов — от тех людей, организаций, которые, занимаясь общественной деятельностью на территории России, получают внешнее финансирование.

Во время конфликта с коллективным Западом было бы странно делать вид, что нас это не касается. Такая позиция формирует ложное представление и у общественности западных стран о том, что есть русские, которые, ну скажем так, не совсем русские.
В первую очередь речь идет о таких персонажах, как Максим Галкин* (признан в РФ иностранным агентом), который шерстит там по разного рода тусовкам, и при этом он просто ведет себя по-хамски. Я раньше, например, считал, что можно относиться к этому всему терпимо, но сейчас, наоборот, поменял свою точку зрения.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/business/news/2024/11/07/24331051.shtml
Печать
«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031