Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 10:13

Заморозка конфликта приведет к новым провокациям Киева

Заморозка конфликта приведет к новым провокациям Киева
 
По данным СМИ, в переходной администрации избранного президента США Дональда Трампа уже обсуждается новый план окончания конфликта на Украине. Он включает в себя несколько ключевых пунктов, в том числе заморозка линии фронта c созданием демилитаризованной зоны и невступление Украины в НАТО в течение 20 лет.

Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов считает, что Москва отвергнет предложение.


C большой долей вероятности это предложение будет отвергнуто Москвой. США нечего предложить, чтобы Кремль на такое согласился.

У России есть определенные задачи, которые не меняются с 2022 года – демилитаризация, денацификация, нейтральный статус Украины, защита русскоязычных граждан. Ни от чего из этого Москва не отказывается. А заморозка конфликта приведет только к тому, что через время начнутся очередные провокации со стороны Киева. И при поддержке Запада Украина снова начнет военные действия, чтобы отбить территории, которые утратила за время СВО. РФ это не устраивает, даже если это произойдет через 5, 10, 15 лет.

Нужно учитывать, что Украина – это не самостоятельное государство и разговаривать нужно в первую очередь с США. Но в таких переговорах России следует заявить о своих условиях. В первую очередь о том, что итогом соглашения должно быть зафиксировано, что у РФ есть зона своих интересов. Это территория бывшего СССР.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241108/1026378571/U-Trampa-est-novyy-plan-dlya-Ukrainy--no-on-nikomu-ne-ponravitsya.html
Печать
Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031