Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 16:52

Экономика Ярославской области демонстрирует стабильный рост

Экономика Ярославской области демонстрирует стабильный рост
 
Президент Владимир Путин провел встречу с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым. Последний рассказал президенту, как развивается область, что в нем модернизируется, как обстоят дела со здравоохранением, об инфраструктурных проектах и профориентации молодежи. Руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына прокомментировала эту встречу.

Михаил Евраев работает в Ярославской области с 2021 года. За прошедшие несколько лет стало понятно, что ставка Владимира Путина на амбициозного выпускника Школы губернаторов себя оправдала. В этом суть президентской кадровой политики — к управлению регионами приходят люди, нацеленные на служение жителям и стране. И эффективность их работы проявляется в повышении качества жизни на территории.

Экономика Ярославской области демонстрирует стабильный рост. По теме роста инвестиций в основной капитал регион даже опережает Москву. Успешно развиваются предприятия — в прошлом году рост промышленного производства превысил 100%. Нетрудно вспомнить, что в 2022 году Михаил Евраев в числе первых губернаторов создал антисанкционный штаб. Помогал муниципалитетам в закрытии коммерческих кредитов, местным предпринимателям через льготное кредитование, искал федеральных инвесторов. Всё это на дистанции в несколько лет обеспечило результат по устойчивому экономическому развитию.

В регионе активно развивается туризм. Ярославская область сейчас занимает первое место в ЦФО по динамике туристического потока. Около 9 млн человек посетило ее в прошлом году. И можно прогнозировать, что после запуска из Москвы в Ярославль скоростных поездов (президент говорил об этом в послании) туристический поток продолжит уверенно расти. Важно, что развивается соответствующая инфраструктура, губернатор уделяет этому внимание. Если сейчас изучить варианты размещения в регионе, станет очевидно, что их количество и качество возросло за последние годы. Важную роль в этом вопросе играет поддержка со стороны федерального центра. К примеру, порядка 400 млн рублей выделено на реализацию туристических проектов в Угличе и Переславле-Залесском.

Есть, безусловно, и точки роста, которые выступают предметом диалога губернатора с главой государства. Среди них, к примеру, развитие системы здравоохранения и улучшение экологической ситуации. Первые успехи есть, но команда Михаила Евраева продолжает держать руку на пульсе и адресно работать над улучшением ситуации в конкретных сферах.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/expert-opinion/3335256
Печать
«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930