Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 12:16

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости
 
Данные с 9107 мусоровозов уже передаются в информационные системы Российского экологического оператора в рамках проекта по прослеживаемости за отходами. В режиме реального времени специалисты РЭО могут следить за перемещением твердых коммунальных отходов — от контейнера до объекта обращения с ТКО.

Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова - о преимуществах новой системы для специалистов, участников рынка и граждан.

Подключение мусоровозов к единой системе — это переход на новое качество прослеживаемости в обращении с ТКО. В том, чтобы система эффективно заработала, заинтересованы все добросовестные участники рынка. Для региональных операторов это делает доступными для мониторинга, а значит, и для дальнейших расчетов и тарификации, реальные бизнес-процессы. А также снимает многие претензии, которые сейчас зачастую звучат как «слово против слова». Для регуляторов и органов власти система проявляет «узкие места» и проблемы, которые затрагивают текущую деятельность компаний, но не всегда выходят на поверхность, решаются „в ручном режиме», отнимая при этом много сил и времени. Полезна эта информация будет и для граждан, потому что пришло время реально оценить след своей жизнедеятельности внешним взглядом — в цифровом отображении. В нашей Ассоциации состоят 130 компаний из почти 70 регионов страны. И некоторых из региональных операторов, заработай такая система раньше, это уберегло от негативных ситуаций.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/09/22/reo-bolee-9000-musorovozov-podklyuchili-k-sisteme-proslezhivaemosti
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031