Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 12:16

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости
 
Данные с 9107 мусоровозов уже передаются в информационные системы Российского экологического оператора в рамках проекта по прослеживаемости за отходами. В режиме реального времени специалисты РЭО могут следить за перемещением твердых коммунальных отходов — от контейнера до объекта обращения с ТКО.

Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова - о преимуществах новой системы для специалистов, участников рынка и граждан.

Подключение мусоровозов к единой системе — это переход на новое качество прослеживаемости в обращении с ТКО. В том, чтобы система эффективно заработала, заинтересованы все добросовестные участники рынка. Для региональных операторов это делает доступными для мониторинга, а значит, и для дальнейших расчетов и тарификации, реальные бизнес-процессы. А также снимает многие претензии, которые сейчас зачастую звучат как «слово против слова». Для регуляторов и органов власти система проявляет «узкие места» и проблемы, которые затрагивают текущую деятельность компаний, но не всегда выходят на поверхность, решаются „в ручном режиме», отнимая при этом много сил и времени. Полезна эта информация будет и для граждан, потому что пришло время реально оценить след своей жизнедеятельности внешним взглядом — в цифровом отображении. В нашей Ассоциации состоят 130 компаний из почти 70 регионов страны. И некоторых из региональных операторов, заработай такая система раньше, это уберегло от негативных ситуаций.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/09/22/reo-bolee-9000-musorovozov-podklyuchili-k-sisteme-proslezhivaemosti
Печать
Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031