Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 12:16

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости
 
Данные с 9107 мусоровозов уже передаются в информационные системы Российского экологического оператора в рамках проекта по прослеживаемости за отходами. В режиме реального времени специалисты РЭО могут следить за перемещением твердых коммунальных отходов — от контейнера до объекта обращения с ТКО.

Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова - о преимуществах новой системы для специалистов, участников рынка и граждан.

Подключение мусоровозов к единой системе — это переход на новое качество прослеживаемости в обращении с ТКО. В том, чтобы система эффективно заработала, заинтересованы все добросовестные участники рынка. Для региональных операторов это делает доступными для мониторинга, а значит, и для дальнейших расчетов и тарификации, реальные бизнес-процессы. А также снимает многие претензии, которые сейчас зачастую звучат как «слово против слова». Для регуляторов и органов власти система проявляет «узкие места» и проблемы, которые затрагивают текущую деятельность компаний, но не всегда выходят на поверхность, решаются „в ручном режиме», отнимая при этом много сил и времени. Полезна эта информация будет и для граждан, потому что пришло время реально оценить след своей жизнедеятельности внешним взглядом — в цифровом отображении. В нашей Ассоциации состоят 130 компаний из почти 70 регионов страны. И некоторых из региональных операторов, заработай такая система раньше, это уберегло от негативных ситуаций.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/09/22/reo-bolee-9000-musorovozov-podklyuchili-k-sisteme-proslezhivaemosti
Печать
На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031