Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 12:16

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости

Более 9000 мусоровозов подключили к системе прослеживаемости
 
Данные с 9107 мусоровозов уже передаются в информационные системы Российского экологического оператора в рамках проекта по прослеживаемости за отходами. В режиме реального времени специалисты РЭО могут следить за перемещением твердых коммунальных отходов — от контейнера до объекта обращения с ТКО.

Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова - о преимуществах новой системы для специалистов, участников рынка и граждан.

Подключение мусоровозов к единой системе — это переход на новое качество прослеживаемости в обращении с ТКО. В том, чтобы система эффективно заработала, заинтересованы все добросовестные участники рынка. Для региональных операторов это делает доступными для мониторинга, а значит, и для дальнейших расчетов и тарификации, реальные бизнес-процессы. А также снимает многие претензии, которые сейчас зачастую звучат как «слово против слова». Для регуляторов и органов власти система проявляет «узкие места» и проблемы, которые затрагивают текущую деятельность компаний, но не всегда выходят на поверхность, решаются „в ручном режиме», отнимая при этом много сил и времени. Полезна эта информация будет и для граждан, потому что пришло время реально оценить след своей жизнедеятельности внешним взглядом — в цифровом отображении. В нашей Ассоциации состоят 130 компаний из почти 70 регионов страны. И некоторых из региональных операторов, заработай такая система раньше, это уберегло от негативных ситуаций.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/09/22/reo-bolee-9000-musorovozov-podklyuchili-k-sisteme-proslezhivaemosti
Печать
Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39Форум «Технологии долголетия» пройдет на ВДНХ 27 и 28 апреля17:35Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930