Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2025, 17:46

Марат Хуснуллин провёл встречу с главой Чувашии Олегом Николаевым

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

«В Чувашской Республике проводится комплексная работа, направленная на улучшение условий проживания граждан. В регионе к 2030 году по нацпроекту “Инфраструктура для жизни„ планируется повысить качество среды для жизни на 30% в 19 опорных населённых пунктах, в которых проживает более 790 тысяч человек, или порядка 67% населения Чувашской Республики. Начата реализация 7 проектов комплексного развития территорий. Всего определено 10 таких территорий площадью 83 га. Также в регионе позитивная динамика по вводу жилья – с начала этого года введено 510 тыс. кв. м, что на 13% больше, чем годом ранее. Важно не снижать темпов», – сообщил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер также отметил, что большая работа в регионе ведётся по реализации инфраструктурных проектов за счёт бюджетных кредитов. На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию была одобрена заявка Чувашской Республики на получение казначейского инфраструктурного кредита на сумму 2,44 млрд рублей для реконструкции объектов очистной водопроводной станции. Модернизация коммунальной инфраструктуры ведётся в регионе и в рамках других программ. В том числе с участием финансовой поддержки из федерального бюджета введено в эксплуатацию 31,7 км инженерных сетей.

Стороны обсудили реализацию плана дорожной деятельности до 2030 года, в том числе реконструкцию автодороги М-7 «Волга», а также строительство объектов здравоохранения.

«Благодарен Марату Шакирзяновичу за очень плотную совместную работу по масштабным проектам, которые имеют приоритетное значение для республики. Ведём детальное согласование этапов реализации каждого из них уже в ближайшее время. В частности, мы обсудили строительство нового комплекса Республиканской клинической больницы, которое получило поддержку Президента России Владимира Владимировича Путина и позволит повысить качество оказания медицинской помощи жителям Чувашии. В сфере развития дорожного хозяйства рассмотрели вопросы строительства дорог. По проекту реконструкции автотрассы М-7 “Волга„ около города Чебоксары идёт согласование для скорейшего начала строительно-монтажных работ. А ремонт перрона аэропорта в рамках перечня поручений Президента уже начат», – сказал глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В регионе ведётся работа по модернизации общественного транспорта. За счёт мер федеральной поддержки в 2023–2024 годах было поставлено 47 автобусов и 40 троллейбусов.
Печать
Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения21:48В Ярославской области открыто 1600 вакансий для ветеранов СВО21:27Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04Исполнилось 80 лет с момента появления аэропорта в Курске20:53Интересы женщин Калужской области - под надежной защитой20:42Липецкая область — пример в сфере развития креативных индустрий20:32В Госдуме рассмотрят новые меры по ужесточению миграционной политики20:21В Новодвинске появится современный молодежный центр20:10Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031