Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2025, 20:59

На Алтае введен режим ПГ в связи с паводковой обстановкой

Фото с сайта:
22.mchs.gov.ru
В соответствии с постановлением, подписанным Губернатором, режим повышенной готовности для органов управления и сил Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций («Алтайская ТП РСЧС») вводится с 28 марта.

Как отметил Виктор Томенко в своем телеграм-канале, введение в крае режима повышенной готовности в связи с паводковой обстановкой - необходимая мера, чтоб усилить работу всех ответственных служб для обеспечения безопасности людей при любом развитии событий.

«Сейчас обстановка находится на контроле и МЧС, и других экстренных, а также краевых и муниципальных служб. В районах, наиболее подверженных паводку, постоянно работают патрули, которые и следят за обстановкой, и разъясняют жителям правила безопасности. От себя лично прошу им следовать - это очень важно. Опыт предыдущих лет показывает, что ситуация может развиваться стремительно. Будьте внимательны. Мы со стороны органов власти сделаем все от нас зависящее для поддержки жителей края во всех населенных пунктах без исключения», - подчеркнул Губернатор Виктор Томенко, обращаясь к жителям региона.

В постановлении определены меры, которые должны принять в пределах своей компетенции исполнительные органы Алтайского края, органы местного самоуправления, Управление гражданской обороны и защиты населения Алтайского края, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Министерство транспорта Алтайского края, Министерство сельского хозяйства Алтайского края и другие.

Ведомствам поручено ввести дежурство должностных лиц органов управления и сил Алтайской ТП РСЧС на пунктах управления.

Определены и выполняются меры по предупреждению развития паводка, снижению размеров ущерба и потерь в случае его возникновения. В центре внимания - обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. В том числе речь идет о подготовке резервов материальных ресурсов, если потребуется эвакуация людей. Соответственно, в готовность приводятся пункты временного размещения и питания людей.

Министерству сельского хозяйства края предписано провести мероприятия по защите сельскохозяйственных животных и растений от воздействия ЧС. Также приводятся в готовность места возможной эвакуации сельскохозяйственных животных.

Органам местного самоуправления рекомендовано направить оперативные группы в предполагаемые районы подтопления для мониторинга и контроля прохождения паводка, обеспечить постоянный мониторинг гидрологической обстановки.

Губернатор также поручил уделить особое внимание оперативному информированию жителей края о сложившейся и прогнозируемой паводковой обстановке и проводимых в связи с этим мероприятиях. В том числе необходимо проводить подворовые обходы с вручением памяток о порядке действий в случае подтопления.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю организует контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике массовых инфекционных, неинфекционных заболеваний.

Министерству транспорта региона поручено организовать контроль за состоянием автомобильных дорог.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031