Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 11:05

Якутия участвует в Арктической эстафете Победы

Фото с сайта:
go-pevek.ru
Патриотическая акция "Арктическая эстафета Победы", которая охватит четыре арктических региона России, стартовала в Якутии, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Акция посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"В рамках акции проводится эстафета - торжественная передача Знамени Победы арктическим регионам - от Анадыря до Салехарда со встречей на границах регионов. Эстафета стартовала 17 марта на Чукотке, должна завершиться 16 апреля на Ямале. Маршрут эстафеты Знамени Победы с общей протяженностью более 5,5 тыс. км должен пройти через четыре арктических региона: Чукотский автономный округ, Республику Саха (Якутия), Красноярский край (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район) и Ямало-Ненецкий автономный округ. Этап в Якутии продлится с 24 по 28 марта", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной.

В региональном министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера рассказали, что Знамя Победы будут везти на самолетах, снегоходах и вездеходах, оленьих и собачьих упряжках. 24 марта в ходе акции прошли семинары-практикумы с участием студентов Арктического государственного института культуры и искусств и Северо-Восточного федерального университета. 25 марта Знамя Победы из Анюйска Чукотского автономного округа на автотранспорте доставят в якутский поселок Черский. В Черском, Якутске и Саскылахе запланированы показы документального фильма про оленетранспортные батальоны в годы Великой Отечественной войны, встречи с молодежью, участниками СВО, оленеводами и общественностью республики.

Акция проводится в рамках реализации указа президента Владимира Путина о подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и по инициативе Национального союза оленеводов. В годы Великой Отечественной войны жители Якутии участвовали в боевых действиях, трудились в тылу, сдавали рыбу, мясо, шкуры и пушнину, собирали средства на танковые колонны.
Печать
Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031