Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 11:05

Якутия участвует в Арктической эстафете Победы

Фото с сайта:
go-pevek.ru
Патриотическая акция "Арктическая эстафета Победы", которая охватит четыре арктических региона России, стартовала в Якутии, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Акция посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"В рамках акции проводится эстафета - торжественная передача Знамени Победы арктическим регионам - от Анадыря до Салехарда со встречей на границах регионов. Эстафета стартовала 17 марта на Чукотке, должна завершиться 16 апреля на Ямале. Маршрут эстафеты Знамени Победы с общей протяженностью более 5,5 тыс. км должен пройти через четыре арктических региона: Чукотский автономный округ, Республику Саха (Якутия), Красноярский край (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район) и Ямало-Ненецкий автономный округ. Этап в Якутии продлится с 24 по 28 марта", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной.

В региональном министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера рассказали, что Знамя Победы будут везти на самолетах, снегоходах и вездеходах, оленьих и собачьих упряжках. 24 марта в ходе акции прошли семинары-практикумы с участием студентов Арктического государственного института культуры и искусств и Северо-Восточного федерального университета. 25 марта Знамя Победы из Анюйска Чукотского автономного округа на автотранспорте доставят в якутский поселок Черский. В Черском, Якутске и Саскылахе запланированы показы документального фильма про оленетранспортные батальоны в годы Великой Отечественной войны, встречи с молодежью, участниками СВО, оленеводами и общественностью республики.

Акция проводится в рамках реализации указа президента Владимира Путина о подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и по инициативе Национального союза оленеводов. В годы Великой Отечественной войны жители Якутии участвовали в боевых действиях, трудились в тылу, сдавали рыбу, мясо, шкуры и пушнину, собирали средства на танковые колонны.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930