Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 23:03

Мантуров посетил промышленные предприятия Волгоградской области

Фото с сайта:
volgograd.ru
Первый Заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров ознакомился с промышленным потенциалом Волгоградской области, посетив вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой «Роскосмоса» Дмитрием Бакановым ряд производственных площадок. На ФНПЦ «Титан-Баррикады» вице-премьер передал коллективу государственную награду.

Денис Мантуров поздравил заводчан с наградой и пожелал дальнейших успехов.

«Сегодня ФНПЦ «Титан-Баррикады» — современное, многопрофильное предприятие, обладающее большим производственным потенциалом. С началом специальной военной операции завод в очередной раз подтвердил свою приверженность интересам государства. Помимо уникальных изделий для армии и флота, вы уделяете внимание и проектам диверсификации. Прежде всего, для гражданских задач «Роскосмоса», нефтегазового и строительного комплекса, отрасли гидротехники. Работа по этим направлениям является дополнительным фактором экономической устойчивости предприятия», – отметил Денис Мантуров.

Вопросы дальнейшего развития промышленного комплекса были рассмотрены в ходе рабочей встречи. Денис Мантуров и Андрей Бочаров обсудили перспективы развития ОЭЗ в Волгоградской области, а также реализацию ключевых инвестпроектов, в частности, создание нового производства плоского нержавеющего проката. Глава региона поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку в реализации промышленных проектов на территории Волгоградской области.

«Все проекты, которые мы начинали, когда вы возглавляли Минпромторг России, о которых мечтали, — они реализованы или реализуются. Это огромная заслуга ваша, Минпромторга России и тех людей, кто работает на территории Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что промышленность является основой и приоритетом развития экономики Волгоградской области. В промкомплексе занято более 200 тысяч человек, он формирует порядка 30% ВРП и более 40% доходов региона. — Сегодня мы еще раз подтверждаем нашу готовность к реализации крупнейших и важнейших для страны проектов на территории региона. Волгоградская область в установленные сроки выполнит задачи, которые стоят перед нами. При этом реализация проектов будет иметь комплексный характер: это развитие, строительство и модернизация производств, а также создание условий для людей, которые работают и живут в Волгоградской области. Создание комфортной среды, инфраструктуры — это важнейшая часть нашей работы. Налоги, доходы, которые получаем от промышленности, идут на развитие региона».

Напомним, по итогам 2024 года общая стоимость произведенной в регионе промышленной продукции превысила один триллион рублей. Индекс промпроизводства составил 101,2% к 2023 году, в том числе 101,9% — в обрабатывающих отраслях, которые составляют более 80% региональной индустрии.

В период с 2014 по 2024 год в Волгоградской области завершено 182 промышленных инвестпроекта общей стоимостью более 451 млрд рублей. Создано более 9,5 тыс. рабочих мест. Благодаря уже реализованным инициативам в регионе действуют комплекс по добыче калийной руды и выпуску удобрений; производство наноструктурированного гидроксида и оксида магния; завод по нанесению армированного бетонного покрытия на газонефтепроводные трубы; предприятие по производству тепло- и звукоизоляционных сэндвич-панелей; производство по нанесению полимерного покрытия на оцинкованный стальной лист; первый в ЮФО малотоннажный комплекс по сжижению природного газа; производство обожженных анодных блоков и другие. В период до 2036 года в промышленности региона предстоит реализовать еще 40 якорных инвестпроектов с объемом вложений порядка 1 трлн рублей. Особое внимание уделяется импортозамещению, созданию производств новой, в том числе инновационной продукции, обеспечению технологического суверенитета.
Печать
Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23Тульский губернатор произвел перестановки в правительстве14:07Пулы экспертов станут фильтром для фейков на выборах в ЕДГ-202613:54В Новосибирской области выбрали главу Болотнинского района13:45Нужны особые требования к сертификации гостиниц на ООПТ13:28Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Коста-Рике13:15Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728