Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 23:03

Мантуров посетил промышленные предприятия Волгоградской области

Фото с сайта:
volgograd.ru
Первый Заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров ознакомился с промышленным потенциалом Волгоградской области, посетив вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой «Роскосмоса» Дмитрием Бакановым ряд производственных площадок. На ФНПЦ «Титан-Баррикады» вице-премьер передал коллективу государственную награду.

Денис Мантуров поздравил заводчан с наградой и пожелал дальнейших успехов.

«Сегодня ФНПЦ «Титан-Баррикады» — современное, многопрофильное предприятие, обладающее большим производственным потенциалом. С началом специальной военной операции завод в очередной раз подтвердил свою приверженность интересам государства. Помимо уникальных изделий для армии и флота, вы уделяете внимание и проектам диверсификации. Прежде всего, для гражданских задач «Роскосмоса», нефтегазового и строительного комплекса, отрасли гидротехники. Работа по этим направлениям является дополнительным фактором экономической устойчивости предприятия», – отметил Денис Мантуров.

Вопросы дальнейшего развития промышленного комплекса были рассмотрены в ходе рабочей встречи. Денис Мантуров и Андрей Бочаров обсудили перспективы развития ОЭЗ в Волгоградской области, а также реализацию ключевых инвестпроектов, в частности, создание нового производства плоского нержавеющего проката. Глава региона поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку в реализации промышленных проектов на территории Волгоградской области.

«Все проекты, которые мы начинали, когда вы возглавляли Минпромторг России, о которых мечтали, — они реализованы или реализуются. Это огромная заслуга ваша, Минпромторга России и тех людей, кто работает на территории Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что промышленность является основой и приоритетом развития экономики Волгоградской области. В промкомплексе занято более 200 тысяч человек, он формирует порядка 30% ВРП и более 40% доходов региона. — Сегодня мы еще раз подтверждаем нашу готовность к реализации крупнейших и важнейших для страны проектов на территории региона. Волгоградская область в установленные сроки выполнит задачи, которые стоят перед нами. При этом реализация проектов будет иметь комплексный характер: это развитие, строительство и модернизация производств, а также создание условий для людей, которые работают и живут в Волгоградской области. Создание комфортной среды, инфраструктуры — это важнейшая часть нашей работы. Налоги, доходы, которые получаем от промышленности, идут на развитие региона».

Напомним, по итогам 2024 года общая стоимость произведенной в регионе промышленной продукции превысила один триллион рублей. Индекс промпроизводства составил 101,2% к 2023 году, в том числе 101,9% — в обрабатывающих отраслях, которые составляют более 80% региональной индустрии.

В период с 2014 по 2024 год в Волгоградской области завершено 182 промышленных инвестпроекта общей стоимостью более 451 млрд рублей. Создано более 9,5 тыс. рабочих мест. Благодаря уже реализованным инициативам в регионе действуют комплекс по добыче калийной руды и выпуску удобрений; производство наноструктурированного гидроксида и оксида магния; завод по нанесению армированного бетонного покрытия на газонефтепроводные трубы; предприятие по производству тепло- и звукоизоляционных сэндвич-панелей; производство по нанесению полимерного покрытия на оцинкованный стальной лист; первый в ЮФО малотоннажный комплекс по сжижению природного газа; производство обожженных анодных блоков и другие. В период до 2036 года в промышленности региона предстоит реализовать еще 40 якорных инвестпроектов с объемом вложений порядка 1 трлн рублей. Особое внимание уделяется импортозамещению, созданию производств новой, в том числе инновационной продукции, обеспечению технологического суверенитета.
Печать
В Красноярске из аварийных домов переселят больше 900 жителей09:34Израильский ЦАХАЛ наносит региону больший урон, чем иранский КСИР09:2917 февраля - День российских студенческих отрядов09:23В Новосибирской области определили приоритеты молодежной политики09:14Нельзя недооценивать «растущие» экологические инструменты09:03Социальная архитектура – шаг к реальным изменениям09:00На Камчатке стартовал VI Форум устойчивого развития08:57На 30% снизилась численность детей-сирот в Якутии08:49Временное правительство Бангладеш сложило полномочия08:40В думу Соболевского МО первого созыва выдвинулось 32 кандидата08:33Новым министром труда Башкирии станет Ольга Кабанова08:25В правительстве Саратовской области создано новое министерство08:03В Адыгее расширят формат инициативного бюджетирования23:01Об исполнение поручений по итогам встречи с сельскими старостами22:47В Кузбассе запустили платформу по продвижению креативного бизнеса22:34Трутнев: Дальний Восток получит самолеты Ил-114-30022:22Завершилось выдвижение кандидатов в думу Елизовского округа22:10Правительство Великобритании отменило перенос 30 выборов21:57Кадыров назвал главное условие для участия в выборах главы Чечни21:45В Архангельске участников СВО учат работать с молодежью21:33Артюхов озвучил инициативы, которые могут войти в Народную программу ЕР21:22Правительство Липецкой области выступило с официальным заявлением21:11Глава Минздрава РФ посетил лечебные учреждения Кировской области20:59Как сделать Биробиджан удобным для жителей и привлекательным для гостей20:48В Тульской области стартовал III модуль программы «Герой 71»20:35В Новосибирской области официально открыли Год единства народов России20:24Мошенники взломали Telegram-аккаунт мэра Улан-Удэ20:13Около 11 тысяч медработников Приморья получили специальные соцвыплаты20:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728