Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 17:28

Молодежный Артический форум в Петербурге собрал сотни студентов

Автор:
Пресс-служба III Всероссийского Молодежного Арктического форума
В Петербурге прошел III Всероссийский Молодежный Арктический форум, который собрал 350 студентов и молодых специалистов, занимающиеся научной деятельностью и заинтересованные в сохранении и развитии Арктической зоны РФ. На мероприятии обсудили актуальные вопросы развития Арктики, сохранение стабильности и повышения экологической устойчивости региона, а также вовлечение молодежи в арктическую повестку.

«Петербург исторически связан с Арктикой. Крупнейшие вузы, которые готовят кадры в нашем городе, являются неким научным каркасом развития нашей страны. Но инициатива должна происходить снизу. Нам удалось найти активных ребят, которым не надо было ничего доказывать, у них уже был стержень любви, романтизма и понимания всех возможностей самореализации, которые дает государственная арктическая программа», – рассказал заместитель председателя комитета Петербурга по делам Арктики Андрей Анохин.

Также приветственные слова для участников форума были направлены полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым, губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Во время прямой трансляции выступили представители Арктической зоны РФ. Темами их выступлений стали: безопасность и развитие Северного морского пути, разработка полезных ископаемых на Арктическом шельфе, роль МЧС России в обеспечении безопасности региона, архитектура городов Арктики, изменения природной среды и другие актуальные вопросы.

По итогам работы форума была принята резолюция, в которой молодые люди выразили готовность стать молодежным авангардом государственной Арктической стратегии.

Ранее «ФедералПресс» писал, как власти Кольского Заполярья развивают арктические территории.
Печать
Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930