Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 17:28

Молодежный Артический форум в Петербурге собрал сотни студентов

Автор:
Пресс-служба III Всероссийского Молодежного Арктического форума
В Петербурге прошел III Всероссийский Молодежный Арктический форум, который собрал 350 студентов и молодых специалистов, занимающиеся научной деятельностью и заинтересованные в сохранении и развитии Арктической зоны РФ. На мероприятии обсудили актуальные вопросы развития Арктики, сохранение стабильности и повышения экологической устойчивости региона, а также вовлечение молодежи в арктическую повестку.

«Петербург исторически связан с Арктикой. Крупнейшие вузы, которые готовят кадры в нашем городе, являются неким научным каркасом развития нашей страны. Но инициатива должна происходить снизу. Нам удалось найти активных ребят, которым не надо было ничего доказывать, у них уже был стержень любви, романтизма и понимания всех возможностей самореализации, которые дает государственная арктическая программа», – рассказал заместитель председателя комитета Петербурга по делам Арктики Андрей Анохин.

Также приветственные слова для участников форума были направлены полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым, губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Во время прямой трансляции выступили представители Арктической зоны РФ. Темами их выступлений стали: безопасность и развитие Северного морского пути, разработка полезных ископаемых на Арктическом шельфе, роль МЧС России в обеспечении безопасности региона, архитектура городов Арктики, изменения природной среды и другие актуальные вопросы.

По итогам работы форума была принята резолюция, в которой молодые люди выразили готовность стать молодежным авангардом государственной Арктической стратегии.

Ранее «ФедералПресс» писал, как власти Кольского Заполярья развивают арктические территории.
Печать
Колокольцев представил новых глав МВД Адыгеи, ЛНР и ЕАО16:45В мэрии Новосибирска сократили около 5% сотрудников16:29Московские стандарты возьмут на вооружение в регионах16:29В Татарстане началось обучение волонтеров на выборах  16:15Дополнительную неопределенность проще исключить заранее16:15Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31