Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 23:07

В Кузбассе обсудили перспективы развития угольной промышленности

Фото с сайта:
ako.ru
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область – Кузбасс принял участие в совещании по угольной промышленности. Обсуждение состоялось при участии Министра энергетики РФ Сергея Цивилева, губернатора Кузбасса Ильи Середюка, представителей угледобывающих компаний.

«На внутреннем рынке угольная отрасль обеспечивает значительную часть выработки электроэнергии и тепла, мы обязаны сделать все, чтобы она развивалась.

В Энергетической стратегии страны до 2050 года уровень добычи угля заложен на уровне 600 миллионов тонн в год. Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что угля нам хватит на 500 лет. Главное – обеспечить развитие угольной отрасли и сохранить коллективы предприятий, которые складывались десятилетиями», – подчеркнул Сергей Цивилев. Министр энергетики России отметил, что многие страны сейчас наращивают потребление угля, поэтому существуют долгосрочные перспективы развития угольной отрасли, в том числе в экспортном направлении.

Полпред акцентировал внимание на том, что Кузбасс – это центр угольной промышленности, который обеспечивает половину всей добычи угля в стране, 100 тысяч жителей региона заняты в этой сфере. «В отрасли были разные периоды, в том числе, когда угольные компании, накопив ресурсы, реализовывали значимые для всех жителей региона проекты развития. Сегодня, чтобы найти наиболее приемлемое решение и выйти из сложной ситуации, крайне важно работать сообща, с привлечением всех ответственных лиц по направлениям, от которых зависит конечный результат», – сказал Анатолий Серышев.

В совещании приняли участие представители угледобывающих предприятий страны, РЖД, операторские компании, Ростехнадзора, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства финансов РФ, Минэкономразвития России.
Печать
В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930