Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 23:07

В Кузбассе обсудили перспективы развития угольной промышленности

Фото с сайта:
ako.ru
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область – Кузбасс принял участие в совещании по угольной промышленности. Обсуждение состоялось при участии Министра энергетики РФ Сергея Цивилева, губернатора Кузбасса Ильи Середюка, представителей угледобывающих компаний.

«На внутреннем рынке угольная отрасль обеспечивает значительную часть выработки электроэнергии и тепла, мы обязаны сделать все, чтобы она развивалась.

В Энергетической стратегии страны до 2050 года уровень добычи угля заложен на уровне 600 миллионов тонн в год. Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что угля нам хватит на 500 лет. Главное – обеспечить развитие угольной отрасли и сохранить коллективы предприятий, которые складывались десятилетиями», – подчеркнул Сергей Цивилев. Министр энергетики России отметил, что многие страны сейчас наращивают потребление угля, поэтому существуют долгосрочные перспективы развития угольной отрасли, в том числе в экспортном направлении.

Полпред акцентировал внимание на том, что Кузбасс – это центр угольной промышленности, который обеспечивает половину всей добычи угля в стране, 100 тысяч жителей региона заняты в этой сфере. «В отрасли были разные периоды, в том числе, когда угольные компании, накопив ресурсы, реализовывали значимые для всех жителей региона проекты развития. Сегодня, чтобы найти наиболее приемлемое решение и выйти из сложной ситуации, крайне важно работать сообща, с привлечением всех ответственных лиц по направлениям, от которых зависит конечный результат», – сказал Анатолий Серышев.

В совещании приняли участие представители угледобывающих предприятий страны, РЖД, операторские компании, Ростехнадзора, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства финансов РФ, Минэкономразвития России.
Печать
В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13В Якутии отметили 50-летие Нерюнгри20:07Импортозамещение в ДНР: что ожидает компании в будущем19:58Ученые заявили об уменьшении доли славян в населении Москвы19:54500 проектов для развития Арктики19:50Шиитские партии претендуют на большинство мест в парламенте Ирака19:45Системный подход государства к развитию физической культуры19:37Утрата социальной идентичности и привычной роли в обществе19:23Евгений Первышов: Я всегда с гордостью говорю о тамбовских аграриях19:17Фирдус Алиев подвел итоги Дней политконсультантов в регионах19:05Нейросети в избирательной кампании18:52Токенизацию арктической энергетики обсудят на конференции в ПОРА18:45Мобильный интернет и SMS планируется «охлаждать» на 24 часа после роуминга18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930