Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 23:07

В Кузбассе обсудили перспективы развития угольной промышленности

Фото с сайта:
ako.ru
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область – Кузбасс принял участие в совещании по угольной промышленности. Обсуждение состоялось при участии Министра энергетики РФ Сергея Цивилева, губернатора Кузбасса Ильи Середюка, представителей угледобывающих компаний.

«На внутреннем рынке угольная отрасль обеспечивает значительную часть выработки электроэнергии и тепла, мы обязаны сделать все, чтобы она развивалась.

В Энергетической стратегии страны до 2050 года уровень добычи угля заложен на уровне 600 миллионов тонн в год. Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что угля нам хватит на 500 лет. Главное – обеспечить развитие угольной отрасли и сохранить коллективы предприятий, которые складывались десятилетиями», – подчеркнул Сергей Цивилев. Министр энергетики России отметил, что многие страны сейчас наращивают потребление угля, поэтому существуют долгосрочные перспективы развития угольной отрасли, в том числе в экспортном направлении.

Полпред акцентировал внимание на том, что Кузбасс – это центр угольной промышленности, который обеспечивает половину всей добычи угля в стране, 100 тысяч жителей региона заняты в этой сфере. «В отрасли были разные периоды, в том числе, когда угольные компании, накопив ресурсы, реализовывали значимые для всех жителей региона проекты развития. Сегодня, чтобы найти наиболее приемлемое решение и выйти из сложной ситуации, крайне важно работать сообща, с привлечением всех ответственных лиц по направлениям, от которых зависит конечный результат», – сказал Анатолий Серышев.

В совещании приняли участие представители угледобывающих предприятий страны, РЖД, операторские компании, Ростехнадзора, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства финансов РФ, Минэкономразвития России.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930