Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 22:57

Котюков посетил северные территории Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
В ходе визита в северные территории края Михаил Котюков проинспектировал работу социальной инфраструктуры Дудинки.

В Таймырском колледже, который посетил Губернатор, готовят кадры по 24 образовательным программам. Здесь осваивают профессию будущие специалисты нефтяной и газовой добычи, морского порта и традиционного природопользования, а также педагоги, медицинский персонал, работники сферы обслуживания. В колледже обучаются 560 студентов, большинство из которых – представители коренных малочисленных народов. Ежегодно дипломы получают около 100 человек, половина трудоустраиваются по профессии в первый год после выпуска.

Михаил Котюков осмотрел классы, лаборатории и мастерские, пообщался с учениками и преподавательским составом. В учебном заведении оборудовано множество профильных кабинетов с современной техникой, также действует два центра компетенций Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Колледж - уникальный образовательный центр. Таким лабораториям, таким аудиториям могут позавидовать столичные колледжи. Видно, что преподавательский коллектив не просто приходит на работу, а любит своё дело. И ребята отвечают взаимностью. На вопрос «где хотите остаться после учёбы?», все говорят: «хотим остаться здесь». Это очень важная характеристика работы образовательного учреждения. Сегодня с руководителем колледжа обсудили планы на будущее, думаю, что мы сможем дать ещё больше возможностей детям Таймыра развивать свои профессиональные знания, своё профессиональное мастерство».

Особое внимание на севере края – жилищно-коммунальному комплексу. Михаил Котюков обсудил планы реконструкции объекта питьевого водоснабжения на озере Самсонкино. Напомним, в прошлом году качество питьевой воды для дудинцев улучшили – Норильская топливно-энергетическая компания установила на водозаборе современное оборудование для очистки воды. На сегодняшний день назрела необходимость реконструкции водозаборного сооружения. Руководитель региона отметил, что решение о втором этапе модернизации комплекса принято.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Самый популярный запрос в Дудинке был на улучшение качества водоснабжения. Часть решений приняты уже в прошлом году – система водоочистки усовершенствована. И сейчас мы принимаем очень сложное, очень затратное, но очень нужное решение по модернизации системы водозабора. Потребуется, может быть, два-три года, но тем не менее чёткий план уже есть, проектная документация подготовлена. Будем изыскивать ресурсы для того, чтобы на долгие годы обеспечить стабильное водоснабжение Дудинки».

В завершение визита Михаил Котюков провел встречу с главой Таймыра Алексеем Членовым. Губернатор заслушал доклад руководителя территории о выполнении поручений, данных по итогам встречи с жителями в декабре 2023 года. «Я здесь уже не в первый раз и вижу, что ситуация улучшается. Во дворах не видно гор снега, не видно гор мусора, явно, что работа организована на серьезном уровне. Хотя вопросов ещё очень много и над ними дальше нужно будет работать на системной основе», – подчеркнул руководитель региона.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031