Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2025, 12:27

Фонд «Круг добра» с начала своей работы помог 28 тысячам детей

Автор:
Игорь Самохвалов
На лекарства для детей с орфанными заболеваниями за четыре года было выделено больше 400 миллиардов рублей. Актуальные вопросы оказания медицинской помощи пациентам, страдающим редкими заболеваниями, и итоги деятельности фонда «Круг добра» обсудили на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике 25 февраля.

По словам председателя Комитета Совфеда по социальной политике Елены Перминовой, итоги работы фонда «Круг добра» очень значимы. «Мы тоже за этим очень внимательно следим, понимаем, насколько это важно — оказывать такую, просто необходимую помощь детям, страдающим серьезными орфанными заболеваниями», — отметила сенатор.

По ее словам, в 2024 году в фонд, который был основан в 2021 году, было направлено 200 миллиардов рублей для приобретения лекарственных средств, за время его работы было вылечено порядка 28 тысяч детей.

Председатель правления фонда, глава Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерей Александр Ткаченко подчеркнул, что в первую очередь совместная деятельность организации и Совета Федерации была направлена на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения детей. В частности, в 2024 году были внесены изменения в порядок формирования резерва препаратов. Это позволило не оттягивать сроки помощи пациентам, а обеспечивать их жизненно важными лекарствами в первый-второй день после постановки диагноза.

«С начала деятельности фонда, за четыре года, 413 миллиардов рублей было направлено на лекарственное обеспечение, — сообщил Ткаченко. — Самый главный результат — то, что благодаря лекарствам, которые закупает фонд, и качественной медицинской помощи детям возвращается детство. А кроме того, это еще нормальная жизнь, которая возвращается в семьи».
Печать
В Кузбассе проходят культурные программы народов России и мира23:01Поморье вошло в Ассоциацию инновационных регионов России22:54В Нальчике прошла конференция «Социальный десант»22:42О комплексном развитии сельских территорий в Калужской области22:30Глава Ставрополья внес предложения по сокращению теневой занятости22:20Хинштейн навестил вернувшихся из украинского плена суджан22:08Меры поддержки семьи и повышения рождаемости обсудили в Магадане21:56«Культурные выходные» объединили молодежь Пензенской области21:44В Сочи обсудили устойчивое развитие российских ООПТ21:31Ситников выступил в СФ с предложениями по финансовой политике21:20Соколов подвел итоги работы на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»21:09«Росатом» протестирует систему накопления энергии на Южном полюсе20:58О чем Путин говорил с Нетаньяху20:47Паслер объявил о старте нового конкурса «Призвание - учить!»20:37Александр Новак принял участие в заседании группы восьми стран ОПЕК+20:25Слет выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей»20:14Кто такие самозанятые?20:02Сирия после Асада19:45Субъекты российской экономики не требуют от ЦБ идти по пути ФРС19:15Георгий Филимонов представил инициативы Вологодчины по развитию спорта19:13Поток семей мигрантов должен быть остановлен19:12В РФ могут освободить от теста на знание языка детей некоторых иностранцев19:04Итоги недели в Мурманской области18:52Диалог между РФ и США не приблизил к решению конфликта18:37Первышов объявил замечание и.о. министра за срыв сроков по ремонту дорог18:26Наполеона из Макрона не вышло: пора объявлять войну России?18:18Текслер вручил награды 50 лучшим педагогам Челябинской области17:49Олег Николаев утвердил состав Правительства Чувашской Республики17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031