Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 17:57

Мэр Екатеринбурга встретился с авторами жалоб Путину

Автор:
Илья Московец
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов встретился с жителями Уралмаша, Втузгородка и Изумрудного Бора, которые обращались в декабре 2024-го на прямую линию президента РФ Владимира Путина. Прошло это в региональном офисе «Народного фронта» (организация занимается приемом и обработкой поступивших вопросов), передает корреспондент URA.RU.

«Наш президент сказал, что ни одно обращение не останется без ответа, что их отработают на муниципальном, на субъектовом уровне. Потому что человек, обращаясь на прямую линию, должен понимать, что это не уходит в пустоту, что в любом случае он получит ответ. Поэтому с удовольствием сегодня я постараюсь ответить нашим жителям, разъяснить им все», — заявил Орлов в начале беседы.

Первый вопрос касался реализации транспортной реформы на Уралмаше и Эльмаше. Сохранилась проблема с ожиданием трамваев и троллейбусов. Ждать приходится минут по 20, потом может прийти сразу же два маршрута, и затем вновь образовывается большой интервал, посетовали горожане. Орлов подробно рассказал, что делается в городе, чтобы ситуация изменилась, о закупке новых трамваев, троллейбусов и автобусов, не забыв и упомянуть о развитии метро в городе. Работа в этом направлении идет. Также мэр предложил встретиться через три-четыре месяца, чтобы подвести промежуточные итоги этой работы.

Второй вопрос был от жителей Втузгородка (улица Комсомольская-Первомайская). В результате транспортной реформы они якобы оказались отрезаны от центра города. Горожане предложили мэру вернуть автобусный маршрут №89 (бывший №030) и пустить троллейбус №37 через их микрорайон. Орлов пообещал разобраться в этом вопросе, несмотря на то, что перевозчики по всем маршрутам и рейсы уже определены.

Жителей Изумрудного Бора интересовало строительство школы «Арт Этюд», бульвара Владимира Белоглазова, улицы Льва Люльева, где ведутся работы по возведению садика. Орлов пообещал ускорить процесс — школу сдать не в 2028 году, а до конца 2026-го. «Детский сад мы уже сдадим летом. Одну из дорог, о которых заявители говорили, до конца года. По второй — сегодня заканчивается проектирование и в этом году будем ее брать в работу», — анонсировал Орлов.

Такие встречи с горожанами для него не диковинка. Орлов постоянно общается с советом активной молодежи, собирает неравнодушных активистов. Например, на следующей неделе будет встреча с недовольными вырубкой Березовой рощи в Академическом, который мэрия пыталась до последнего спасти от застройки (в итоге добилась сохранения большой парковой зоны).
Печать
22 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031