Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2025, 14:49

Хинштейн встретился с руководителями фракций Курской облдумы

Фото с сайта:
kursk46.com
Врио губернатора Александр Хинштейн провел встречу с руководителями фракций политических партий Курской областной Думы.

— Сегодняшние реалии в нашем регионе просто не позволяют делиться на политические квартиры. Именно такой подход консолидации поддерживают все фракции в федеральном парламенте. Они откликнулись на просьбу о помощи, когда куряне столкнулись с тяжелейшими испытаниями, — отметил глава региона.

Обращаясь к коллегам, Александр Хинштейн обозначил первостепенные задачи, поставленные президентом.

— Нам крайне важно восстановить дома, инфраструктуру, решить вопросы с предоставлением земельных участков и возвращением наших граждан. Участие законодательной ветви играет в этой работе зачастую ключевую роль. Я много лет проработал в Госдуме и убедился, что тот порядок, который там установлен — принятие консолидированных решений по самым острым вопросам — это залог системного развития всего государства. Рассчитываю, что этого же мы сможем добиться и на курской земле, — рассказал врио губернатора.

Отдельно Александр Хинштейн подчеркнул, что рад был услышать поддержку депутатов по поводу законопроекта о поддержке ветеранов.

— Я услышал от депутатов и ряд проблемных вопросов. В частности о строительстве жилья, развитии инфраструктуры, поддержке предпринимателей и сохранение культурного наследия. Все их проработаем. При этом честно сказал, что принятый ранее областной бюджет 2025 года — дефицитный, в нем не заложены расходы на многие социально-важные обязательства. Сейчас с новой командой занимаемся анализом бюджета — очевидно, многое придется пересмотреть, — подчеркнул глава региона.

Александр Хинштейн также сообщил, что будет приглашать депутатов в свои рабочие поездки по Курской области, чтобы совместно принимать ключевые решения.
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031