Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2025, 14:49

Хинштейн встретился с руководителями фракций Курской облдумы

Фото с сайта:
kursk46.com
Врио губернатора Александр Хинштейн провел встречу с руководителями фракций политических партий Курской областной Думы.

— Сегодняшние реалии в нашем регионе просто не позволяют делиться на политические квартиры. Именно такой подход консолидации поддерживают все фракции в федеральном парламенте. Они откликнулись на просьбу о помощи, когда куряне столкнулись с тяжелейшими испытаниями, — отметил глава региона.

Обращаясь к коллегам, Александр Хинштейн обозначил первостепенные задачи, поставленные президентом.

— Нам крайне важно восстановить дома, инфраструктуру, решить вопросы с предоставлением земельных участков и возвращением наших граждан. Участие законодательной ветви играет в этой работе зачастую ключевую роль. Я много лет проработал в Госдуме и убедился, что тот порядок, который там установлен — принятие консолидированных решений по самым острым вопросам — это залог системного развития всего государства. Рассчитываю, что этого же мы сможем добиться и на курской земле, — рассказал врио губернатора.

Отдельно Александр Хинштейн подчеркнул, что рад был услышать поддержку депутатов по поводу законопроекта о поддержке ветеранов.

— Я услышал от депутатов и ряд проблемных вопросов. В частности о строительстве жилья, развитии инфраструктуры, поддержке предпринимателей и сохранение культурного наследия. Все их проработаем. При этом честно сказал, что принятый ранее областной бюджет 2025 года — дефицитный, в нем не заложены расходы на многие социально-важные обязательства. Сейчас с новой командой занимаемся анализом бюджета — очевидно, многое придется пересмотреть, — подчеркнул глава региона.

Александр Хинштейн также сообщил, что будет приглашать депутатов в свои рабочие поездки по Курской области, чтобы совместно принимать ключевые решения.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930