Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2025, 14:49

Хинштейн встретился с руководителями фракций Курской облдумы

Фото с сайта:
kursk46.com
Врио губернатора Александр Хинштейн провел встречу с руководителями фракций политических партий Курской областной Думы.

— Сегодняшние реалии в нашем регионе просто не позволяют делиться на политические квартиры. Именно такой подход консолидации поддерживают все фракции в федеральном парламенте. Они откликнулись на просьбу о помощи, когда куряне столкнулись с тяжелейшими испытаниями, — отметил глава региона.

Обращаясь к коллегам, Александр Хинштейн обозначил первостепенные задачи, поставленные президентом.

— Нам крайне важно восстановить дома, инфраструктуру, решить вопросы с предоставлением земельных участков и возвращением наших граждан. Участие законодательной ветви играет в этой работе зачастую ключевую роль. Я много лет проработал в Госдуме и убедился, что тот порядок, который там установлен — принятие консолидированных решений по самым острым вопросам — это залог системного развития всего государства. Рассчитываю, что этого же мы сможем добиться и на курской земле, — рассказал врио губернатора.

Отдельно Александр Хинштейн подчеркнул, что рад был услышать поддержку депутатов по поводу законопроекта о поддержке ветеранов.

— Я услышал от депутатов и ряд проблемных вопросов. В частности о строительстве жилья, развитии инфраструктуры, поддержке предпринимателей и сохранение культурного наследия. Все их проработаем. При этом честно сказал, что принятый ранее областной бюджет 2025 года — дефицитный, в нем не заложены расходы на многие социально-важные обязательства. Сейчас с новой командой занимаемся анализом бюджета — очевидно, многое придется пересмотреть, — подчеркнул глава региона.

Александр Хинштейн также сообщил, что будет приглашать депутатов в свои рабочие поездки по Курской области, чтобы совместно принимать ключевые решения.
Печать
АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930