Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2025, 14:49

Хинштейн встретился с руководителями фракций Курской облдумы

Фото с сайта:
kursk46.com
Врио губернатора Александр Хинштейн провел встречу с руководителями фракций политических партий Курской областной Думы.

— Сегодняшние реалии в нашем регионе просто не позволяют делиться на политические квартиры. Именно такой подход консолидации поддерживают все фракции в федеральном парламенте. Они откликнулись на просьбу о помощи, когда куряне столкнулись с тяжелейшими испытаниями, — отметил глава региона.

Обращаясь к коллегам, Александр Хинштейн обозначил первостепенные задачи, поставленные президентом.

— Нам крайне важно восстановить дома, инфраструктуру, решить вопросы с предоставлением земельных участков и возвращением наших граждан. Участие законодательной ветви играет в этой работе зачастую ключевую роль. Я много лет проработал в Госдуме и убедился, что тот порядок, который там установлен — принятие консолидированных решений по самым острым вопросам — это залог системного развития всего государства. Рассчитываю, что этого же мы сможем добиться и на курской земле, — рассказал врио губернатора.

Отдельно Александр Хинштейн подчеркнул, что рад был услышать поддержку депутатов по поводу законопроекта о поддержке ветеранов.

— Я услышал от депутатов и ряд проблемных вопросов. В частности о строительстве жилья, развитии инфраструктуры, поддержке предпринимателей и сохранение культурного наследия. Все их проработаем. При этом честно сказал, что принятый ранее областной бюджет 2025 года — дефицитный, в нем не заложены расходы на многие социально-важные обязательства. Сейчас с новой командой занимаемся анализом бюджета — очевидно, многое придется пересмотреть, — подчеркнул глава региона.

Александр Хинштейн также сообщил, что будет приглашать депутатов в свои рабочие поездки по Курской области, чтобы совместно принимать ключевые решения.
Печать
ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18Александр Брод: Выборы в Башкирии проходят в рабочем режиме14:03Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930