Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2025, 14:49

Хинштейн встретился с руководителями фракций Курской облдумы

Фото с сайта:
kursk46.com
Врио губернатора Александр Хинштейн провел встречу с руководителями фракций политических партий Курской областной Думы.

— Сегодняшние реалии в нашем регионе просто не позволяют делиться на политические квартиры. Именно такой подход консолидации поддерживают все фракции в федеральном парламенте. Они откликнулись на просьбу о помощи, когда куряне столкнулись с тяжелейшими испытаниями, — отметил глава региона.

Обращаясь к коллегам, Александр Хинштейн обозначил первостепенные задачи, поставленные президентом.

— Нам крайне важно восстановить дома, инфраструктуру, решить вопросы с предоставлением земельных участков и возвращением наших граждан. Участие законодательной ветви играет в этой работе зачастую ключевую роль. Я много лет проработал в Госдуме и убедился, что тот порядок, который там установлен — принятие консолидированных решений по самым острым вопросам — это залог системного развития всего государства. Рассчитываю, что этого же мы сможем добиться и на курской земле, — рассказал врио губернатора.

Отдельно Александр Хинштейн подчеркнул, что рад был услышать поддержку депутатов по поводу законопроекта о поддержке ветеранов.

— Я услышал от депутатов и ряд проблемных вопросов. В частности о строительстве жилья, развитии инфраструктуры, поддержке предпринимателей и сохранение культурного наследия. Все их проработаем. При этом честно сказал, что принятый ранее областной бюджет 2025 года — дефицитный, в нем не заложены расходы на многие социально-важные обязательства. Сейчас с новой командой занимаемся анализом бюджета — очевидно, многое придется пересмотреть, — подчеркнул глава региона.

Александр Хинштейн также сообщил, что будет приглашать депутатов в свои рабочие поездки по Курской области, чтобы совместно принимать ключевые решения.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930