Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 08:50

В 2024 году судостроение на Камчатке достигло высоких показателей

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, оглашая итоги «январских слушаний» – выездного совещания по подведению итогов работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в 2024 году и приоритетным задачам на 2025 год, сообщил, что в 2024 году регион показал хорошие результаты в развитии судостроения и судоремонта.

«На прошлой неделе прошло мероприятие под руководством Юрия Трутнева, на котором традиционно подводились итоги прошлого года. В 2024 году Камчатский край достиг высоких показателей в судостроении. В регионе был построен ряд рыбодобывающих судов, а сейчас к спуску на воду на верфях Калининграда готовится самый большой в стране рыболовецкий траулер, который изготавливается по заказу колхоза имени Ленина. Также хочу отметить программу судоремонта, которая была до недавнего времени заморожена. Сейчас комплекс, расположенный в Петропавловске-Камчатском, начал свою работу и активно развивается», – сказал Владимир Солодов.

Благодаря работе программы судоремонта Камчатскому краю удалось превзойти результаты 2023 года: по итогам 2024 года регион достиг показателя в 103 процента в индексе производства по ремонту и монтажу машин и оборудования.

В рамках инвестиционных квот судостроительными предприятиями Камчатского края было построено четыре новых судна: три малых рыболовных траулера («Сокоч», «Карага», «Карымай») Рыболовецким колхозом имени В.И. Ленина и одно среднее краболовное судно ООО «Алестар».

Спуск на воду рыболовного траулера «Виктор Гаврилов», который строится по заказу Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина, запланирован на лето 2025 года. Большой морозильный рыболовный траулер «Виктор Гаврилов» стал самым крупным проектом в стране, реализуемым на российских верфях: водоизмещение траулера составляет 14 210 тонн, длина – 121 м.

Судно будет использоваться для лова рыбы, а также как плавбаза для переработки улова в рыбные консервы, филе и сурими. На борту судна разместятся морозильные трюмы для хранения готовой продукции.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31