Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 08:38

Глава Тувы отреагировал на сообщения об избиении контрактников

Фото с сайта:
rtyva.ru
По поручению Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга правительство Тувы взяло под контроль расследование инцидентов с участием военнослужащих из республики после распространения в региональных группах в социальных сетях и мессенджерах ряда видеозаписей. В одной из них сообщается, что 16 января 2025 года в военной части №55115 зафиксированы случаи жестокого обращения с контрактниками, включая избиения и применение электрошокеров перед их отправкой в зону СВО.

Руководство республики незамедлительно взяло данный факт на особый контроль. Как сообщил специальный представитель Главы Республики Тыва по вопросам СВО Тимур Куулар, по данному факту работает следственно-оперативная группа военно-следственного комитета, а также военная прокуратура. Виновные лица установлены, в отношении них проводится доследственная проверка, по итогам будет дана оценка обстоятельствам инцидента согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, виновные понесут наказание.

Также Тимур Куулар прокомментировал видеозапись, на которой военнослужащие 4 батальона 55115 бригады сообщают о том, что решением командования их батальон подлежит расформированию. Он сообщил, что данное обращение доведено до командования 41-й армии, помощника замполита Центрального военного округа, а также руководства Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации для объективного рассмотрения ситуации и принятия решения.

Кроме того, правительство Тувы взяло на контроль видеообращение матери одного из военнослужащих-срочников, проходящих службу во Владимирской области, по факту нанесения увечий ее сыну сослуживцем. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Айдыс Сынаа, по данному факту будет направлен запрос в военную прокуратуру Владимирского гарнизона.
Печать
5 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031