Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 11:37

Орбан призвал как можно скорее отменить антироссийские санкции

Фото с сайта:
rusvesna.su
Будапешт считает, что санкции против России надо как можно скорее и в максимально полном объеме отменить, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции.

«Если закончится … (конфликт. — Прим. ред.), то закончатся терзающие Европу (антироссийские. — Прим. ред.) санкции. Точка зрения Венгрии такова: санкции надо как можно скорее и в как можно более полном объеме отменить», — сказал он.

Орбан добавил, что если это удастся, то «закончится период инфляции» и «экономика снова начнет выправляться».

«Мы отстаиваем эту позицию в европейских дискуссиях и постоянно бьемся об дерево, потому что, помимо нас, так считают одна-две страны, а остальные, включая „большие страны“, на противоположной стороне и эту мысль пока не обсуждают», — отметил он.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники писало, что Орбан может наложить вето на продление санкций против России после инаугурации американского президента Дональда Трампа.

ЕС ввел 15 пакетов рестрикций против Москвы, их необходимо продлевать каждые шесть месяцев. Следующая такая процедура должна произойти в конце января, через 11 дней после того, как нового президента США приведут к присяге.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил по итогам заседания совета глав МИД стран ЕС, что Будапешту удалось добиться исключения из 15-го пакета санкций патриарха Кирилла, постпреда при ООН Василия Небензи, Олимпийского комитета России и двух футбольных клубов. Чиновник подчеркнул, что в случае введения рестрикций против церковных деятелей потеряется последняя возможность достичь мира.
Печать
«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51Памфилова: Более двух миллионов человек подали заявления на участие в ДЭГ11:42Партии плохо знают свою аудиторию11:36На Ямале расширяют систему видеоконтроля в детсадах и роддомах11:28Депутат Очкаласова рассказала о роли Москвы в цифровизации регионов11:16Корпоративы по-новому: зумеры хотят приключений, а не застолий11:09На Украине обсуждают женскую мобилизацию11:07Вашингтон лечит метастазирующий рак аспирином11:00Рамазанов произвел перестановки в правительстве Дагестана10:54В Татарстане бюллетени для голосования будут на двух языках10:43На Алтае разработают госпрограмму по национальным видам спорта10:34В Калининграде подан иск в суд о снятии «Яблока» с выборов10:26Опасных кандидатов стараются вывести из игры заранее10:12В Алтайском крае пройдет первый форум волонтеров на выборах10:00Избирком Камчатского края получил бюллетени для голосования09:50Акция «Вода России»: жители Приамурья очистили 76 км береговой линии09:39Глава округа в Тамбовской области досрочно покинул пост09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31