Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 14:09

Свердловский депутат-коммунист отрекся от партии

Автор:
Илья Московец
В Ревде (Свердловская область) депутат от КПРФ Андрей Беляев, который инициировал пикет за сохранение памятника Ленину в центре города, оказался в центре скандала. В сеть утекла видеозапись со скрытой камеры, сделанная в зале заседания местной думы, на которой политик заявляет, что никогда не считал себя коммунистом. Видео опубликовал на Vimeo пользователь Алексей Лешков, вскоре аккаунт был удален.

На кадрах двое депутатов-коммунистов Сергей Воронов и Андрей Беляев общаются с бывшим спикером думы Андреем Мокрецовым и депутатом Владимиром Южаниным (экс-глава Ревды) по поводу ситуации с памятником. «Я настроен на нормальный разговор, для меня здесь нет ни коммунистов, ни справороссов, есть мужики, которые несут ответственность за город», — заявляет Мокрецов. «Я не коммунист вообще, у меня отношение к Зюганову может быть еще похлеще, чем к кому-либо… Я баллотировался от КПРФ, не более того», — в ответ заявляет Беляев.

Примечательно, что 9 декабря именно он подавал в администрацию муниципального округа уведомление о проведении пикета за сохранение памятника Ленину. На просьбу корреспондента прокомментировать происходящее на видео Беляев ответил отказом.

Памятник Ленину демонтировали в начале августа, чтобы отремонтировать. Изначально предполагалось, что к середине октября после реставрации монумент появится там, где и был. Но позднее стало известно, что власти хотят разместить памятник в другом месте. Это вызвало резко негативную реакцию у коммунистов, в город даже приезжал лидер регионального обкома КПРФ Александр Ивачев. По словам главы города Татьяны Клепиковой, «предложение о переносе памятника Ленину и завершении реконструкции площади Победы за счет собственных средств поступило от местных предпринимателей и предприятий».
Печать
Тамбовчане могут принять участие в конкурсе «Креативное поколение»16:02Как завершился «мэропад» в Челябинской области15:56День отца — это праздник ответственности за все происходящее15:50«Альтернатива для Германии» обновила рекорд поддержки среди населения15:43Андрей Чибис провел встречу с сотрудниками Минтранса и Мурманскавтодора15:21В шести регионах России сегодня проходят муниципальные выборы14:34Николай Фролов из Тамбовщины стал призером конкурса «Отец года-2025»14:25Семейные ценности — это основа будущего России14:06Георгий Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя13:10Справедливое решение для тех, кто лишился собственности13:03Президент Республики Сербской Милорад Додик уходит в отставку12:53Части Запорожья и Херсонщины могут быть объединены в один субъект12:47Визит Зеленского в США закончился провалом12:35США, Япония и Европа проиграли экономическое соперничество КНР12:02Тамбовчане приняли участие в обсуждении пространственного развития страны11:52Гендерное безумие в Брюсселе11:28Армия России освободила Плещеевку в ДНР11:12Важнейшее направление идеологической войны10:54Работа с аудиторией: не бег за лайками, а стратегия приоритетов10:52Заложен фундамент переформатирования миграционной системы РФ08:51Все может быть реальным08:30Западу нужно переключить внутреннее недовольство на внешнего актора07:59Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031