Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 17:24

Сенаторы нацелены на продолжение контактов с индийскими парламентариями

Фото с сайта:
gov.ru
Председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Винаем Кумаром.

«Стратегическое партнёрство России и Индии определяется тональностью активного диалога лидеров двух стран», – отметил Григорий Карасин. «В Совете Федерации поддерживают стремление Индии укреплять связи с Россией как в двустороннем, так и в международном форматах», — подчеркнул сенатор.

Он напомнил, что по итогам встреч парламентских делегаций стран БРИКС в Межпарламентском союзе «на полях» 148-й и 149-й Ассамблей МПС в марте и октябре 2024 года нашло поддержку российское предложение о придании более системного взаимодействия в формате новой геополитической группы «БРИКС+».

Григорий Карасин подчеркнул, что российские парламентарии ожидают от индийских коллег комментариев по этим предложениям с тем, чтобы в рамках бразильского председательства в БРИКС можно было бы завершить эту работу и создать такую геополитическую группу в МПС.

В ходе беседы сенатор и глава индийского диппредставительства обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Винай Кумар высказался за расширение возможностей для создания в Индии большего числа совместных с российскими компаниями предприятий и производств. «Мы должны углублять наши экономические связи», — заключил посол.

Внимание в ходе встречи было уделено образовательной тематике. Стороны подчеркнули значительный интерес граждан Индии к получению высшего образования в российских вузах.

Также затронуты вопросы, касающиеся кризиса н Украине, влияния на него политики, проводимой США и другими странами Запада. Стороны коснулись политической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Печать
В Астраханской области создают условия для активного долголетия23:02На Кубани создали 9 ООПТ регионального значения22:50Выступление Владимира Путина на «Валдае»: главное22:39В курском приграничье завершилась трудовая смена «Курского рубежа»22:27Серышев обсудил с Красниковым развитие наукограда Кольцово22:15Молодые ученые обсудили развитие Арктики22:02Павлов вступил в должность вице-губернатора Нижегородской области21:50Для предприятий ОПК Прикамья введены дополнительные меры поддержки21:38Мельниченко сообщил о ротации глав муниципальных образований21:26В Новгородской области стартовал новый проект «Помощь рядом»21:13Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»21:02В Кузбассе стартовал отбор кандидатов в кадровый резерв управленцев20:50Любимова и Соколов обсудили подготовку к 200-летию Салтыкова-Щедрина20:50В Ростовской области выбрали лучшие поселения региона20:38В Грузии готовятся к местным выборам 4 октября20:27Первышов и Мытенков обсудили привлечение инвестиций в Тамбовскую область20:16Казбек Коков встретился с ветеранами и участниками СВО19:58В Курске провели Всероссийскую тренировку по гражданской обороне19:45Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию»19:16ЦБ продолжает твердить мантру про инфляцию19:16В РФ работают десятки тысяч водителей с купленными правами19:15Прокурор столицы провел рабочую встречу с депутатами Мосгордумы19:11Свердловский депутат сравнил с хирургами бойцов СВО19:07В Ярославской области реализовали более 1500 социальных проектов19:03Губернатор Тамбовщины поздравил с праздником работников образования18:57Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал18:43Георгий Филимонов объяснил упразднение должности мэра18:31Андрей Чибис открыл 17 современных лабораторий в колледжах Мурманска18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031