Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 09:12

В Хабаровске стартовала программа «Курс на культуру»

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Доме официальных приемов правительства Хабаровского края началась трехдневная окружная образовательная программа Президентского фонда культурных инициатив "Курс на культуру".

Она объединила на своей площадке представителей креативного сообщества Дальневосточного федерального округа. Для участия в обучении приехали представители всех регионов ДФО – всего в программе примут участие 130 человек. Мероприятие организовано при поддержке правительства и министерства культуры Хабаровского края.

Открыл программу в формате видеообращения генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, его очная встреча с участниками пройдет завтра, 21 ноября. Обращаясь к участникам он отметил, что сотрудники ПФКИ давно хотели, чтобы на Дальнем Востоке прошло большое мероприятие, на котором соберутся и обменяются опытом дальневосточники.

– На "Курсе на культуру" мы встретимся, поговорим о качестве и о количестве проектов, которые реализуются здесь и могут быть созданы. На этой неделе мы открываем официальное представительство Президентского фонда культурных инициатив в Хабаровске, дальневосточный филиал. Он будет заниматься образовательными проектами, сотрудники представительства будут работать на всей территории Дальнего Востока, – отметил в приветственной речи Роман Карманов.

Для общения с творческими командами региона в Хабаровск приедет Александр Журавский, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам. Для участников подготовлены обучающие лекции об особенностях грантовых конкурсов, проводимых ПФКИ, проектные сессии и деловая игра, направленная на расширение навыков социокультурного проектирования. Предусмотрена и дополнительная программа для грантополучателей.

Первая лекция, открывшая трехдневный курс, посвящена социокультурному проектированию и особенностям подготовки заявок на грантовые конкурсы. Ее прочитал первый заместитель генерального директора ПФКИ Игорь Соболев. Среди спикеров также – Екатерина Богатова, заместитель генерального директора по финансовым и административным вопросам ПФКИ, Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора по образовательным программам и региональному развитию ПФКИ, руководитель департамента коммуникаций ПФКИ Ольга Кудишина. В программе – лекции, посвященные формированию заявок на грантовый конкурс, аналитике, финансовой отчетности, медиасопровождению.

– Проведение в Хабаровске масштабного образовательного мероприятия "Курс на культуру" Президентского фонда культурных инициатив – значимое событие для нашего региона. Благодаря курсу, спикерами в котором стали ведущие эксперты фонда, многие талантливые деятели края и иных регионов ДФО получат необходимые инструменты для успешного участия в грантовых конкурсах. Информационная поддержка позволит им в будущем воплощать грандиозные проекты, реализовать смелые задумки, развивая, в том числе, культурную сферу Дальнего Востока, – подчеркнул министр культуры края Дмитрий Кузнецов.

"Курс на культуру" – серия обучающих мероприятий, прошедших в 2024 году во всех федеральных округах России. Встреча на Дальнем Востоке – завершающая для проекта в данном формате. Среди участников – НКО, представители муниципальных учреждений культуры, бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному Собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 "О создании Президентского фонда культурных инициатив".
Печать
Почти 3 млрд рублей направят в Приморье на поддержку туристического бизнеса12:55Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38ВЦИОМ: Пасха входит в число пяти главных праздников России12:32В Курганской области объявлен пожароопасный сезон12:27Роскомнадзор узаконил некоторые VPN12:13В Почте России рассказали про «космические» улицы в Приморском крае12:09Страны НАТО постепенно блокируют логистическое сообщение с Калининградом12:00Желания имеют неприятное свойство сбываться самым неожиданным образом11:54Бывший вице-губернатор Челябинской области Фалейчик останется в СИЗО11:45Против редакции «Новой газеты» возбудили уголовное дело11:39Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией11:03Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56Второй российско-китайский форум пройдет в Хабаровске10:47Новую стратегию развития Дальнего Востока обсудили на Совете ДФО10:34Будапешт на перепутье10:24В Бенине 12 апреля выберут президента10:11ЕР запускает конкурс «Колыма развивается: есть результат!»10:03Команда управленцев ЕАО прошла обучение в СберУниверситете09:54Первый Российский космический форум проходит в Москве09:46Ростислав Гольдштейн возглавил Попечительский совет РО РВИО09:34Международный фестиваль молодежи презентовали дипломатам09:22В Волгоградской области выбрали главу Фроловского района09:21В Биробиджане стартовал Дальневосточный МедиаСаммит 202609:10Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:57Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48Алексею Цыденову вручена Благодарность президента РФ08:42Солодов назвал приоритеты Камчатки в рамках новой Стратегии развития ДФО08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930