Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 09:12

В Хабаровске стартовала программа «Курс на культуру»

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Доме официальных приемов правительства Хабаровского края началась трехдневная окружная образовательная программа Президентского фонда культурных инициатив "Курс на культуру".

Она объединила на своей площадке представителей креативного сообщества Дальневосточного федерального округа. Для участия в обучении приехали представители всех регионов ДФО – всего в программе примут участие 130 человек. Мероприятие организовано при поддержке правительства и министерства культуры Хабаровского края.

Открыл программу в формате видеообращения генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, его очная встреча с участниками пройдет завтра, 21 ноября. Обращаясь к участникам он отметил, что сотрудники ПФКИ давно хотели, чтобы на Дальнем Востоке прошло большое мероприятие, на котором соберутся и обменяются опытом дальневосточники.

– На "Курсе на культуру" мы встретимся, поговорим о качестве и о количестве проектов, которые реализуются здесь и могут быть созданы. На этой неделе мы открываем официальное представительство Президентского фонда культурных инициатив в Хабаровске, дальневосточный филиал. Он будет заниматься образовательными проектами, сотрудники представительства будут работать на всей территории Дальнего Востока, – отметил в приветственной речи Роман Карманов.

Для общения с творческими командами региона в Хабаровск приедет Александр Журавский, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам. Для участников подготовлены обучающие лекции об особенностях грантовых конкурсов, проводимых ПФКИ, проектные сессии и деловая игра, направленная на расширение навыков социокультурного проектирования. Предусмотрена и дополнительная программа для грантополучателей.

Первая лекция, открывшая трехдневный курс, посвящена социокультурному проектированию и особенностям подготовки заявок на грантовые конкурсы. Ее прочитал первый заместитель генерального директора ПФКИ Игорь Соболев. Среди спикеров также – Екатерина Богатова, заместитель генерального директора по финансовым и административным вопросам ПФКИ, Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора по образовательным программам и региональному развитию ПФКИ, руководитель департамента коммуникаций ПФКИ Ольга Кудишина. В программе – лекции, посвященные формированию заявок на грантовый конкурс, аналитике, финансовой отчетности, медиасопровождению.

– Проведение в Хабаровске масштабного образовательного мероприятия "Курс на культуру" Президентского фонда культурных инициатив – значимое событие для нашего региона. Благодаря курсу, спикерами в котором стали ведущие эксперты фонда, многие талантливые деятели края и иных регионов ДФО получат необходимые инструменты для успешного участия в грантовых конкурсах. Информационная поддержка позволит им в будущем воплощать грандиозные проекты, реализовать смелые задумки, развивая, в том числе, культурную сферу Дальнего Востока, – подчеркнул министр культуры края Дмитрий Кузнецов.

"Курс на культуру" – серия обучающих мероприятий, прошедших в 2024 году во всех федеральных округах России. Встреча на Дальнем Востоке – завершающая для проекта в данном формате. Среди участников – НКО, представители муниципальных учреждений культуры, бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному Собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 "О создании Президентского фонда культурных инициатив".
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031