Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 09:12

В Хабаровске стартовала программа «Курс на культуру»

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Доме официальных приемов правительства Хабаровского края началась трехдневная окружная образовательная программа Президентского фонда культурных инициатив "Курс на культуру".

Она объединила на своей площадке представителей креативного сообщества Дальневосточного федерального округа. Для участия в обучении приехали представители всех регионов ДФО – всего в программе примут участие 130 человек. Мероприятие организовано при поддержке правительства и министерства культуры Хабаровского края.

Открыл программу в формате видеообращения генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, его очная встреча с участниками пройдет завтра, 21 ноября. Обращаясь к участникам он отметил, что сотрудники ПФКИ давно хотели, чтобы на Дальнем Востоке прошло большое мероприятие, на котором соберутся и обменяются опытом дальневосточники.

– На "Курсе на культуру" мы встретимся, поговорим о качестве и о количестве проектов, которые реализуются здесь и могут быть созданы. На этой неделе мы открываем официальное представительство Президентского фонда культурных инициатив в Хабаровске, дальневосточный филиал. Он будет заниматься образовательными проектами, сотрудники представительства будут работать на всей территории Дальнего Востока, – отметил в приветственной речи Роман Карманов.

Для общения с творческими командами региона в Хабаровск приедет Александр Журавский, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам. Для участников подготовлены обучающие лекции об особенностях грантовых конкурсов, проводимых ПФКИ, проектные сессии и деловая игра, направленная на расширение навыков социокультурного проектирования. Предусмотрена и дополнительная программа для грантополучателей.

Первая лекция, открывшая трехдневный курс, посвящена социокультурному проектированию и особенностям подготовки заявок на грантовые конкурсы. Ее прочитал первый заместитель генерального директора ПФКИ Игорь Соболев. Среди спикеров также – Екатерина Богатова, заместитель генерального директора по финансовым и административным вопросам ПФКИ, Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора по образовательным программам и региональному развитию ПФКИ, руководитель департамента коммуникаций ПФКИ Ольга Кудишина. В программе – лекции, посвященные формированию заявок на грантовый конкурс, аналитике, финансовой отчетности, медиасопровождению.

– Проведение в Хабаровске масштабного образовательного мероприятия "Курс на культуру" Президентского фонда культурных инициатив – значимое событие для нашего региона. Благодаря курсу, спикерами в котором стали ведущие эксперты фонда, многие талантливые деятели края и иных регионов ДФО получат необходимые инструменты для успешного участия в грантовых конкурсах. Информационная поддержка позволит им в будущем воплощать грандиозные проекты, реализовать смелые задумки, развивая, в том числе, культурную сферу Дальнего Востока, – подчеркнул министр культуры края Дмитрий Кузнецов.

"Курс на культуру" – серия обучающих мероприятий, прошедших в 2024 году во всех федеральных округах России. Встреча на Дальнем Востоке – завершающая для проекта в данном формате. Среди участников – НКО, представители муниципальных учреждений культуры, бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному Собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 "О создании Президентского фонда культурных инициатив".
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930