Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 09:12

В Хабаровске стартовала программа «Курс на культуру»

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Доме официальных приемов правительства Хабаровского края началась трехдневная окружная образовательная программа Президентского фонда культурных инициатив "Курс на культуру".

Она объединила на своей площадке представителей креативного сообщества Дальневосточного федерального округа. Для участия в обучении приехали представители всех регионов ДФО – всего в программе примут участие 130 человек. Мероприятие организовано при поддержке правительства и министерства культуры Хабаровского края.

Открыл программу в формате видеообращения генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, его очная встреча с участниками пройдет завтра, 21 ноября. Обращаясь к участникам он отметил, что сотрудники ПФКИ давно хотели, чтобы на Дальнем Востоке прошло большое мероприятие, на котором соберутся и обменяются опытом дальневосточники.

– На "Курсе на культуру" мы встретимся, поговорим о качестве и о количестве проектов, которые реализуются здесь и могут быть созданы. На этой неделе мы открываем официальное представительство Президентского фонда культурных инициатив в Хабаровске, дальневосточный филиал. Он будет заниматься образовательными проектами, сотрудники представительства будут работать на всей территории Дальнего Востока, – отметил в приветственной речи Роман Карманов.

Для общения с творческими командами региона в Хабаровск приедет Александр Журавский, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам. Для участников подготовлены обучающие лекции об особенностях грантовых конкурсов, проводимых ПФКИ, проектные сессии и деловая игра, направленная на расширение навыков социокультурного проектирования. Предусмотрена и дополнительная программа для грантополучателей.

Первая лекция, открывшая трехдневный курс, посвящена социокультурному проектированию и особенностям подготовки заявок на грантовые конкурсы. Ее прочитал первый заместитель генерального директора ПФКИ Игорь Соболев. Среди спикеров также – Екатерина Богатова, заместитель генерального директора по финансовым и административным вопросам ПФКИ, Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора по образовательным программам и региональному развитию ПФКИ, руководитель департамента коммуникаций ПФКИ Ольга Кудишина. В программе – лекции, посвященные формированию заявок на грантовый конкурс, аналитике, финансовой отчетности, медиасопровождению.

– Проведение в Хабаровске масштабного образовательного мероприятия "Курс на культуру" Президентского фонда культурных инициатив – значимое событие для нашего региона. Благодаря курсу, спикерами в котором стали ведущие эксперты фонда, многие талантливые деятели края и иных регионов ДФО получат необходимые инструменты для успешного участия в грантовых конкурсах. Информационная поддержка позволит им в будущем воплощать грандиозные проекты, реализовать смелые задумки, развивая, в том числе, культурную сферу Дальнего Востока, – подчеркнул министр культуры края Дмитрий Кузнецов.

"Курс на культуру" – серия обучающих мероприятий, прошедших в 2024 году во всех федеральных округах России. Встреча на Дальнем Востоке – завершающая для проекта в данном формате. Среди участников – НКО, представители муниципальных учреждений культуры, бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному Собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 "О создании Президентского фонда культурных инициатив".
Печать
США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031