Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 09:12

В Хабаровске стартовала программа «Курс на культуру»

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Доме официальных приемов правительства Хабаровского края началась трехдневная окружная образовательная программа Президентского фонда культурных инициатив "Курс на культуру".

Она объединила на своей площадке представителей креативного сообщества Дальневосточного федерального округа. Для участия в обучении приехали представители всех регионов ДФО – всего в программе примут участие 130 человек. Мероприятие организовано при поддержке правительства и министерства культуры Хабаровского края.

Открыл программу в формате видеообращения генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, его очная встреча с участниками пройдет завтра, 21 ноября. Обращаясь к участникам он отметил, что сотрудники ПФКИ давно хотели, чтобы на Дальнем Востоке прошло большое мероприятие, на котором соберутся и обменяются опытом дальневосточники.

– На "Курсе на культуру" мы встретимся, поговорим о качестве и о количестве проектов, которые реализуются здесь и могут быть созданы. На этой неделе мы открываем официальное представительство Президентского фонда культурных инициатив в Хабаровске, дальневосточный филиал. Он будет заниматься образовательными проектами, сотрудники представительства будут работать на всей территории Дальнего Востока, – отметил в приветственной речи Роман Карманов.

Для общения с творческими командами региона в Хабаровск приедет Александр Журавский, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам. Для участников подготовлены обучающие лекции об особенностях грантовых конкурсов, проводимых ПФКИ, проектные сессии и деловая игра, направленная на расширение навыков социокультурного проектирования. Предусмотрена и дополнительная программа для грантополучателей.

Первая лекция, открывшая трехдневный курс, посвящена социокультурному проектированию и особенностям подготовки заявок на грантовые конкурсы. Ее прочитал первый заместитель генерального директора ПФКИ Игорь Соболев. Среди спикеров также – Екатерина Богатова, заместитель генерального директора по финансовым и административным вопросам ПФКИ, Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора по образовательным программам и региональному развитию ПФКИ, руководитель департамента коммуникаций ПФКИ Ольга Кудишина. В программе – лекции, посвященные формированию заявок на грантовый конкурс, аналитике, финансовой отчетности, медиасопровождению.

– Проведение в Хабаровске масштабного образовательного мероприятия "Курс на культуру" Президентского фонда культурных инициатив – значимое событие для нашего региона. Благодаря курсу, спикерами в котором стали ведущие эксперты фонда, многие талантливые деятели края и иных регионов ДФО получат необходимые инструменты для успешного участия в грантовых конкурсах. Информационная поддержка позволит им в будущем воплощать грандиозные проекты, реализовать смелые задумки, развивая, в том числе, культурную сферу Дальнего Востока, – подчеркнул министр культуры края Дмитрий Кузнецов.

"Курс на культуру" – серия обучающих мероприятий, прошедших в 2024 году во всех федеральных округах России. Встреча на Дальнем Востоке – завершающая для проекта в данном формате. Среди участников – НКО, представители муниципальных учреждений культуры, бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному Собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 "О создании Президентского фонда культурных инициатив".
Печать
В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031