Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 17:31

В ГД предложат не зачислять детей мигрантов в школы без знания русского

Фото с сайта: wikipedia.org
В Госдуму внесут законопроект о запрете зачисления детей мигрантов в общеобразовательные организации без подтверждения знания русского языка, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин.

"В этой связи будет внесен законопроект по соответствующей теме", — сказал он.

Кроме обязательного тестирования на знание русского языка и запрета на зачисление при его провале, документ предлагает при поступлении в школы детей мигрантов проводить проверку законности их пребывания в России.

Спикер добавил, что Госдума готовит проект постановления с предложениями правительству по решению проблем в сфере миграции, где будет отражен и вышеупомянутый вопрос.

Постановление предполагается рассмотреть 20 ноября.

Председатель ГД подчеркнул, что депутаты проанализировали необходимые шаги в сфере правоприменения и обратили внимание на проблемные вопросы, которые должны быть решены. В постановлении Госдума направит правительству предложения по вопросам трудовой миграции и семьям мигрантов, приезжающих с ними. Депутаты предложат разработать комплексные решения в пределах компетенции уполномоченных органов власти.

Как отметил Володин, завтра на пленарном заседании планируется рассмотреть во втором чтении проект изменений в КоАП об ответственности за нарушения в сфере миграции. С учетом принятия этого законопроекта к концу года будет действовать 13 законов по борьбе с нелегальной миграцией.

Документ предлагает установить для юридических лиц повышенные меры ответственности за подделку документа, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, в целях организации незаконной миграции, в том числе нарушения установленных правил въезда в Россию, правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию страны, а также незаконного осуществления трудовой деятельности в ней, его использование, передачу или сбыт.

Согласно законопроекту, совершение этого правонарушения будет наказываться штрафом от пяти до десяти миллионов рублей с конфискацией, а повторное нарушение — от 10 до 60 миллионов рублей.
Печать
Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031