Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 22:04

Как сохранить кадровый потенциал СЗФО

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялась панельная дискуссия на тему «Сохранение кадрового потенциала региона: здоровье и продолжительность жизни. Северо-западный федеральный округ».

В мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню борьбы с инсультом, приняли участие депутаты петербургского парламента Вячеслав Бороденчик и Алексей Цивилёв. Вместе с представителями медицинского сообщества они обсудили одну из главных в современном мире причин потери трудоспособности населения – инсульт.

– Инсульт молодеет и является сегодня одной из причин смертности в Северной столице и стране в целом. Если не принимать меры, он может перейти в разряд типичных заболеваний молодых трудоспособных людей. Комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга держит на постоянном контроле ситуацию.

В прошлом году петербургский парламент принял закон о бесплатном предоставлении лекарств и медицинских изделий пациентам из группы риска. Профилактика хронической сердечной недостаточности и инсульта играет ключевую роль при поддержании здоровья населения и снижении нагрузки на систему здравоохранения. Экономия бюджетных средств достигается за счёт снижения числа госпитализаций, уменьшения потребности в длительном дорогостоящем лечении, а также сокращения потерь трудоспособности среди населения, – отметил Вячеслав Бороденчик.

Участвующие в дискуссии эксперты сошлись во мнении, что профилактика инсульта играет огромную роль в сохранении трудоспособности и увеличения продолжительности жизни граждан. Причём, работодатель должен активно включиться в этот процесс.

– Раньше рабочим на производстве давали молоко за вредность. Считаю, сейчас необходимо вернуть эту практику на предприятиях, где существуют риски для здоровья. Кроме того, следует более тщательно следить за графиком работы, чтобы люди не перерабатывали, – подчеркнул Алексей Цивилёв.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930