Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 22:04

Как сохранить кадровый потенциал СЗФО

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялась панельная дискуссия на тему «Сохранение кадрового потенциала региона: здоровье и продолжительность жизни. Северо-западный федеральный округ».

В мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню борьбы с инсультом, приняли участие депутаты петербургского парламента Вячеслав Бороденчик и Алексей Цивилёв. Вместе с представителями медицинского сообщества они обсудили одну из главных в современном мире причин потери трудоспособности населения – инсульт.

– Инсульт молодеет и является сегодня одной из причин смертности в Северной столице и стране в целом. Если не принимать меры, он может перейти в разряд типичных заболеваний молодых трудоспособных людей. Комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга держит на постоянном контроле ситуацию.

В прошлом году петербургский парламент принял закон о бесплатном предоставлении лекарств и медицинских изделий пациентам из группы риска. Профилактика хронической сердечной недостаточности и инсульта играет ключевую роль при поддержании здоровья населения и снижении нагрузки на систему здравоохранения. Экономия бюджетных средств достигается за счёт снижения числа госпитализаций, уменьшения потребности в длительном дорогостоящем лечении, а также сокращения потерь трудоспособности среди населения, – отметил Вячеслав Бороденчик.

Участвующие в дискуссии эксперты сошлись во мнении, что профилактика инсульта играет огромную роль в сохранении трудоспособности и увеличения продолжительности жизни граждан. Причём, работодатель должен активно включиться в этот процесс.

– Раньше рабочим на производстве давали молоко за вредность. Считаю, сейчас необходимо вернуть эту практику на предприятиях, где существуют риски для здоровья. Кроме того, следует более тщательно следить за графиком работы, чтобы люди не перерабатывали, – подчеркнул Алексей Цивилёв.
Печать
Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031