Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 22:04

Как сохранить кадровый потенциал СЗФО

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялась панельная дискуссия на тему «Сохранение кадрового потенциала региона: здоровье и продолжительность жизни. Северо-западный федеральный округ».

В мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню борьбы с инсультом, приняли участие депутаты петербургского парламента Вячеслав Бороденчик и Алексей Цивилёв. Вместе с представителями медицинского сообщества они обсудили одну из главных в современном мире причин потери трудоспособности населения – инсульт.

– Инсульт молодеет и является сегодня одной из причин смертности в Северной столице и стране в целом. Если не принимать меры, он может перейти в разряд типичных заболеваний молодых трудоспособных людей. Комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга держит на постоянном контроле ситуацию.

В прошлом году петербургский парламент принял закон о бесплатном предоставлении лекарств и медицинских изделий пациентам из группы риска. Профилактика хронической сердечной недостаточности и инсульта играет ключевую роль при поддержании здоровья населения и снижении нагрузки на систему здравоохранения. Экономия бюджетных средств достигается за счёт снижения числа госпитализаций, уменьшения потребности в длительном дорогостоящем лечении, а также сокращения потерь трудоспособности среди населения, – отметил Вячеслав Бороденчик.

Участвующие в дискуссии эксперты сошлись во мнении, что профилактика инсульта играет огромную роль в сохранении трудоспособности и увеличения продолжительности жизни граждан. Причём, работодатель должен активно включиться в этот процесс.

– Раньше рабочим на производстве давали молоко за вредность. Считаю, сейчас необходимо вернуть эту практику на предприятиях, где существуют риски для здоровья. Кроме того, следует более тщательно следить за графиком работы, чтобы люди не перерабатывали, – подчеркнул Алексей Цивилёв.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930