Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:50

В Ярославской области выбрали «Лучшего водителя автобуса»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Областной конкурс «Лучший водитель автобуса» прошел в Ярославле. За победу боролись представители 11 автотранспортных предприятий.

– Возобновили в регионе практику проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Это не только возможность выявить и поддержать лучших, но и создание условий для повышения квалификации специалистов, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В автотранспортной отрасли трудятся свыше двух тысяч водителей, и нам важно, чтобы каждый из них на высоком уровне обеспечивал комфорт и безопасность пассажирских перевозок.

Участники конкурса продемонстрировали знание правил дорожного движения, навыки комфортного вождения и скоростного маневрирования на автобусах разного класса вместимости.

– Обеспечение комфортной и безопасной перевозки пассажиров – одна из главных задач, и ее решение во многом зависит от профессионализма водителей общественного транспорта, – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко.

Водители выполняли упражнения «круг», «бокс», «тоннельные ворота», «змейка», «эстафета» и другие.

– Самым сложным маневром стал заезд в гараж. Расстояние здесь ограниченное. Нужно выбрать одну траекторию и по ней следовать. Права на ошибку у тебя нет. В целом остальные задания обычные, с которыми часто приходится сталкиваться на маршрутах в городе, – поделился участник конкурса, водитель ООО «Драйв» Владислав Цветков.

По итогам соревнований первое место в номинации «Большой класс автобусов» занял Артем Смирнов из Ярославского АТП, в номинации «Средний класс автобусов» – Сергей Вишневский из компании «Транспорт Ярославии», в номинации «Малый класс автобусов» – Иван Егоров из ООО «ЯТК-2».
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031