Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:50

В Ярославской области выбрали «Лучшего водителя автобуса»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Областной конкурс «Лучший водитель автобуса» прошел в Ярославле. За победу боролись представители 11 автотранспортных предприятий.

– Возобновили в регионе практику проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Это не только возможность выявить и поддержать лучших, но и создание условий для повышения квалификации специалистов, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В автотранспортной отрасли трудятся свыше двух тысяч водителей, и нам важно, чтобы каждый из них на высоком уровне обеспечивал комфорт и безопасность пассажирских перевозок.

Участники конкурса продемонстрировали знание правил дорожного движения, навыки комфортного вождения и скоростного маневрирования на автобусах разного класса вместимости.

– Обеспечение комфортной и безопасной перевозки пассажиров – одна из главных задач, и ее решение во многом зависит от профессионализма водителей общественного транспорта, – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко.

Водители выполняли упражнения «круг», «бокс», «тоннельные ворота», «змейка», «эстафета» и другие.

– Самым сложным маневром стал заезд в гараж. Расстояние здесь ограниченное. Нужно выбрать одну траекторию и по ней следовать. Права на ошибку у тебя нет. В целом остальные задания обычные, с которыми часто приходится сталкиваться на маршрутах в городе, – поделился участник конкурса, водитель ООО «Драйв» Владислав Цветков.

По итогам соревнований первое место в номинации «Большой класс автобусов» занял Артем Смирнов из Ярославского АТП, в номинации «Средний класс автобусов» – Сергей Вишневский из компании «Транспорт Ярославии», в номинации «Малый класс автобусов» – Иван Егоров из ООО «ЯТК-2».
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031