Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:50

В Ярославской области выбрали «Лучшего водителя автобуса»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Областной конкурс «Лучший водитель автобуса» прошел в Ярославле. За победу боролись представители 11 автотранспортных предприятий.

– Возобновили в регионе практику проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Это не только возможность выявить и поддержать лучших, но и создание условий для повышения квалификации специалистов, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В автотранспортной отрасли трудятся свыше двух тысяч водителей, и нам важно, чтобы каждый из них на высоком уровне обеспечивал комфорт и безопасность пассажирских перевозок.

Участники конкурса продемонстрировали знание правил дорожного движения, навыки комфортного вождения и скоростного маневрирования на автобусах разного класса вместимости.

– Обеспечение комфортной и безопасной перевозки пассажиров – одна из главных задач, и ее решение во многом зависит от профессионализма водителей общественного транспорта, – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко.

Водители выполняли упражнения «круг», «бокс», «тоннельные ворота», «змейка», «эстафета» и другие.

– Самым сложным маневром стал заезд в гараж. Расстояние здесь ограниченное. Нужно выбрать одну траекторию и по ней следовать. Права на ошибку у тебя нет. В целом остальные задания обычные, с которыми часто приходится сталкиваться на маршрутах в городе, – поделился участник конкурса, водитель ООО «Драйв» Владислав Цветков.

По итогам соревнований первое место в номинации «Большой класс автобусов» занял Артем Смирнов из Ярославского АТП, в номинации «Средний класс автобусов» – Сергей Вишневский из компании «Транспорт Ярославии», в номинации «Малый класс автобусов» – Иван Егоров из ООО «ЯТК-2».
Печать
В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30