Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:50

В Ярославской области выбрали «Лучшего водителя автобуса»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Областной конкурс «Лучший водитель автобуса» прошел в Ярославле. За победу боролись представители 11 автотранспортных предприятий.

– Возобновили в регионе практику проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Это не только возможность выявить и поддержать лучших, но и создание условий для повышения квалификации специалистов, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В автотранспортной отрасли трудятся свыше двух тысяч водителей, и нам важно, чтобы каждый из них на высоком уровне обеспечивал комфорт и безопасность пассажирских перевозок.

Участники конкурса продемонстрировали знание правил дорожного движения, навыки комфортного вождения и скоростного маневрирования на автобусах разного класса вместимости.

– Обеспечение комфортной и безопасной перевозки пассажиров – одна из главных задач, и ее решение во многом зависит от профессионализма водителей общественного транспорта, – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко.

Водители выполняли упражнения «круг», «бокс», «тоннельные ворота», «змейка», «эстафета» и другие.

– Самым сложным маневром стал заезд в гараж. Расстояние здесь ограниченное. Нужно выбрать одну траекторию и по ней следовать. Права на ошибку у тебя нет. В целом остальные задания обычные, с которыми часто приходится сталкиваться на маршрутах в городе, – поделился участник конкурса, водитель ООО «Драйв» Владислав Цветков.

По итогам соревнований первое место в номинации «Большой класс автобусов» занял Артем Смирнов из Ярославского АТП, в номинации «Средний класс автобусов» – Сергей Вишневский из компании «Транспорт Ярославии», в номинации «Малый класс автобусов» – Иван Егоров из ООО «ЯТК-2».
Печать
ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930