Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:50

В Ярославской области выбрали «Лучшего водителя автобуса»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Областной конкурс «Лучший водитель автобуса» прошел в Ярославле. За победу боролись представители 11 автотранспортных предприятий.

– Возобновили в регионе практику проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Это не только возможность выявить и поддержать лучших, но и создание условий для повышения квалификации специалистов, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В автотранспортной отрасли трудятся свыше двух тысяч водителей, и нам важно, чтобы каждый из них на высоком уровне обеспечивал комфорт и безопасность пассажирских перевозок.

Участники конкурса продемонстрировали знание правил дорожного движения, навыки комфортного вождения и скоростного маневрирования на автобусах разного класса вместимости.

– Обеспечение комфортной и безопасной перевозки пассажиров – одна из главных задач, и ее решение во многом зависит от профессионализма водителей общественного транспорта, – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко.

Водители выполняли упражнения «круг», «бокс», «тоннельные ворота», «змейка», «эстафета» и другие.

– Самым сложным маневром стал заезд в гараж. Расстояние здесь ограниченное. Нужно выбрать одну траекторию и по ней следовать. Права на ошибку у тебя нет. В целом остальные задания обычные, с которыми часто приходится сталкиваться на маршрутах в городе, – поделился участник конкурса, водитель ООО «Драйв» Владислав Цветков.

По итогам соревнований первое место в номинации «Большой класс автобусов» занял Артем Смирнов из Ярославского АТП, в номинации «Средний класс автобусов» – Сергей Вишневский из компании «Транспорт Ярославии», в номинации «Малый класс автобусов» – Иван Егоров из ООО «ЯТК-2».
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031