Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 08:51

В Тыве создали рабочую группу по вопросам обращения с ТКО

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тывы Владислав Ховалыг лично возглавит работу межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики. Соответствующее распоряжение было подписано им 18 октября.

Кроме него и руководителей региональных министерств и ведомств, в состав группы вошли представители парламента Тывы, крупных ресурсоснабжающих организаций, а также территориальных подразделений федеральных органов власти - Роспотребнадзора, антимонопольной службы, жилищной инспекции и строительного надзора, службы приставов и других ведомств.

Основными задачами группы станет организация контроля за работой регионального оператора по обращению с отходами, создание необходимой нормативной базы. Она будет заниматься также корректировкой и актуализацией схемы размещения пунктов накопления отходов, созданием инфраструктуры в сфере обращения с ТКО.

Внимание Главы республики к вопросам «мусорной реформы» не случайно. Несмотря на то, что с 2019 года в сфере обращения с ТКО было сделано немало, система сбора, накопления и утилизации отходов все еще не налажена как надо.

На сегодня самые острые проблемы – нехватка техники для вывоза мусора, а также отсутствие построенных по всем требованиям полигонов. Так, в столице республики – самом крупном производителе ТКО – полигон на грани закрытия, поскольку расположен вблизи аэропорта и является местом скопления птиц, создающих риски для воздушных судов.

Кроме того, с 2025 года Тува приступает к реализации крупных проектов в сфере обращения с отходами. В частности, планируется начать строительство мусоросортировочного комплекса мощностью до 70 тысяч тонн мусора в год с новым полигоном отходов на территории Кызылского района.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930