Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 08:51

В Тыве создали рабочую группу по вопросам обращения с ТКО

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тывы Владислав Ховалыг лично возглавит работу межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики. Соответствующее распоряжение было подписано им 18 октября.

Кроме него и руководителей региональных министерств и ведомств, в состав группы вошли представители парламента Тывы, крупных ресурсоснабжающих организаций, а также территориальных подразделений федеральных органов власти - Роспотребнадзора, антимонопольной службы, жилищной инспекции и строительного надзора, службы приставов и других ведомств.

Основными задачами группы станет организация контроля за работой регионального оператора по обращению с отходами, создание необходимой нормативной базы. Она будет заниматься также корректировкой и актуализацией схемы размещения пунктов накопления отходов, созданием инфраструктуры в сфере обращения с ТКО.

Внимание Главы республики к вопросам «мусорной реформы» не случайно. Несмотря на то, что с 2019 года в сфере обращения с ТКО было сделано немало, система сбора, накопления и утилизации отходов все еще не налажена как надо.

На сегодня самые острые проблемы – нехватка техники для вывоза мусора, а также отсутствие построенных по всем требованиям полигонов. Так, в столице республики – самом крупном производителе ТКО – полигон на грани закрытия, поскольку расположен вблизи аэропорта и является местом скопления птиц, создающих риски для воздушных судов.

Кроме того, с 2025 года Тува приступает к реализации крупных проектов в сфере обращения с отходами. В частности, планируется начать строительство мусоросортировочного комплекса мощностью до 70 тысяч тонн мусора в год с новым полигоном отходов на территории Кызылского района.
Печать
Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031