Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 08:51

В Тыве создали рабочую группу по вопросам обращения с ТКО

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тывы Владислав Ховалыг лично возглавит работу межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики. Соответствующее распоряжение было подписано им 18 октября.

Кроме него и руководителей региональных министерств и ведомств, в состав группы вошли представители парламента Тывы, крупных ресурсоснабжающих организаций, а также территориальных подразделений федеральных органов власти - Роспотребнадзора, антимонопольной службы, жилищной инспекции и строительного надзора, службы приставов и других ведомств.

Основными задачами группы станет организация контроля за работой регионального оператора по обращению с отходами, создание необходимой нормативной базы. Она будет заниматься также корректировкой и актуализацией схемы размещения пунктов накопления отходов, созданием инфраструктуры в сфере обращения с ТКО.

Внимание Главы республики к вопросам «мусорной реформы» не случайно. Несмотря на то, что с 2019 года в сфере обращения с ТКО было сделано немало, система сбора, накопления и утилизации отходов все еще не налажена как надо.

На сегодня самые острые проблемы – нехватка техники для вывоза мусора, а также отсутствие построенных по всем требованиям полигонов. Так, в столице республики – самом крупном производителе ТКО – полигон на грани закрытия, поскольку расположен вблизи аэропорта и является местом скопления птиц, создающих риски для воздушных судов.

Кроме того, с 2025 года Тува приступает к реализации крупных проектов в сфере обращения с отходами. В частности, планируется начать строительство мусоросортировочного комплекса мощностью до 70 тысяч тонн мусора в год с новым полигоном отходов на территории Кызылского района.
Печать
Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31