Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 08:51

В Тыве создали рабочую группу по вопросам обращения с ТКО

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тывы Владислав Ховалыг лично возглавит работу межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики. Соответствующее распоряжение было подписано им 18 октября.

Кроме него и руководителей региональных министерств и ведомств, в состав группы вошли представители парламента Тывы, крупных ресурсоснабжающих организаций, а также территориальных подразделений федеральных органов власти - Роспотребнадзора, антимонопольной службы, жилищной инспекции и строительного надзора, службы приставов и других ведомств.

Основными задачами группы станет организация контроля за работой регионального оператора по обращению с отходами, создание необходимой нормативной базы. Она будет заниматься также корректировкой и актуализацией схемы размещения пунктов накопления отходов, созданием инфраструктуры в сфере обращения с ТКО.

Внимание Главы республики к вопросам «мусорной реформы» не случайно. Несмотря на то, что с 2019 года в сфере обращения с ТКО было сделано немало, система сбора, накопления и утилизации отходов все еще не налажена как надо.

На сегодня самые острые проблемы – нехватка техники для вывоза мусора, а также отсутствие построенных по всем требованиям полигонов. Так, в столице республики – самом крупном производителе ТКО – полигон на грани закрытия, поскольку расположен вблизи аэропорта и является местом скопления птиц, создающих риски для воздушных судов.

Кроме того, с 2025 года Тува приступает к реализации крупных проектов в сфере обращения с отходами. В частности, планируется начать строительство мусоросортировочного комплекса мощностью до 70 тысяч тонн мусора в год с новым полигоном отходов на территории Кызылского района.
Печать
Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031