Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 21:15

В Приангарье завершился женский форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
Мастер-классы, лекции и дискуссии на тему женского и семейного предпринимательства организовали в Иркутске в рамках женского форума «Время новых возможностей и решений».

Мероприятие провел Центр «Мой бизнес» совместно с Союзом женщин России при поддержке Правительства Иркутской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Участников поприветствовала заместитель министра экономического развития и промышленности региона Светлана Васильева.

– Проведение ежегодного женского форума уже становится доброй традицией в Приангарье. Очень приятно видеть здесь так много уже знакомых успешных предпринимателей и новые лица, кто еще делает свои первые шаги. Уверена, что сегодняшнее мероприятие позволит всем нам узнать что-то новое, посмотреть на обыденные вещи под новым углом, обменяться опытом и найти партнеров и друзей, – отметила Светлана Васильева.

На пленарной сессии обсудили образ женщины XXI века, ее роль в семье и экономике. В дискуссии приняли участие директор Усть-Кутского газоперерабатывающего завода Татьяна Молостова, главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова, руководитель фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова, координатор социальных проектов компании Эн+ Александра Трифонова, заместитель директора СИА, Газета «Дело» Елена Герасимова и учредитель Ассоциации промышленных и предметных дизайнеров Ксения Пономарева.

– Все больше женщин открывают свое дело, выходят на лидирующие посты в крупных корпорациях и органах государственной власти, то есть роль женщины сильно изменилась. Возросший темп жизни требует от всех нас постоянного роста и обучения. Поэтому уже третий год подряд мы проводим большой женский форум сразу после окончания регионального этапа проекта «Мама-предприниматель». В этом году наши партнеры, вдохновившись историями участниц проекта, захотели поощрить грантами еще несколько человек, что стало приятным дополнением к нашей программе, – рассказала директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

Так, грант от Россельхозбанка получила Надежда Ковалева с проектом «Сварочная мастерская». Компания «Медтехсервис» поддержала проект «Школа шитья» Любови Бутухановой. Ассоциация выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров отметила два проекта: «Школу свечеварения» Анастасии Покровской и «Вкусное пространство» Анастасии Абзалтыновой.

В рамках работы секций участники рассмотрели вопросы развития женского и семейного предпринимательства, лидерства, маркетингового продвижения. На мастер-классах гостей учили создавать продающий сайт, монтировать видео, работать с нейросетями, а также знакомили со стандартами юридической работы в компании.

Также состоялся показ коллекций иркутских производителей, консультации специалистов Центра «Мой бизнес» и Кадрового центра Иркутской области. Завершилось мероприятие розыгрышем призов от партнеров.
Печать
Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49Правительство Красноярского края отчиталось по итогам года14:39Перед ЕДГ-2026 молодежь — ключевой объект внешнего воздействия14:27Назначены довыборы депутатов думы Тульской области14:12В Челябинской области появится должность главы правительства13:58ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11Дерека назначен министром сельского хозяйства Кубани12:00Жога заявил, что уральские госслужащие будут ездить в Донбасс11:52Львова-Белова: 40% сирот стали ими из-за алкозависимости родителей11:47Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31Омбудсмены о выборах11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930