Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 21:15

В Приангарье завершился женский форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
Мастер-классы, лекции и дискуссии на тему женского и семейного предпринимательства организовали в Иркутске в рамках женского форума «Время новых возможностей и решений».

Мероприятие провел Центр «Мой бизнес» совместно с Союзом женщин России при поддержке Правительства Иркутской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Участников поприветствовала заместитель министра экономического развития и промышленности региона Светлана Васильева.

– Проведение ежегодного женского форума уже становится доброй традицией в Приангарье. Очень приятно видеть здесь так много уже знакомых успешных предпринимателей и новые лица, кто еще делает свои первые шаги. Уверена, что сегодняшнее мероприятие позволит всем нам узнать что-то новое, посмотреть на обыденные вещи под новым углом, обменяться опытом и найти партнеров и друзей, – отметила Светлана Васильева.

На пленарной сессии обсудили образ женщины XXI века, ее роль в семье и экономике. В дискуссии приняли участие директор Усть-Кутского газоперерабатывающего завода Татьяна Молостова, главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова, руководитель фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова, координатор социальных проектов компании Эн+ Александра Трифонова, заместитель директора СИА, Газета «Дело» Елена Герасимова и учредитель Ассоциации промышленных и предметных дизайнеров Ксения Пономарева.

– Все больше женщин открывают свое дело, выходят на лидирующие посты в крупных корпорациях и органах государственной власти, то есть роль женщины сильно изменилась. Возросший темп жизни требует от всех нас постоянного роста и обучения. Поэтому уже третий год подряд мы проводим большой женский форум сразу после окончания регионального этапа проекта «Мама-предприниматель». В этом году наши партнеры, вдохновившись историями участниц проекта, захотели поощрить грантами еще несколько человек, что стало приятным дополнением к нашей программе, – рассказала директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

Так, грант от Россельхозбанка получила Надежда Ковалева с проектом «Сварочная мастерская». Компания «Медтехсервис» поддержала проект «Школа шитья» Любови Бутухановой. Ассоциация выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров отметила два проекта: «Школу свечеварения» Анастасии Покровской и «Вкусное пространство» Анастасии Абзалтыновой.

В рамках работы секций участники рассмотрели вопросы развития женского и семейного предпринимательства, лидерства, маркетингового продвижения. На мастер-классах гостей учили создавать продающий сайт, монтировать видео, работать с нейросетями, а также знакомили со стандартами юридической работы в компании.

Также состоялся показ коллекций иркутских производителей, консультации специалистов Центра «Мой бизнес» и Кадрового центра Иркутской области. Завершилось мероприятие розыгрышем призов от партнеров.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930