Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 21:15

В Приангарье завершился женский форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
Мастер-классы, лекции и дискуссии на тему женского и семейного предпринимательства организовали в Иркутске в рамках женского форума «Время новых возможностей и решений».

Мероприятие провел Центр «Мой бизнес» совместно с Союзом женщин России при поддержке Правительства Иркутской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Участников поприветствовала заместитель министра экономического развития и промышленности региона Светлана Васильева.

– Проведение ежегодного женского форума уже становится доброй традицией в Приангарье. Очень приятно видеть здесь так много уже знакомых успешных предпринимателей и новые лица, кто еще делает свои первые шаги. Уверена, что сегодняшнее мероприятие позволит всем нам узнать что-то новое, посмотреть на обыденные вещи под новым углом, обменяться опытом и найти партнеров и друзей, – отметила Светлана Васильева.

На пленарной сессии обсудили образ женщины XXI века, ее роль в семье и экономике. В дискуссии приняли участие директор Усть-Кутского газоперерабатывающего завода Татьяна Молостова, главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова, руководитель фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова, координатор социальных проектов компании Эн+ Александра Трифонова, заместитель директора СИА, Газета «Дело» Елена Герасимова и учредитель Ассоциации промышленных и предметных дизайнеров Ксения Пономарева.

– Все больше женщин открывают свое дело, выходят на лидирующие посты в крупных корпорациях и органах государственной власти, то есть роль женщины сильно изменилась. Возросший темп жизни требует от всех нас постоянного роста и обучения. Поэтому уже третий год подряд мы проводим большой женский форум сразу после окончания регионального этапа проекта «Мама-предприниматель». В этом году наши партнеры, вдохновившись историями участниц проекта, захотели поощрить грантами еще несколько человек, что стало приятным дополнением к нашей программе, – рассказала директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

Так, грант от Россельхозбанка получила Надежда Ковалева с проектом «Сварочная мастерская». Компания «Медтехсервис» поддержала проект «Школа шитья» Любови Бутухановой. Ассоциация выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров отметила два проекта: «Школу свечеварения» Анастасии Покровской и «Вкусное пространство» Анастасии Абзалтыновой.

В рамках работы секций участники рассмотрели вопросы развития женского и семейного предпринимательства, лидерства, маркетингового продвижения. На мастер-классах гостей учили создавать продающий сайт, монтировать видео, работать с нейросетями, а также знакомили со стандартами юридической работы в компании.

Также состоялся показ коллекций иркутских производителей, консультации специалистов Центра «Мой бизнес» и Кадрового центра Иркутской области. Завершилось мероприятие розыгрышем призов от партнеров.
Печать
В ЦИК заявили о дискредитации Западом понятия «демократия»17:01Наблюдатели оценили местные выборы в Якутии и Тверской области16:39Усиление настроений в пользу суверенизации внешней политики16:28Рейтинги власти: парадокс электорального потенциала единороссов16:26Россия и Европа: потенциал диалога16:12Рейтинг президента Чили рухнул за три недели правления16:10Ушел в отставку замгубернатора Томской области Феденев15:56Не «дорогая игрушка», а инструмент: спорт по-вологодски15:55Вучич укрепил позиции15:40Итоги выборов 29 марта15:37Губернатор Чукотки встретился с Александром Лукашенко15:23«Многодетный бюджет» должен стать частью федерального15:07На выборах в Торжокскую думу все места заняли кандидаты от ЕР15:07Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031