Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 21:15

В Приангарье завершился женский форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
Мастер-классы, лекции и дискуссии на тему женского и семейного предпринимательства организовали в Иркутске в рамках женского форума «Время новых возможностей и решений».

Мероприятие провел Центр «Мой бизнес» совместно с Союзом женщин России при поддержке Правительства Иркутской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Участников поприветствовала заместитель министра экономического развития и промышленности региона Светлана Васильева.

– Проведение ежегодного женского форума уже становится доброй традицией в Приангарье. Очень приятно видеть здесь так много уже знакомых успешных предпринимателей и новые лица, кто еще делает свои первые шаги. Уверена, что сегодняшнее мероприятие позволит всем нам узнать что-то новое, посмотреть на обыденные вещи под новым углом, обменяться опытом и найти партнеров и друзей, – отметила Светлана Васильева.

На пленарной сессии обсудили образ женщины XXI века, ее роль в семье и экономике. В дискуссии приняли участие директор Усть-Кутского газоперерабатывающего завода Татьяна Молостова, главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова, руководитель фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова, координатор социальных проектов компании Эн+ Александра Трифонова, заместитель директора СИА, Газета «Дело» Елена Герасимова и учредитель Ассоциации промышленных и предметных дизайнеров Ксения Пономарева.

– Все больше женщин открывают свое дело, выходят на лидирующие посты в крупных корпорациях и органах государственной власти, то есть роль женщины сильно изменилась. Возросший темп жизни требует от всех нас постоянного роста и обучения. Поэтому уже третий год подряд мы проводим большой женский форум сразу после окончания регионального этапа проекта «Мама-предприниматель». В этом году наши партнеры, вдохновившись историями участниц проекта, захотели поощрить грантами еще несколько человек, что стало приятным дополнением к нашей программе, – рассказала директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

Так, грант от Россельхозбанка получила Надежда Ковалева с проектом «Сварочная мастерская». Компания «Медтехсервис» поддержала проект «Школа шитья» Любови Бутухановой. Ассоциация выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров отметила два проекта: «Школу свечеварения» Анастасии Покровской и «Вкусное пространство» Анастасии Абзалтыновой.

В рамках работы секций участники рассмотрели вопросы развития женского и семейного предпринимательства, лидерства, маркетингового продвижения. На мастер-классах гостей учили создавать продающий сайт, монтировать видео, работать с нейросетями, а также знакомили со стандартами юридической работы в компании.

Также состоялся показ коллекций иркутских производителей, консультации специалистов Центра «Мой бизнес» и Кадрового центра Иркутской области. Завершилось мероприятие розыгрышем призов от партнеров.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930