Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 22:02

Патрушев: Наши корабли должны превосходить корабли противника

Фото с сайта:
sk-akbars.ru
Помощник Президента Российской Федерации, председатель Морской коллегии России Николай Патрушев посетил АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького», входящий в состав АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» (группа компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс»).

Николай Патрушев осмотрел производственные цеха предприятия, где установлено новое оборудование в рамках программы технического перевооружения завода. В частности, помощник Президента ознакомился с работой корпусозаготовительного и секционно-сборочного цехов, где осуществляется обработка металла и сборка корпусов будущих кораблей и судов, а также стапельно-достроечных цехов, где ведется строительство заказов.

Генеральный директор предприятия Александр Филиппов и генеральный директор АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов рассказали о программе развития предприятия в части внедрения новейших технологий в судостроении, а также доложили о продолжении масштабной программы технического перевооружения производства. Модернизация производственных линий, обновление оборудования, станочного парка, а также внедрение высокоэффективных методов организации работы и управления позволяет заводу выпускать конкурентоспособную продукцию под знаком высокого качества и осваивать инновационные проекты.

Николай Патрушев подчеркнул, что структура Судостроительной корпорации «Ак Барс» позволяет осуществлять под единым руководством разработку, строительство и судоремонт кораблей и судов. По его словам, в состав Корпорации входят предприятия, обладающие современными обширными компетенциями.

«Зеленодольский завод имени A.M. Горького имеет богатый опыт строительства морских и речных кораблей и судов. Расположение позволяет производить поставку кораблей и судов в любые регионы бассейнов Черного, Каспийского, Балтийского морей, Северного Ледовитого океана по внутренним водным путям», - отметил он.

На состоявшемся совещании помощник Президента РФ, председатель Морской коллегии Российской Федерации обсудил вопросы текущего состояния и перспективы развития Корпорации «Ак Барс». Рассмотрены вопросы исполнения контрактов в рамках государственного оборонного заказа, а также строительства пассажирского флота. В совещании приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководство корпорации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.

«Важно обеспечить серийность строительства кораблей и судов. При этом необходимо организовать процесс постройки корабля в строгом соответствии с конструкторской документацией, исключив бессистемное внесение изменений в проект в ходе его строительства.

С учетом того, что инвестиционная деятельность Корпорации по развитию производственных мощностей осуществляется на плановой основе, необходимо ориентировать инвестпроекты на достижение технологического суверенитета судостроения, а также смежных и обеспечивающих отраслей – таких как двигателестроение, радиоэлектронная промышленность, станкостроение.

Наши корабли по своим характеристикам и по технологическому потенциалу должны превосходить аналогичные корабли вероятного противника.

Одним из важнейших направлений также является создание системы подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов», - сказал Николай Патрушев.
Печать
Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41Мао Нин: Китай поддержит Кубу в ООН 7 июля17:36ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46Владимир Путин встретился с губернатором Тульской области15:31В Башкирии рассказали об избирательных кампаниях в ЕДГ-202615:16В Прикамье изменят порядок избрания главы Перми15:02Московские поликлиники задают новый стандарт15:00Единороссы представили списки кандидатов в заксобрание Камчатки14:47В Ивановской области назначили главу транспортного департамента14:33Киев намерен привлекать наемников на промышленной основе14:17Кожемяко возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Приморья14:05Единороссы в Чечне назвали кандидата в главы региона13:49Австралия и Фиджи заключили военный союз «для сдерживания Китая»13:30«Единая Россия» подала в ЦИК документы кандидатов в Госдуму13:15Поле брани после Анкориджа13:02В Астрахани состоялось очередное заседание городской общественной палаты12:59Сенатор Пушков назвал четыре «шока» Трампа, связанных с Ираном12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031