Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 22:17

Глава Чукотки подвел итоги рабочей поездки в Билибино

Фото с сайта:
чукотка.рф
Завершилась рабочая поездка группы правительства Чукотского автономного округа во главе с губернатором Владиславом Кузнецовым в Билибинский район.

Глава региона принял участие в торжественном запуске Энергоцентра, проинспектировал пострадавшие в результате паводка объекты, посетил птицефабрику индивидуального предпринимателя и провел встречу с жителями района.

Главным событием в Билибино стало открытие Энергоцентра. С 2025 года он будет являться основным теплоисточником для жителей Билибино, который обеспечит функционирование всего Чаун-Билибинского энергоузла. Дал старт работе нового объекта в режиме видеоконференцсвязи Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Также Губернатор посетил объекты, которые пострадали в результате паводка.

«Фактически нам предстоит строительство новых двух мостов и спортивного комплекса. У нас есть понимание по срокам, по подготовке проектно-сметной документации. По мосту через реку Большой Кепервеем дал поручение согласовать с жителями место, где его будут строить. По лагерю «Молодая гвардия» необходимы работы по модернизации, начнем их зимой, когда земля подмерзнет», – отметил Владислав Кузнецов.

Во время поездки основное внимание было уделено встречам с местными жителями и обсуждению актуальных вопросов. Одной из ключевых тем стала медицина.

«Мы действуем в двух направлениях. Первое: при поддержке Минздрава к нам будут направлять работать бригады молодых врачей из соседних регионов – в первую очередь из Хабаровска. 13 докторов приехали в округ, ожидаем до конца года ещё 13-14 специалистов. Это оперативное решение проблемы. Второе направление – врачи, которые к нам приедут работать постоянно. Здесь идем по пути новых стимулирующих выплат для таких специалистов. Создание условий для медиков. Должны снять остроту вопроса за 2-3 года», – сообщил Владислав Кузнецов.

Еще один вопрос касался развития традиционных отраслей. Владислав Кузнецов напомнил о повышении зарплат для сотрудников, а также о начале работы Фонда поддержки оленеводов и морзверобоев, отметив, что уже идет закупка техники, оборудования и спецодежды со строгим контролем за качеством поставляемой продукции. По словам главы региона, развитие цехов глубокой переработки станет основой для дальнейшего развития отраслей.

В завершение Владислав Кузнецов рассказал о подготовленном мастер-плане развития Билибинской агломерации, который будет представлен Президенту России Владимиру Путину. В план включены ключевые проблемные объекты, требующие модернизации и строительства. Кроме того, Правительство будет действовать в рамках региональной программы «Чукотка-100», чтобы обеспечить финансирование и реализацию необходимых проектов.

В состав рабочей группы вошли первый заместитель Губернатора, Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Павел Каргаполов, руководители и представители профильных департаментов региона, курирующие социальную политику, ЖКХ, промышленность, сельское хозяйство, образование: Любовь Брянцева, Валерий Гридчин, Константин Солонский, Павел Кощеев, Валерий Дашко, а также врио заместителя Губернатора Павел Фадеев.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930