Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 22:17

Глава Чукотки подвел итоги рабочей поездки в Билибино

Фото с сайта:
чукотка.рф
Завершилась рабочая поездка группы правительства Чукотского автономного округа во главе с губернатором Владиславом Кузнецовым в Билибинский район.

Глава региона принял участие в торжественном запуске Энергоцентра, проинспектировал пострадавшие в результате паводка объекты, посетил птицефабрику индивидуального предпринимателя и провел встречу с жителями района.

Главным событием в Билибино стало открытие Энергоцентра. С 2025 года он будет являться основным теплоисточником для жителей Билибино, который обеспечит функционирование всего Чаун-Билибинского энергоузла. Дал старт работе нового объекта в режиме видеоконференцсвязи Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Также Губернатор посетил объекты, которые пострадали в результате паводка.

«Фактически нам предстоит строительство новых двух мостов и спортивного комплекса. У нас есть понимание по срокам, по подготовке проектно-сметной документации. По мосту через реку Большой Кепервеем дал поручение согласовать с жителями место, где его будут строить. По лагерю «Молодая гвардия» необходимы работы по модернизации, начнем их зимой, когда земля подмерзнет», – отметил Владислав Кузнецов.

Во время поездки основное внимание было уделено встречам с местными жителями и обсуждению актуальных вопросов. Одной из ключевых тем стала медицина.

«Мы действуем в двух направлениях. Первое: при поддержке Минздрава к нам будут направлять работать бригады молодых врачей из соседних регионов – в первую очередь из Хабаровска. 13 докторов приехали в округ, ожидаем до конца года ещё 13-14 специалистов. Это оперативное решение проблемы. Второе направление – врачи, которые к нам приедут работать постоянно. Здесь идем по пути новых стимулирующих выплат для таких специалистов. Создание условий для медиков. Должны снять остроту вопроса за 2-3 года», – сообщил Владислав Кузнецов.

Еще один вопрос касался развития традиционных отраслей. Владислав Кузнецов напомнил о повышении зарплат для сотрудников, а также о начале работы Фонда поддержки оленеводов и морзверобоев, отметив, что уже идет закупка техники, оборудования и спецодежды со строгим контролем за качеством поставляемой продукции. По словам главы региона, развитие цехов глубокой переработки станет основой для дальнейшего развития отраслей.

В завершение Владислав Кузнецов рассказал о подготовленном мастер-плане развития Билибинской агломерации, который будет представлен Президенту России Владимиру Путину. В план включены ключевые проблемные объекты, требующие модернизации и строительства. Кроме того, Правительство будет действовать в рамках региональной программы «Чукотка-100», чтобы обеспечить финансирование и реализацию необходимых проектов.

В состав рабочей группы вошли первый заместитель Губернатора, Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Павел Каргаполов, руководители и представители профильных департаментов региона, курирующие социальную политику, ЖКХ, промышленность, сельское хозяйство, образование: Любовь Брянцева, Валерий Гридчин, Константин Солонский, Павел Кощеев, Валерий Дашко, а также врио заместителя Губернатора Павел Фадеев.
Печать
Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09ЛДПР определилась с кандидатом в заксобрание Владимирской области13:49Названы регионы-лидеры по скорости роста зарплат за пять лет13:32Назначен первый вице-мэр Петропавловска-Камчатского13:15Выборы мэра Лангепаса пройдут 5 февраля12:47ВоГУ-2026: все задачи – первоочередные и приоритетные12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031