Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 19:06

Никакого возвращения Абхазии и Осетии в Грузию не будет

Фото с сайта:
Imedi
Поезд «воссоединения» Грузии с Абхазией и Южной Осетией давно ушел, заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя намерения «Грузинской мечты» извиниться перед «осетинскими братьями и сестрами» за войну 2008 года.

«Накануне выборов правящая партия „Грузинская мечта“ решила заявить о своем новом подходе. В частности, извинениях перед осетинами за агрессию экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в 2008 году. Сделано это не только из соображений международных, а в основном внутриполитических. Так они пытаются обратить внимание избирателей на то, в какой тупик страну этой агрессией завел Саакашвили», — цитирует депутата «Газета.Ru».

Затулин заявил, что Тбилиси не стоит рассчитывать на готовность абхазов и осетин к «возвращению» в Грузию.

«Этот поезд давно ушел. Никакого возвращения Абхазии или Южной Осетии в Грузию не произойдет. Россия никак не будет влиять на решение республик и давить на них, на что кто-то возможно надеется. У нас совсем другие нравы и отношение к признанию Абхазии и Южной Осетии. Никакого плана поменять свое решение на какие-то эфемерные выгоды нет и быть не может», — заключил депутат.

Как сообщало EADaily, на одном из предвыборных мероприятий основатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили заявил, что власти Грузии после победы на парламентских выборах, запланированных на 26 октября, найдут в себе силы принести извинения за то, что «Единое национальное движение» в 2008 году «окутало в пламя огня осетинских сестер и братьев». В Цхинвале и Сухуме в ответ призвали для начала подписать документ о неприменении силы против республик, добиться чего от Тбилиси не могут с 2008 года. Основой добрососедства Абхазия и Южная Осетия считают признание Грузией их независимости.
Печать
МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42Уникальные природные комплексы – для будущих поколений17:36В Молдавии потребовали осудить главу Гагаузии на 9 лет тюрьмы17:36Хуснуллин: В новых регионах восстановлено свыше 20 млн квадратов жилья17:18Падение китов: судьба имперского Ирана17:16Тимура Иванова отправили в колонию на 13 лет за растрату17:13МИД РФ потребовал от Баку немедленно освободить журналистов17:00Проект «КОД РОССИЯ»: семейный контент16:56Представитель ЛДПР заявился на участие в выборах главы Чувашии16:43Олимпиадное движение стало приносить много плюшек16:30В Пскове утвердили проведение многодневного голосования в ЕДГ16:14Лондон начинает волноваться о сохранности своих вложений15:59Скандалы губернаторского корпуса15:55На пост главы Еврейской АО претендуют девять кандидатов15:46Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради15:30В СПЧ призвали немедленно освободить задержанных в Баку журналистов15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031