Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:25

Глава Чукотки встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский 2030». Диалог состоялся в рамках IX Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Во встрече приняли участие порядка 20 курсантов в возрасте от 23 до 35 лет, которые заинтересованы в трудоустройстве на Чукотке. География участников программы обширна – от Калининграда и Москвы до Иркутской области, Ханты-Манскийского АО, Забайкальского края и других дальневосточных регионов.

В ходе встречи Владислав Кузнецов рассказал о ключевых направлениях развития региона и ответил на вопросы курсантов. На сегодняшний день Чукотка испытывает большую потребность в кадрах, и в округе открыты десятки вакансий в различных сферах. Губернатор отметил, что программа «Муравьев-Амурский 2030» является отличной возможностью, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов в регион.

В феврале этого года шестеро курсантов программы выбрали Чукотку для прохождения региональной практики. При этом четыре курсанта уже приняли предложения о трудоустройстве, переехав в округ с Камчатки, Сахалина и Вологодской области. Губернатор сообщил, что Правительство округа доверило выпускникам выполнение важных задач, таких как выстраивание системы привлечения инвестиций, развитие туристической привлекательности Чукотки, создание новой логистической системы и организация событийных мероприятий.

«Чукотский автономный округ проходит большую трансформацию в части деятельности государственных служащих. Новая команда готова взять на себя все вызовы, которые будут вставать при реализации амбициозных задач. Сейчас одни из перспективных направлений — создание различной инфраструктуры для бизнеса и жителей, привлечение инвестиций, развитие несырьевого сектора экономики Чукотки, а также решение наболевших социальных задач. Перед нами стоят по-настоящему сложные задачи, именно это и привлекает сюда амбициозных ребят с точки зрения развития личных компетенций, получения уникального опыта и существенного вклада в большие проекты», — отметил Владислав Кузнецов.

Кроме того глава округа сообщил, что, учитывая позитивный опыт работы выпускников прошедших потоков, Чукотка заинтересована в проведении одного из модулей программы у себя на территории.

Муравьев-Амурский 2030» – программа подготовки управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока реализуется Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

По итогам отбора на программу зачисляется 55 человек. Ежегодно конкурс растет, в этом году он составил 80 человек на место.

Образовательная часть - 8 очных модулей, которые включают погружение в академическое и проектное направление, стажировки (муниципального, регионального и федерального уровней), изучение отраслевого контекста, наставничество глав регионов и их команд. Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет.

Выпускники программы в регионах ДФО вступили в должности советников губернаторов, министров и замминистров, руководителей институтов развития и проектных офисов, заместителей глав муниципалитетов.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031