Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:25

Глава Чукотки встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский 2030». Диалог состоялся в рамках IX Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Во встрече приняли участие порядка 20 курсантов в возрасте от 23 до 35 лет, которые заинтересованы в трудоустройстве на Чукотке. География участников программы обширна – от Калининграда и Москвы до Иркутской области, Ханты-Манскийского АО, Забайкальского края и других дальневосточных регионов.

В ходе встречи Владислав Кузнецов рассказал о ключевых направлениях развития региона и ответил на вопросы курсантов. На сегодняшний день Чукотка испытывает большую потребность в кадрах, и в округе открыты десятки вакансий в различных сферах. Губернатор отметил, что программа «Муравьев-Амурский 2030» является отличной возможностью, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов в регион.

В феврале этого года шестеро курсантов программы выбрали Чукотку для прохождения региональной практики. При этом четыре курсанта уже приняли предложения о трудоустройстве, переехав в округ с Камчатки, Сахалина и Вологодской области. Губернатор сообщил, что Правительство округа доверило выпускникам выполнение важных задач, таких как выстраивание системы привлечения инвестиций, развитие туристической привлекательности Чукотки, создание новой логистической системы и организация событийных мероприятий.

«Чукотский автономный округ проходит большую трансформацию в части деятельности государственных служащих. Новая команда готова взять на себя все вызовы, которые будут вставать при реализации амбициозных задач. Сейчас одни из перспективных направлений — создание различной инфраструктуры для бизнеса и жителей, привлечение инвестиций, развитие несырьевого сектора экономики Чукотки, а также решение наболевших социальных задач. Перед нами стоят по-настоящему сложные задачи, именно это и привлекает сюда амбициозных ребят с точки зрения развития личных компетенций, получения уникального опыта и существенного вклада в большие проекты», — отметил Владислав Кузнецов.

Кроме того глава округа сообщил, что, учитывая позитивный опыт работы выпускников прошедших потоков, Чукотка заинтересована в проведении одного из модулей программы у себя на территории.

Муравьев-Амурский 2030» – программа подготовки управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока реализуется Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

По итогам отбора на программу зачисляется 55 человек. Ежегодно конкурс растет, в этом году он составил 80 человек на место.

Образовательная часть - 8 очных модулей, которые включают погружение в академическое и проектное направление, стажировки (муниципального, регионального и федерального уровней), изучение отраслевого контекста, наставничество глав регионов и их команд. Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет.

Выпускники программы в регионах ДФО вступили в должности советников губернаторов, министров и замминистров, руководителей институтов развития и проектных офисов, заместителей глав муниципалитетов.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031