Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:25

Глава Чукотки встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский 2030». Диалог состоялся в рамках IX Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Во встрече приняли участие порядка 20 курсантов в возрасте от 23 до 35 лет, которые заинтересованы в трудоустройстве на Чукотке. География участников программы обширна – от Калининграда и Москвы до Иркутской области, Ханты-Манскийского АО, Забайкальского края и других дальневосточных регионов.

В ходе встречи Владислав Кузнецов рассказал о ключевых направлениях развития региона и ответил на вопросы курсантов. На сегодняшний день Чукотка испытывает большую потребность в кадрах, и в округе открыты десятки вакансий в различных сферах. Губернатор отметил, что программа «Муравьев-Амурский 2030» является отличной возможностью, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов в регион.

В феврале этого года шестеро курсантов программы выбрали Чукотку для прохождения региональной практики. При этом четыре курсанта уже приняли предложения о трудоустройстве, переехав в округ с Камчатки, Сахалина и Вологодской области. Губернатор сообщил, что Правительство округа доверило выпускникам выполнение важных задач, таких как выстраивание системы привлечения инвестиций, развитие туристической привлекательности Чукотки, создание новой логистической системы и организация событийных мероприятий.

«Чукотский автономный округ проходит большую трансформацию в части деятельности государственных служащих. Новая команда готова взять на себя все вызовы, которые будут вставать при реализации амбициозных задач. Сейчас одни из перспективных направлений — создание различной инфраструктуры для бизнеса и жителей, привлечение инвестиций, развитие несырьевого сектора экономики Чукотки, а также решение наболевших социальных задач. Перед нами стоят по-настоящему сложные задачи, именно это и привлекает сюда амбициозных ребят с точки зрения развития личных компетенций, получения уникального опыта и существенного вклада в большие проекты», — отметил Владислав Кузнецов.

Кроме того глава округа сообщил, что, учитывая позитивный опыт работы выпускников прошедших потоков, Чукотка заинтересована в проведении одного из модулей программы у себя на территории.

Муравьев-Амурский 2030» – программа подготовки управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока реализуется Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

По итогам отбора на программу зачисляется 55 человек. Ежегодно конкурс растет, в этом году он составил 80 человек на место.

Образовательная часть - 8 очных модулей, которые включают погружение в академическое и проектное направление, стажировки (муниципального, регионального и федерального уровней), изучение отраслевого контекста, наставничество глав регионов и их команд. Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет.

Выпускники программы в регионах ДФО вступили в должности советников губернаторов, министров и замминистров, руководителей институтов развития и проектных офисов, заместителей глав муниципалитетов.
Печать
Избран новый состав Общественной палаты Дзержинска23:00В Свердловской области утвердили новые меры поддержки участников СВО22:51В Чите родился Добрыня Никитич22:41В Архангельской области развивают институт молодой семьи22:28Выборы в парламент Армении назначены на 7 июня22:16Дуров обвинил Макрона в создании «цифрового ГУЛАГа»22:04В Ингушетии звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено 8 селам21:52Боярский исключил ограничение VPN в России в 2026 году21:39Госкомитет по делам молодежи Мордовии подвел итоги 2025 года21:26Почему в Салехарде запретили кормить голубей21:15Морская коллегия поддержала запуск проекта по развитию Арктики21:03Штаб общественной поддержки Астраханской области подвел итоги работы20:51В ЯНАО назвали лауреатов премии за вклад в мерзлотоведение20:37Актуализирована схема территориального планирования Чувашии до 2045 года20:26В Тамбове наградили лучших представителей молодежи по итогам 2025 года20:20В Коми открылся Туристический информационный центр республики20:15Бесконтрольность - мать коррупции20:05Дисбалансы в мировой экономике19:42Чибис провел заседание антитеррористической комиссии Мурманской области19:25Москва опровергла мрачные прогнозы зарубежных экономистов19:18Путин рассказал о Героях России и бойцах СВО среди сенаторов18:57Валерий Фадеев: Ставка учителя не должна быть ниже МРОТ18:17Статистика российского законотворчества18:16Глава СПЧ сообщил о списке осужденных для возможного помилования18:08Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов рассказал о главных итогах года18:02Решение о приеме на обучение детей мигрантов должны принимать сами школы17:56Поставлена ли точка в деле Долиной?17:51Общественники предложили создать спортивное направление «Лидеров России»17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031