Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:25

Глава Чукотки встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский 2030». Диалог состоялся в рамках IX Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Во встрече приняли участие порядка 20 курсантов в возрасте от 23 до 35 лет, которые заинтересованы в трудоустройстве на Чукотке. География участников программы обширна – от Калининграда и Москвы до Иркутской области, Ханты-Манскийского АО, Забайкальского края и других дальневосточных регионов.

В ходе встречи Владислав Кузнецов рассказал о ключевых направлениях развития региона и ответил на вопросы курсантов. На сегодняшний день Чукотка испытывает большую потребность в кадрах, и в округе открыты десятки вакансий в различных сферах. Губернатор отметил, что программа «Муравьев-Амурский 2030» является отличной возможностью, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов в регион.

В феврале этого года шестеро курсантов программы выбрали Чукотку для прохождения региональной практики. При этом четыре курсанта уже приняли предложения о трудоустройстве, переехав в округ с Камчатки, Сахалина и Вологодской области. Губернатор сообщил, что Правительство округа доверило выпускникам выполнение важных задач, таких как выстраивание системы привлечения инвестиций, развитие туристической привлекательности Чукотки, создание новой логистической системы и организация событийных мероприятий.

«Чукотский автономный округ проходит большую трансформацию в части деятельности государственных служащих. Новая команда готова взять на себя все вызовы, которые будут вставать при реализации амбициозных задач. Сейчас одни из перспективных направлений — создание различной инфраструктуры для бизнеса и жителей, привлечение инвестиций, развитие несырьевого сектора экономики Чукотки, а также решение наболевших социальных задач. Перед нами стоят по-настоящему сложные задачи, именно это и привлекает сюда амбициозных ребят с точки зрения развития личных компетенций, получения уникального опыта и существенного вклада в большие проекты», — отметил Владислав Кузнецов.

Кроме того глава округа сообщил, что, учитывая позитивный опыт работы выпускников прошедших потоков, Чукотка заинтересована в проведении одного из модулей программы у себя на территории.

Муравьев-Амурский 2030» – программа подготовки управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока реализуется Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

По итогам отбора на программу зачисляется 55 человек. Ежегодно конкурс растет, в этом году он составил 80 человек на место.

Образовательная часть - 8 очных модулей, которые включают погружение в академическое и проектное направление, стажировки (муниципального, регионального и федерального уровней), изучение отраслевого контекста, наставничество глав регионов и их команд. Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет.

Выпускники программы в регионах ДФО вступили в должности советников губернаторов, министров и замминистров, руководителей институтов развития и проектных офисов, заместителей глав муниципалитетов.
Печать
Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031