Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:25

Глава Чукотки встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов встретился с участниками программы «Муравьев-Амурский 2030». Диалог состоялся в рамках IX Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Во встрече приняли участие порядка 20 курсантов в возрасте от 23 до 35 лет, которые заинтересованы в трудоустройстве на Чукотке. География участников программы обширна – от Калининграда и Москвы до Иркутской области, Ханты-Манскийского АО, Забайкальского края и других дальневосточных регионов.

В ходе встречи Владислав Кузнецов рассказал о ключевых направлениях развития региона и ответил на вопросы курсантов. На сегодняшний день Чукотка испытывает большую потребность в кадрах, и в округе открыты десятки вакансий в различных сферах. Губернатор отметил, что программа «Муравьев-Амурский 2030» является отличной возможностью, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов в регион.

В феврале этого года шестеро курсантов программы выбрали Чукотку для прохождения региональной практики. При этом четыре курсанта уже приняли предложения о трудоустройстве, переехав в округ с Камчатки, Сахалина и Вологодской области. Губернатор сообщил, что Правительство округа доверило выпускникам выполнение важных задач, таких как выстраивание системы привлечения инвестиций, развитие туристической привлекательности Чукотки, создание новой логистической системы и организация событийных мероприятий.

«Чукотский автономный округ проходит большую трансформацию в части деятельности государственных служащих. Новая команда готова взять на себя все вызовы, которые будут вставать при реализации амбициозных задач. Сейчас одни из перспективных направлений — создание различной инфраструктуры для бизнеса и жителей, привлечение инвестиций, развитие несырьевого сектора экономики Чукотки, а также решение наболевших социальных задач. Перед нами стоят по-настоящему сложные задачи, именно это и привлекает сюда амбициозных ребят с точки зрения развития личных компетенций, получения уникального опыта и существенного вклада в большие проекты», — отметил Владислав Кузнецов.

Кроме того глава округа сообщил, что, учитывая позитивный опыт работы выпускников прошедших потоков, Чукотка заинтересована в проведении одного из модулей программы у себя на территории.

Муравьев-Амурский 2030» – программа подготовки управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока реализуется Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

По итогам отбора на программу зачисляется 55 человек. Ежегодно конкурс растет, в этом году он составил 80 человек на место.

Образовательная часть - 8 очных модулей, которые включают погружение в академическое и проектное направление, стажировки (муниципального, регионального и федерального уровней), изучение отраслевого контекста, наставничество глав регионов и их команд. Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет.

Выпускники программы в регионах ДФО вступили в должности советников губернаторов, министров и замминистров, руководителей институтов развития и проектных офисов, заместителей глав муниципалитетов.
Печать
Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031