Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 22:15

Глава Тывы встретился с жителями Улуг-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Жители Улуг-Хемского района сегодня имели возможность задать все интересующие их вопросы лично Главе республики Владиславу Ховалыгу и руководителям разных отраслей региона.

Большой десант членов правительства и представителей министерств и ведомств побывал с рабочим выездом в Шагонаре. Также в составе рабочей группы в районе побывали Герои России Буян Куулар, Чалым Чулдум-оол и уроженец улуг-хемской земли Мерген Донгак.

В процессе общения жители поднимали проблемные и самые волнующие их вопросы. Все прозвучавшие обращения и предложения были зафиксированы для дальнейшей отработки.

«Очень важно держать прямую связь с населением, чтобы опираться на их предложения и просьбы, выбирая вектор развития», - подчеркнул Владислав Ховалыг в своём блоге, рассказывая о прошедшей встрече.

Руководитель региона напомнил, что аналогичным образом была проведена работа в 2021 году – тогда она легла в основу формирования Народной программы, которая обозначила приоритеты для последующей деятельности правительства.

Так, за три истекших года, используя собственные и привлекая федеральные ресурсы, в Улуг-Хемском районе удалось построить и отремонтировать целый ряд социально значимых объектов в райцентре и сёлах муниципального образования.

Так, капитально отремонтированы школа №2 и гимназия города Шагонара, детское отделение Улуг-Хемского ММЦ, Центр соцпомощи семье и детям района, построены два жилых корпуса по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в Хайыраканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, детский сад на 280 мест и т.д.

Согласно пожеланиям жителей, Шагонар начал хорошеть: в городе благоустроены общественная территория на улице Октябрьская, семейный парк, появилось уникальное пространство «Парк кочевников Центра Азии». Поэтапно приводятся в нормативное состояние проблемные участки автодорог, которые больше всего беспокоили население. Возведены две локальные системы водоснабжения.

В селе Чааты обустроен мостовой переход через одноименную реку, малый спортзал возведён в сёлах Ийи-Тал и арыг-Бажы, врачебные амбулатории – в Хайыракане и Арыг-Узуу. И это далеко не весь список построенных или модернизированных объектов социальной инфраструктуры.

Владислав Ховалыг отметил, что возможностей улучшить жизнь людей становится больше благодаря тому, что уже со следующего года в стране будут запущены новые проекты и национальные программы, над формированием и утверждением которых в федеральном центре сейчас идёт активная работа.

«У нас появляется больше инструментов для развития и модернизации социальной, энергетической, дорожной, коммунальной инфраструктуры», - отметил Глава.

Главная задача, стоящая сейчас, – основательно подготовить к зиме Шагонарскую ТЭЦ, которая весной сильно пострадала при взрыве газопылевой смеси. В следующем же году планируется строительство новой котельной. Напомним, на днях Глава Тувы сообщил о том, что проект котельной может быть включен в федеральную комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры на 2025-2030 годы. Просьбу Тувы о внесении объекта в эту программу поддержал вице-премьер Марат Хуснуллин.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31