Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 22:15

Глава Тывы встретился с жителями Улуг-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Жители Улуг-Хемского района сегодня имели возможность задать все интересующие их вопросы лично Главе республики Владиславу Ховалыгу и руководителям разных отраслей региона.

Большой десант членов правительства и представителей министерств и ведомств побывал с рабочим выездом в Шагонаре. Также в составе рабочей группы в районе побывали Герои России Буян Куулар, Чалым Чулдум-оол и уроженец улуг-хемской земли Мерген Донгак.

В процессе общения жители поднимали проблемные и самые волнующие их вопросы. Все прозвучавшие обращения и предложения были зафиксированы для дальнейшей отработки.

«Очень важно держать прямую связь с населением, чтобы опираться на их предложения и просьбы, выбирая вектор развития», - подчеркнул Владислав Ховалыг в своём блоге, рассказывая о прошедшей встрече.

Руководитель региона напомнил, что аналогичным образом была проведена работа в 2021 году – тогда она легла в основу формирования Народной программы, которая обозначила приоритеты для последующей деятельности правительства.

Так, за три истекших года, используя собственные и привлекая федеральные ресурсы, в Улуг-Хемском районе удалось построить и отремонтировать целый ряд социально значимых объектов в райцентре и сёлах муниципального образования.

Так, капитально отремонтированы школа №2 и гимназия города Шагонара, детское отделение Улуг-Хемского ММЦ, Центр соцпомощи семье и детям района, построены два жилых корпуса по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в Хайыраканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, детский сад на 280 мест и т.д.

Согласно пожеланиям жителей, Шагонар начал хорошеть: в городе благоустроены общественная территория на улице Октябрьская, семейный парк, появилось уникальное пространство «Парк кочевников Центра Азии». Поэтапно приводятся в нормативное состояние проблемные участки автодорог, которые больше всего беспокоили население. Возведены две локальные системы водоснабжения.

В селе Чааты обустроен мостовой переход через одноименную реку, малый спортзал возведён в сёлах Ийи-Тал и арыг-Бажы, врачебные амбулатории – в Хайыракане и Арыг-Узуу. И это далеко не весь список построенных или модернизированных объектов социальной инфраструктуры.

Владислав Ховалыг отметил, что возможностей улучшить жизнь людей становится больше благодаря тому, что уже со следующего года в стране будут запущены новые проекты и национальные программы, над формированием и утверждением которых в федеральном центре сейчас идёт активная работа.

«У нас появляется больше инструментов для развития и модернизации социальной, энергетической, дорожной, коммунальной инфраструктуры», - отметил Глава.

Главная задача, стоящая сейчас, – основательно подготовить к зиме Шагонарскую ТЭЦ, которая весной сильно пострадала при взрыве газопылевой смеси. В следующем же году планируется строительство новой котельной. Напомним, на днях Глава Тувы сообщил о том, что проект котельной может быть включен в федеральную комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры на 2025-2030 годы. Просьбу Тувы о внесении объекта в эту программу поддержал вице-премьер Марат Хуснуллин.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031