Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 22:15

Глава Тывы встретился с жителями Улуг-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Жители Улуг-Хемского района сегодня имели возможность задать все интересующие их вопросы лично Главе республики Владиславу Ховалыгу и руководителям разных отраслей региона.

Большой десант членов правительства и представителей министерств и ведомств побывал с рабочим выездом в Шагонаре. Также в составе рабочей группы в районе побывали Герои России Буян Куулар, Чалым Чулдум-оол и уроженец улуг-хемской земли Мерген Донгак.

В процессе общения жители поднимали проблемные и самые волнующие их вопросы. Все прозвучавшие обращения и предложения были зафиксированы для дальнейшей отработки.

«Очень важно держать прямую связь с населением, чтобы опираться на их предложения и просьбы, выбирая вектор развития», - подчеркнул Владислав Ховалыг в своём блоге, рассказывая о прошедшей встрече.

Руководитель региона напомнил, что аналогичным образом была проведена работа в 2021 году – тогда она легла в основу формирования Народной программы, которая обозначила приоритеты для последующей деятельности правительства.

Так, за три истекших года, используя собственные и привлекая федеральные ресурсы, в Улуг-Хемском районе удалось построить и отремонтировать целый ряд социально значимых объектов в райцентре и сёлах муниципального образования.

Так, капитально отремонтированы школа №2 и гимназия города Шагонара, детское отделение Улуг-Хемского ММЦ, Центр соцпомощи семье и детям района, построены два жилых корпуса по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в Хайыраканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, детский сад на 280 мест и т.д.

Согласно пожеланиям жителей, Шагонар начал хорошеть: в городе благоустроены общественная территория на улице Октябрьская, семейный парк, появилось уникальное пространство «Парк кочевников Центра Азии». Поэтапно приводятся в нормативное состояние проблемные участки автодорог, которые больше всего беспокоили население. Возведены две локальные системы водоснабжения.

В селе Чааты обустроен мостовой переход через одноименную реку, малый спортзал возведён в сёлах Ийи-Тал и арыг-Бажы, врачебные амбулатории – в Хайыракане и Арыг-Узуу. И это далеко не весь список построенных или модернизированных объектов социальной инфраструктуры.

Владислав Ховалыг отметил, что возможностей улучшить жизнь людей становится больше благодаря тому, что уже со следующего года в стране будут запущены новые проекты и национальные программы, над формированием и утверждением которых в федеральном центре сейчас идёт активная работа.

«У нас появляется больше инструментов для развития и модернизации социальной, энергетической, дорожной, коммунальной инфраструктуры», - отметил Глава.

Главная задача, стоящая сейчас, – основательно подготовить к зиме Шагонарскую ТЭЦ, которая весной сильно пострадала при взрыве газопылевой смеси. В следующем же году планируется строительство новой котельной. Напомним, на днях Глава Тувы сообщил о том, что проект котельной может быть включен в федеральную комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры на 2025-2030 годы. Просьбу Тувы о внесении объекта в эту программу поддержал вице-премьер Марат Хуснуллин.
Печать
Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031