Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 22:15

Глава Тывы встретился с жителями Улуг-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Жители Улуг-Хемского района сегодня имели возможность задать все интересующие их вопросы лично Главе республики Владиславу Ховалыгу и руководителям разных отраслей региона.

Большой десант членов правительства и представителей министерств и ведомств побывал с рабочим выездом в Шагонаре. Также в составе рабочей группы в районе побывали Герои России Буян Куулар, Чалым Чулдум-оол и уроженец улуг-хемской земли Мерген Донгак.

В процессе общения жители поднимали проблемные и самые волнующие их вопросы. Все прозвучавшие обращения и предложения были зафиксированы для дальнейшей отработки.

«Очень важно держать прямую связь с населением, чтобы опираться на их предложения и просьбы, выбирая вектор развития», - подчеркнул Владислав Ховалыг в своём блоге, рассказывая о прошедшей встрече.

Руководитель региона напомнил, что аналогичным образом была проведена работа в 2021 году – тогда она легла в основу формирования Народной программы, которая обозначила приоритеты для последующей деятельности правительства.

Так, за три истекших года, используя собственные и привлекая федеральные ресурсы, в Улуг-Хемском районе удалось построить и отремонтировать целый ряд социально значимых объектов в райцентре и сёлах муниципального образования.

Так, капитально отремонтированы школа №2 и гимназия города Шагонара, детское отделение Улуг-Хемского ММЦ, Центр соцпомощи семье и детям района, построены два жилых корпуса по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в Хайыраканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, детский сад на 280 мест и т.д.

Согласно пожеланиям жителей, Шагонар начал хорошеть: в городе благоустроены общественная территория на улице Октябрьская, семейный парк, появилось уникальное пространство «Парк кочевников Центра Азии». Поэтапно приводятся в нормативное состояние проблемные участки автодорог, которые больше всего беспокоили население. Возведены две локальные системы водоснабжения.

В селе Чааты обустроен мостовой переход через одноименную реку, малый спортзал возведён в сёлах Ийи-Тал и арыг-Бажы, врачебные амбулатории – в Хайыракане и Арыг-Узуу. И это далеко не весь список построенных или модернизированных объектов социальной инфраструктуры.

Владислав Ховалыг отметил, что возможностей улучшить жизнь людей становится больше благодаря тому, что уже со следующего года в стране будут запущены новые проекты и национальные программы, над формированием и утверждением которых в федеральном центре сейчас идёт активная работа.

«У нас появляется больше инструментов для развития и модернизации социальной, энергетической, дорожной, коммунальной инфраструктуры», - отметил Глава.

Главная задача, стоящая сейчас, – основательно подготовить к зиме Шагонарскую ТЭЦ, которая весной сильно пострадала при взрыве газопылевой смеси. В следующем же году планируется строительство новой котельной. Напомним, на днях Глава Тувы сообщил о том, что проект котельной может быть включен в федеральную комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры на 2025-2030 годы. Просьбу Тувы о внесении объекта в эту программу поддержал вице-премьер Марат Хуснуллин.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031