Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 22:15

Глава Тывы встретился с жителями Улуг-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Жители Улуг-Хемского района сегодня имели возможность задать все интересующие их вопросы лично Главе республики Владиславу Ховалыгу и руководителям разных отраслей региона.

Большой десант членов правительства и представителей министерств и ведомств побывал с рабочим выездом в Шагонаре. Также в составе рабочей группы в районе побывали Герои России Буян Куулар, Чалым Чулдум-оол и уроженец улуг-хемской земли Мерген Донгак.

В процессе общения жители поднимали проблемные и самые волнующие их вопросы. Все прозвучавшие обращения и предложения были зафиксированы для дальнейшей отработки.

«Очень важно держать прямую связь с населением, чтобы опираться на их предложения и просьбы, выбирая вектор развития», - подчеркнул Владислав Ховалыг в своём блоге, рассказывая о прошедшей встрече.

Руководитель региона напомнил, что аналогичным образом была проведена работа в 2021 году – тогда она легла в основу формирования Народной программы, которая обозначила приоритеты для последующей деятельности правительства.

Так, за три истекших года, используя собственные и привлекая федеральные ресурсы, в Улуг-Хемском районе удалось построить и отремонтировать целый ряд социально значимых объектов в райцентре и сёлах муниципального образования.

Так, капитально отремонтированы школа №2 и гимназия города Шагонара, детское отделение Улуг-Хемского ММЦ, Центр соцпомощи семье и детям района, построены два жилых корпуса по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в Хайыраканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, детский сад на 280 мест и т.д.

Согласно пожеланиям жителей, Шагонар начал хорошеть: в городе благоустроены общественная территория на улице Октябрьская, семейный парк, появилось уникальное пространство «Парк кочевников Центра Азии». Поэтапно приводятся в нормативное состояние проблемные участки автодорог, которые больше всего беспокоили население. Возведены две локальные системы водоснабжения.

В селе Чааты обустроен мостовой переход через одноименную реку, малый спортзал возведён в сёлах Ийи-Тал и арыг-Бажы, врачебные амбулатории – в Хайыракане и Арыг-Узуу. И это далеко не весь список построенных или модернизированных объектов социальной инфраструктуры.

Владислав Ховалыг отметил, что возможностей улучшить жизнь людей становится больше благодаря тому, что уже со следующего года в стране будут запущены новые проекты и национальные программы, над формированием и утверждением которых в федеральном центре сейчас идёт активная работа.

«У нас появляется больше инструментов для развития и модернизации социальной, энергетической, дорожной, коммунальной инфраструктуры», - отметил Глава.

Главная задача, стоящая сейчас, – основательно подготовить к зиме Шагонарскую ТЭЦ, которая весной сильно пострадала при взрыве газопылевой смеси. В следующем же году планируется строительство новой котельной. Напомним, на днях Глава Тувы сообщил о том, что проект котельной может быть включен в федеральную комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры на 2025-2030 годы. Просьбу Тувы о внесении объекта в эту программу поддержал вице-премьер Марат Хуснуллин.
Печать
За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930