Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:30

Тамбовчане помогут собрать в школу детей из ЛНР

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В Тамбовской области стартовала акция «Поддержим детей!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донбасса. С 22 июля до 19 августа каждый житель нашего региона может принести канцелярские товары в пункты сбора, которые организовали в колледжах и техникумах.

Собранные посылки отправят на Донбасс, в том числе в подшефный Новоайдарский округ ЛНР, ко Дню знаний. Принести в пункты сбора можно ручки и карандаши, фломастеры и линейки, альбомы и краски, пластилин и кисточки, тетради и дневники и другие канцтовары, без которых не обходится учеба в школе.

— Поможем вместе подготовить детей к новому учебному году! Также вы можете написать письма для школьников и их учителей: им будет приятно получить весточку из Тамбовской области, — сказали в министерстве образования и науки Тамбовской области.

Акцию организовали Центр сопровождения общественно значимых мероприятий системы СПО и региональное отделение общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке министерства образования и науки Тамбовской области, а также амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет».

Напомним, с июля 2022 года Тамбовская область в статусе шеф-региона Новоайдарского округаа ЛНР активно участвует в реализации специального инфраструктурного проекта. За счёт региональных средств восстановлено 19 объектов инфраструктуры. Тамбовские строители провели капитальные ремонты в пяти школах, двух фельдшерско-акушерских пунктах, шести многоквартирных домах, многофункциональном центре и управлении труда и социальной защиты населения. Построено две новые котельные для подачи тепла в социальные учреждения, практически с нуля оборудовано три школьных пищеблока.

Всего тамбовские строители планируют восстановить 46 объектов в подшефном Новоайдарском районе ЛНР в 2024-2028 годы.

Шефская помощь – это не только содействие в восстановлении инфраструктуры, это ещё и активное участие в налаживании работы разных сфер, организация процессов обучения и повышения квалификации, а также просто гуманитарная поддержка жителей многострадального Донбасса. Тамбовчане также помогают проживающим в Новоайдарском районе ветеранам Великой Отечественной войны: покупают продукты и лекарства, оказывают помощь в быту и на приусадебном участке.

Отметим, в ЛНР реализуется гуманитарный проект тамбовского отделения партии «Единая Россия» «тЕРритория дружбы». Старт ему по инициативе Главы области Максима Егорова дали год назад. Партийцы взяли шефство над конкретными социальными учреждениями подшефного Новоайдарского района – детсадами и школами. Направили туда оборудование, мебель, оргтехнику, книги, канцелярию, хозяйственный инвентарь и продукты. Дети из подшефных учебный заведений приезжали в нашу область по линии туризма, на молодежные мероприятия, на отдых в летние лагеря, на зимние каникулы.

- Мы помогали и будем помогать налаживать жизнь подшефного Новоайдарского района ЛНР. Наша задача — не только оказание материальной поддержки, но и возвращение на освобожденные и вернувшиеся в состав России территории русского мира, русской культуры. Конечно, особое внимание мы уделяем поддержке детей, - отмечает Глава региона Максим Егоров.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031