Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:30

Тамбовчане помогут собрать в школу детей из ЛНР

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В Тамбовской области стартовала акция «Поддержим детей!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донбасса. С 22 июля до 19 августа каждый житель нашего региона может принести канцелярские товары в пункты сбора, которые организовали в колледжах и техникумах.

Собранные посылки отправят на Донбасс, в том числе в подшефный Новоайдарский округ ЛНР, ко Дню знаний. Принести в пункты сбора можно ручки и карандаши, фломастеры и линейки, альбомы и краски, пластилин и кисточки, тетради и дневники и другие канцтовары, без которых не обходится учеба в школе.

— Поможем вместе подготовить детей к новому учебному году! Также вы можете написать письма для школьников и их учителей: им будет приятно получить весточку из Тамбовской области, — сказали в министерстве образования и науки Тамбовской области.

Акцию организовали Центр сопровождения общественно значимых мероприятий системы СПО и региональное отделение общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке министерства образования и науки Тамбовской области, а также амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет».

Напомним, с июля 2022 года Тамбовская область в статусе шеф-региона Новоайдарского округаа ЛНР активно участвует в реализации специального инфраструктурного проекта. За счёт региональных средств восстановлено 19 объектов инфраструктуры. Тамбовские строители провели капитальные ремонты в пяти школах, двух фельдшерско-акушерских пунктах, шести многоквартирных домах, многофункциональном центре и управлении труда и социальной защиты населения. Построено две новые котельные для подачи тепла в социальные учреждения, практически с нуля оборудовано три школьных пищеблока.

Всего тамбовские строители планируют восстановить 46 объектов в подшефном Новоайдарском районе ЛНР в 2024-2028 годы.

Шефская помощь – это не только содействие в восстановлении инфраструктуры, это ещё и активное участие в налаживании работы разных сфер, организация процессов обучения и повышения квалификации, а также просто гуманитарная поддержка жителей многострадального Донбасса. Тамбовчане также помогают проживающим в Новоайдарском районе ветеранам Великой Отечественной войны: покупают продукты и лекарства, оказывают помощь в быту и на приусадебном участке.

Отметим, в ЛНР реализуется гуманитарный проект тамбовского отделения партии «Единая Россия» «тЕРритория дружбы». Старт ему по инициативе Главы области Максима Егорова дали год назад. Партийцы взяли шефство над конкретными социальными учреждениями подшефного Новоайдарского района – детсадами и школами. Направили туда оборудование, мебель, оргтехнику, книги, канцелярию, хозяйственный инвентарь и продукты. Дети из подшефных учебный заведений приезжали в нашу область по линии туризма, на молодежные мероприятия, на отдых в летние лагеря, на зимние каникулы.

- Мы помогали и будем помогать налаживать жизнь подшефного Новоайдарского района ЛНР. Наша задача — не только оказание материальной поддержки, но и возвращение на освобожденные и вернувшиеся в состав России территории русского мира, русской культуры. Конечно, особое внимание мы уделяем поддержке детей, - отмечает Глава региона Максим Егоров.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031