Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:26

Форум «Работающая молодежь юга» проходит в Ростове-на-Дону

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область вновь стала центром притяжения молодых и активных – в Ростове-на-Дону торжественно открыли форум «Работающая молодежь юга», проведение которого стало возможным благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Форум продлится до пятницы, 26 июля.

Участие в этом событии принимают более 300 человек. Несмотря на то, что форум является окружным, его география вышла за пределы Южного федерального округа. Здесь есть участники из новых территорий нашей страны, СКФО, Москвы и Московской области.

Четыре форумных дня ребята смогут активно обмениваться опытом, налаживать межотраслевые связи, общаться с экспертами.

Организаторы подготовили для работающей молодежи девять основных треков, в числе которых: промышленность, сельское хозяйство, образование и наука и другие.

На форуме также представлено более сотни предприятий и организаций Южного федерального округа, взаимодействие с которыми позволит молодым специалистам установить деловые контакты и расширить свои профессиональные связи.

- Я участвую в секции «Образование и наука», так как сама работаю в этой сфере и мне очень интересно познакомиться с коллегами, обменяться с ними опытом. И вот уже сегодня буквально за первый день я познакомилась с десятком молодых специалистов - это педагоги из нашего региона, – поделилась участница форума Евгения Медникова.

- Для меня очень важно найти новые связи и новых людей, которых я могу либо привлечь в кадровый резерв своей компании, либо сделать взаимовыгодную коллаборацию для продажи в дальнейшем продуктов, которые мы разрабатываем, – рассказала журналистам участница секции «Связь и телекоммуникации» Анна Пинаева.

Такая работа с молодежью крайне важна в контексте вызовов, которые сейчас стоят перед нашей страной, считает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Сегодня нам необходимо уметь работать сообща, эффективно и на пользу государству. От того, какие ценности являются приоритетными для вас сегодня, будет зависеть социальное развитие общества в будущем. Ваша задача – раскрыть свой потенциал, обрести уверенность в своих силах, добиться успеха в выбранной сфере деятельности, и главное – дать достойный ответ вызовам, которые стоят перед нашим государством сегодня. Не останавливайтесь на достигнутых целях, набирайтесь опыта и развивайте себя! – обратился к молодежи на открытии форума Артем Хохлов.

Замгубернатора отметил, что в рамках форума также пройдет грантовый конкурс.

- Уже 17 заявок находится на рассмотрении. И в ближайшие дни конкурсная комиссия примет решение, кто получит грантовые деньги до 1 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Основное направление этих проектов – популяризация труда и, конечно же, образовательные треки, - добавил Артем Хохлов.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930