Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:26

Форум «Работающая молодежь юга» проходит в Ростове-на-Дону

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область вновь стала центром притяжения молодых и активных – в Ростове-на-Дону торжественно открыли форум «Работающая молодежь юга», проведение которого стало возможным благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Форум продлится до пятницы, 26 июля.

Участие в этом событии принимают более 300 человек. Несмотря на то, что форум является окружным, его география вышла за пределы Южного федерального округа. Здесь есть участники из новых территорий нашей страны, СКФО, Москвы и Московской области.

Четыре форумных дня ребята смогут активно обмениваться опытом, налаживать межотраслевые связи, общаться с экспертами.

Организаторы подготовили для работающей молодежи девять основных треков, в числе которых: промышленность, сельское хозяйство, образование и наука и другие.

На форуме также представлено более сотни предприятий и организаций Южного федерального округа, взаимодействие с которыми позволит молодым специалистам установить деловые контакты и расширить свои профессиональные связи.

- Я участвую в секции «Образование и наука», так как сама работаю в этой сфере и мне очень интересно познакомиться с коллегами, обменяться с ними опытом. И вот уже сегодня буквально за первый день я познакомилась с десятком молодых специалистов - это педагоги из нашего региона, – поделилась участница форума Евгения Медникова.

- Для меня очень важно найти новые связи и новых людей, которых я могу либо привлечь в кадровый резерв своей компании, либо сделать взаимовыгодную коллаборацию для продажи в дальнейшем продуктов, которые мы разрабатываем, – рассказала журналистам участница секции «Связь и телекоммуникации» Анна Пинаева.

Такая работа с молодежью крайне важна в контексте вызовов, которые сейчас стоят перед нашей страной, считает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Сегодня нам необходимо уметь работать сообща, эффективно и на пользу государству. От того, какие ценности являются приоритетными для вас сегодня, будет зависеть социальное развитие общества в будущем. Ваша задача – раскрыть свой потенциал, обрести уверенность в своих силах, добиться успеха в выбранной сфере деятельности, и главное – дать достойный ответ вызовам, которые стоят перед нашим государством сегодня. Не останавливайтесь на достигнутых целях, набирайтесь опыта и развивайте себя! – обратился к молодежи на открытии форума Артем Хохлов.

Замгубернатора отметил, что в рамках форума также пройдет грантовый конкурс.

- Уже 17 заявок находится на рассмотрении. И в ближайшие дни конкурсная комиссия примет решение, кто получит грантовые деньги до 1 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Основное направление этих проектов – популяризация труда и, конечно же, образовательные треки, - добавил Артем Хохлов.
Печать
Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930