Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:26

Форум «Работающая молодежь юга» проходит в Ростове-на-Дону

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область вновь стала центром притяжения молодых и активных – в Ростове-на-Дону торжественно открыли форум «Работающая молодежь юга», проведение которого стало возможным благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Форум продлится до пятницы, 26 июля.

Участие в этом событии принимают более 300 человек. Несмотря на то, что форум является окружным, его география вышла за пределы Южного федерального округа. Здесь есть участники из новых территорий нашей страны, СКФО, Москвы и Московской области.

Четыре форумных дня ребята смогут активно обмениваться опытом, налаживать межотраслевые связи, общаться с экспертами.

Организаторы подготовили для работающей молодежи девять основных треков, в числе которых: промышленность, сельское хозяйство, образование и наука и другие.

На форуме также представлено более сотни предприятий и организаций Южного федерального округа, взаимодействие с которыми позволит молодым специалистам установить деловые контакты и расширить свои профессиональные связи.

- Я участвую в секции «Образование и наука», так как сама работаю в этой сфере и мне очень интересно познакомиться с коллегами, обменяться с ними опытом. И вот уже сегодня буквально за первый день я познакомилась с десятком молодых специалистов - это педагоги из нашего региона, – поделилась участница форума Евгения Медникова.

- Для меня очень важно найти новые связи и новых людей, которых я могу либо привлечь в кадровый резерв своей компании, либо сделать взаимовыгодную коллаборацию для продажи в дальнейшем продуктов, которые мы разрабатываем, – рассказала журналистам участница секции «Связь и телекоммуникации» Анна Пинаева.

Такая работа с молодежью крайне важна в контексте вызовов, которые сейчас стоят перед нашей страной, считает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Сегодня нам необходимо уметь работать сообща, эффективно и на пользу государству. От того, какие ценности являются приоритетными для вас сегодня, будет зависеть социальное развитие общества в будущем. Ваша задача – раскрыть свой потенциал, обрести уверенность в своих силах, добиться успеха в выбранной сфере деятельности, и главное – дать достойный ответ вызовам, которые стоят перед нашим государством сегодня. Не останавливайтесь на достигнутых целях, набирайтесь опыта и развивайте себя! – обратился к молодежи на открытии форума Артем Хохлов.

Замгубернатора отметил, что в рамках форума также пройдет грантовый конкурс.

- Уже 17 заявок находится на рассмотрении. И в ближайшие дни конкурсная комиссия примет решение, кто получит грантовые деньги до 1 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Основное направление этих проектов – популяризация труда и, конечно же, образовательные треки, - добавил Артем Хохлов.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930