Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:26

Форум «Работающая молодежь юга» проходит в Ростове-на-Дону

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область вновь стала центром притяжения молодых и активных – в Ростове-на-Дону торжественно открыли форум «Работающая молодежь юга», проведение которого стало возможным благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Форум продлится до пятницы, 26 июля.

Участие в этом событии принимают более 300 человек. Несмотря на то, что форум является окружным, его география вышла за пределы Южного федерального округа. Здесь есть участники из новых территорий нашей страны, СКФО, Москвы и Московской области.

Четыре форумных дня ребята смогут активно обмениваться опытом, налаживать межотраслевые связи, общаться с экспертами.

Организаторы подготовили для работающей молодежи девять основных треков, в числе которых: промышленность, сельское хозяйство, образование и наука и другие.

На форуме также представлено более сотни предприятий и организаций Южного федерального округа, взаимодействие с которыми позволит молодым специалистам установить деловые контакты и расширить свои профессиональные связи.

- Я участвую в секции «Образование и наука», так как сама работаю в этой сфере и мне очень интересно познакомиться с коллегами, обменяться с ними опытом. И вот уже сегодня буквально за первый день я познакомилась с десятком молодых специалистов - это педагоги из нашего региона, – поделилась участница форума Евгения Медникова.

- Для меня очень важно найти новые связи и новых людей, которых я могу либо привлечь в кадровый резерв своей компании, либо сделать взаимовыгодную коллаборацию для продажи в дальнейшем продуктов, которые мы разрабатываем, – рассказала журналистам участница секции «Связь и телекоммуникации» Анна Пинаева.

Такая работа с молодежью крайне важна в контексте вызовов, которые сейчас стоят перед нашей страной, считает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Сегодня нам необходимо уметь работать сообща, эффективно и на пользу государству. От того, какие ценности являются приоритетными для вас сегодня, будет зависеть социальное развитие общества в будущем. Ваша задача – раскрыть свой потенциал, обрести уверенность в своих силах, добиться успеха в выбранной сфере деятельности, и главное – дать достойный ответ вызовам, которые стоят перед нашим государством сегодня. Не останавливайтесь на достигнутых целях, набирайтесь опыта и развивайте себя! – обратился к молодежи на открытии форума Артем Хохлов.

Замгубернатора отметил, что в рамках форума также пройдет грантовый конкурс.

- Уже 17 заявок находится на рассмотрении. И в ближайшие дни конкурсная комиссия примет решение, кто получит грантовые деньги до 1 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Основное направление этих проектов – популяризация труда и, конечно же, образовательные треки, - добавил Артем Хохлов.
Печать
Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31