Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:26

Форум «Работающая молодежь юга» проходит в Ростове-на-Дону

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область вновь стала центром притяжения молодых и активных – в Ростове-на-Дону торжественно открыли форум «Работающая молодежь юга», проведение которого стало возможным благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Форум продлится до пятницы, 26 июля.

Участие в этом событии принимают более 300 человек. Несмотря на то, что форум является окружным, его география вышла за пределы Южного федерального округа. Здесь есть участники из новых территорий нашей страны, СКФО, Москвы и Московской области.

Четыре форумных дня ребята смогут активно обмениваться опытом, налаживать межотраслевые связи, общаться с экспертами.

Организаторы подготовили для работающей молодежи девять основных треков, в числе которых: промышленность, сельское хозяйство, образование и наука и другие.

На форуме также представлено более сотни предприятий и организаций Южного федерального округа, взаимодействие с которыми позволит молодым специалистам установить деловые контакты и расширить свои профессиональные связи.

- Я участвую в секции «Образование и наука», так как сама работаю в этой сфере и мне очень интересно познакомиться с коллегами, обменяться с ними опытом. И вот уже сегодня буквально за первый день я познакомилась с десятком молодых специалистов - это педагоги из нашего региона, – поделилась участница форума Евгения Медникова.

- Для меня очень важно найти новые связи и новых людей, которых я могу либо привлечь в кадровый резерв своей компании, либо сделать взаимовыгодную коллаборацию для продажи в дальнейшем продуктов, которые мы разрабатываем, – рассказала журналистам участница секции «Связь и телекоммуникации» Анна Пинаева.

Такая работа с молодежью крайне важна в контексте вызовов, которые сейчас стоят перед нашей страной, считает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Сегодня нам необходимо уметь работать сообща, эффективно и на пользу государству. От того, какие ценности являются приоритетными для вас сегодня, будет зависеть социальное развитие общества в будущем. Ваша задача – раскрыть свой потенциал, обрести уверенность в своих силах, добиться успеха в выбранной сфере деятельности, и главное – дать достойный ответ вызовам, которые стоят перед нашим государством сегодня. Не останавливайтесь на достигнутых целях, набирайтесь опыта и развивайте себя! – обратился к молодежи на открытии форума Артем Хохлов.

Замгубернатора отметил, что в рамках форума также пройдет грантовый конкурс.

- Уже 17 заявок находится на рассмотрении. И в ближайшие дни конкурсная комиссия примет решение, кто получит грантовые деньги до 1 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Основное направление этих проектов – популяризация труда и, конечно же, образовательные треки, - добавил Артем Хохлов.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31